Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Как это обычно бывает, не имела баба горя, так купил порося. Реши по доброте душевной дать соседскому ребёнку Wi-Fi через гостевую сеть. Но, в воскресенье, как раз когда я работал, Wi-Fi начал жутко тормозить на Youtube. А мне как раз нужно было просматривать видео уроки в режиме быстрого перемещения по роликам. Зашёл я в админку и увидел, что в этой сети уже два девайса. Либо кто-то из родителей, либо передали кому-то ключи. Но ребёнок есть ребёнок и я решил перепрошить рутер, чтобы можно было установить лимит на соединение с его девайсом. В обновлённой прошивке такая функция доступна. Конечно прошивку взял на официальном сайте.
Прошил без проблем через веб интерфейс, но Интернет не заработал, хотя нужная опция и появилась. Кроме этого, роутер нала зависать при обращении к некоторым закладкам своего веб интерфейса. Хотел было откатиться на старую прошивку, но пака её не нашёл.

Может такое быть, что последняя версия прошивки не подходит к моему устаревшему железу? Это притом, что версия самого роутера указана на корпусе и тут никаких ошибок быть не может.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Знакомая проблема. :(
Asus, модель непомню. После поошивки вообще отказался отвечать на свой ад. При этом интернет работал нормально.
Вылечил игловкалыванием. И решил не обновлятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Спасибо за ответ!
Проблема в отсутствии у меня исходной прошивки. Буду писать в саппорт. Они зачем-то номер BIOS-а ПК требуют. А мне чтобы его посмотреть, нужно разбирать стопку ноутбуков.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Исходная прошивка есть у роутера.
На задней панельке есть дырочка, под дырочкой спрятана кнопочка. Отключаете питание. Нажимаете эту кнопочку иголочкой. Включаете питание. Считаете до 20. Отпускаете иголочку. Всё, родная прошивка установлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 13:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Я так делал, проверял, будет ли мигать первый светодиод, индицируя готовность прошивки с помощью Asus-совской утилиты ASUS Firmware Restoration version 2.0.0.0.
Но так как старой прошивки не нашёл, то пока ничего с помощью этой утилиты не заливал. Проверил сброс через дырочаку ещё раз - в админке роутера указана последняя прошивка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 16:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
И так. Установил предпоследнюю прошивку. И нашёл довольно тривиальный способ активации Интернета. Нужно выключить роутер из сети на 10 секунд. Затем выдернуть сетевой кабель провайдера из роутера и снова воткнуть. Через какое-то время Интернет начинает раздаваться. Причём это касается раздачи как по кабелю, так и по W-Fi. Ничего подобного со старой прошивкой делать было ненужно. Так что я допёр до этого методом тыка.
Какие идеи? Как исправить?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо больше инфо, что именно у вас не работает. У меня есть асюс в конторе, поновей, рт н56 по моему, так он онлайн вроде прошивается. Вообще дома я опенврт поставил, это прошивки с открытым кодом, ненарадуюсь, там тоже можно кучу вифи точек создавать, плюс куча стстемной информации. Вообще есть две открытых прошивки, опен и дд врт, я пока только опен пробовал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу скрытой кнопочки, это обычно сброс настроек рутера, но прошивка остается та, что последняя, а настройки они кочуют из версии в версию, и возможно к новой версии не подходят, но редко так. Тут надо разделить на две части, рутер сам не видит инет, или только клиенты его не видят. Это проверяется каким нибудь пингом прямо с рутера.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Спасибо за поддержку!
Естественно настроил с ноля, тем более, что были скриншоты старой настройки.
Кто кого не видит, неясно, но если скажете что нужно делать, я постараюсь выполнить.
Сам роутер не ругается на отсутствие Интернета, а вот девайсы пишут "Без доступа в Интренет. Через короткое время после передёргивания сетевого кабеля от провайдера всё везде восстанавливается.

И вот еще. После отключения от сети и включения роутера, браузер показывает вот такую надпись:
Настройки были изменены. Сейчас веб-страница будет обновлена. Был изменен IP-адрес или номер порта. Сейчас Вы будете отключены от RT-N12D1. Для доступа к настройкам RT-N12D1, заново подключитесь к беспроводной сети используя обновленный IP-адрес или номер порта.
Этого тоже раньше не было. Интуиция подсказывает, что это как-то связано с общением роутера и провайдера. У меня статичный IP адрес. Может новой прошивке что-то не нравится. Вдруг провайдер пытается выдать роутеру адрес автоматически (хотя конечно я всё вручную прописал).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка роутера Asus RT-N12 D1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Читал что, быват вирусы специальные для роутеров. :(
По кнопке должна востановиться прошивка с которой роутер продавался. Чтото вы сделали не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.