Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммерческая съёмка VR-Object-ов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Цитата:
Нас интересует, занимаетесь ли Вы съемками роликов в 3d формате для интернет-магазина.
Сколько стоит такая работа и сколько времени может потребоваться на 500 объектов?
Если речь идёт о товарах, я вряд ли смогу Вам помочь, так как, Вы, вроде, в Одессе, а я в Кишинёве. Просто, пытаюсь внести ясность, чтобы вы сами разобрались, что именно вам требуется.

Вам нужны 3D видео ролики, которые будут вращать объект по клику мышки или интерактивные 3D флэш объекты, которые юзер мог бы поворачивать мышкой в произвольную сторону?

Это разные вещи и по затратам труда, и по возможностям фотографов. Если вам нужно первое, то это сможет снять любой, у кого есть камкордер и кто сумеет закольцевать ролик во флешку. Если требуется второе, то нужна оснастка и некоторый опыт в этом деле.

Если Вам нужен полный VR Object, как у меня в статье (Hammer) >>>, то вряд ли вам это кто-нибудь сделает за небольшие деньги, так как, даже:

500(объектов) * 5($) = 2500$

Я, вообще, пока не видел в сети полных интерактивных 3D объектов, снятых с реальных моделей, кроме своего Hammer-а. Есть, правда, в Интернете такие объекты (техника, электроника, автомобили), созданные в программах для 3D моделирования. Но, это могут позволить себе только крупные компании. Так что, уважающий себя специалист не возьмётся за такую сложную работу, если оплата не будет соответствующей, а чайник, если и возьмётся, то просто не сумеет выполнить.

Если у вас в городе кто-нибудь купил полуавтомат для 360 х 90 градусных VR объектов (это когда всё крутится, но увидеть можно только сбоку и сверху), то, возможно, он согласится снимать и по нескольку долларов за SWF-ку, чтобы отбить хоть несколько тысяч из затраченных.

Все остальные смогут снять варио-объект только в одной плоскости. Такую съёмку можно поставить на поток и без дорогостоящего оборудования. Этим балуются многие. Качество будет зависеть от профессионализма фотографа.

Если же вам нужно просто несколько проекций объекта, это когда мышкой тянут и меняют несколько фоток, снятых с разных сторон, то это может сделать любой, кто силён загнать снятые фотки в SWF файл.

Затраты времени, естественно, будут зависеть от размера объекта, от плавности движения объекта (количество кадров на оборот) и от величины угла охвата (в скольких плоскостях будет вращаться объект).

Отрыв объекта от фона, на порядок увеличивает трудозатраты, и если бы это поручить сетевым фрилансерам, то можно было бы сократить время. Но, тогда возникнет вопрос координации (выбор фрилансеров, отправка, получение материалов и т.д.), что, опять таки, потребует времени.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерческая съёмка VR-Object-ов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Цитата:
Нас вообще интересовал пример с телефоном на Вашем сайте http://oldoctober.com/ru/vr_object_1/
Это самое простое, что можно сделать в плане VR-Object-ов. Но, там нет плавности движения и плоскость вращения всего одна. Я думал, раз Вы обратилась ко мне, то вам нужно что-то особенное.

Для массовой съёмки, в таком формате, желательно иметь вращающуюся площадку, синхронизированную с затвором камеры, лайт куб, если обувь лакированная, штатив и, конечно, камеру. Цена вопроса - менее 1000$.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.