Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про компьютер
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 19:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Heavens писал(а):
только глаза устают быстрее гораздо.

Глаза устают, когда он телевизор или когда монитор?
Это действительно плазма или TFT, и каково разрешение матрицы?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Глаза устают:
1. Нечёткое изображение
2. Повышенная (пониженная) яркость (+контрастность) изображения
3. Просмотр с близкого расстояния (меньше диагонали телевизора (монитора), лучше - двух!)
4. Просмотр в тёмной комнате при отсутствии стороннего освещения, (особенно, в сочетании с п.п 2 и 3)
У меня товарищ за 3 ночи потерял зрение на месяц при просмотре CRT монитора в условиях п.п 2-3, плюс - не правильный выбор частоты кадровой развёртки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про компьютер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я думаю, могут быть разные варианты усталости, хотя почему то всё упирается в чёткость изображения, разрешение и частоту обновления. Я долгое время сидел за кинескопным монитором и никакого ухудшения зрения не наблюдалось, однако как пересел на плоский, тут оно и возникло, правда, так совпало, что и старение организма шло в той же последовательности :).
Например, очевидно что в ТВ мощность подсветки больше, поэтому вам приходится, по сути, смотреть постоянно на более яркую лампу, хотя и с большего расстояния. Можно проделать эксперимент с лампочками (клл или лед) разной мощности, чтобы оценить их влияние на зрение и усталость. Лично мне кажется, что несмотря на все маркетинговые басни про светофильтры, новые источники света дают более жесткий и вредный для глаз свет, чем те же лампы накаливания или даже свечение люминофора. Хотя опять же, ось старения человека совпадает по времени с осью прогресса, и впечатления всегда могут быть субъективны :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про компьютер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Большая часть проблем, связанных со зрением, вызвана низкой компетентностью не только пользователей но и врачей. Кроме этого, медицина не занимается профилактикой. Чем у нас лечат большинство болезней... Изменением образа жизни... Нет, лечат лекарствами, которые в большинстве случаев наносят дополнительный вред здоровью. Офтальмология, отнюдь, не исключение.

Я ведь не зря задал вопрос: "Глаза устают, когда он телевизор или когда монитор?" Обыватель теряет способность к анализу и это мешает делать самые простые выводы. Каждый день пялится в телевизор и ничего, а подключает комп к телевизору и у него вдруг начинаю болеть глаза.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про компьютер
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Вот , вспомнил , была байка про то как игровые приставки ДЕНДИ садили ЭЛТ телевизоры . А все дело было в том что конец эпохи лучевых теликов был связан с началом эпохи игровых приставок . Да , там был сильный сигнал , но на импортных телевизорах , я такого эффекта не замечал , а ведь после того были и Сеги и сони и дримкасты , и это все потом было и было ... И работало .


Вложения:
денди-NES.jpeg
денди-NES.jpeg [ 43.98 Кб | Просмотров: 18210 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.