Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, это другое дело, я же не знаю, как вы работаете. Если вы не используете промежуточных пережатий, это можно расценивать как один проект. В вашем случае можно исходники держать в одном месте, а проектов на их основе делать сколько угодно, пока оригиналы не удалили...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 03:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Ну, это другое дело, я же не знаю, как вы работаете.
Это не я так работаю, это так работают все редакторы нелинейного монтажа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Все, да не все, я попробовал на ютубе и ещё фильмору, везде по разному может быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
А вы вот о чём... Как там в онлайн редакторах всё работает, я не знаю. Пока тенденции развития в этой области софта не в пользу онлайн. Да и вообще, основная часть вычислений производится пока не на удалённых серверах. Даже если судить по аппаратной поддержке обычного телефона, у которого уже как минимум четырёхядрёный процессор.
Помечтать конечно занятно, но я боюсь, что даже через большое не хочу но всё же придётся обновлять парк старой вычислительной техники. Во всяком случае, это является одной из задач маркетологов. Современная техника теперь разрабатывается с минимальным ресурсом. Для моего мощном компьютере заявлен ресурс всего в три года.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Фильмора эта вундершаре - не онлайн редактор. Я к тому, что везде по разному бывает, этих редакторов слишком много. Вы описывали идеальный вариант редактора, но я все равно склоняюсь к редактированию без лишней перекодировки, просто то, что я не собираюсь менять нет смысла и лишний раз перекодировать из за небольшого кусочка. А за онлайном все равно будущее, хотя возможно и не такое уж радужное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
...хотя возможно и не такое уж радужное.
Это точно. Интернет пока не везде такой хороший, причём даже в самых благополучных странах. Это только у нас в Молдове с этим вроде всё хорошо, как никак - 6 место в мире. А в тех же США и Германии дорого и сердито. Особенно это чувствуется, когда пытаешься пробиться через Атлантику. Youtube отчасти поднялся за счёт того, что раскидал мощные сервера по всему миру. Если бы он попытался работать, скажем из Калифорнии, то ничего бы хорошего не вышло.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть такое, но я пока своим 50 МБит/с за 11 евро доволен, большинство у нас уже больше двадцатника платят. Но на самом деле сейчас уже становится, что кроме интернета сейчас уже ничего не надо.
Наконец то поменял телефонный пакет, там они обнаглели и хотели добавить за евроруминг, там какой то безлимитный, ещё 2 евро в месяц, но я вовремя узнал и до конца мая имею права отказаться, несмотря на то, что у меня пакет срочный ещё до сентября и телефон взят в рассрочку на 2 года, ещё не закончился. Так вот, другая фирма предложила всего за 1 евро в месяц, в случае если я к ним свой номер переведу, пакет без интернета с 1000 минут и 100 смс в месяц + 30 минут руминга по ЕС. С интернетом на 5 гигов это стоило бы уже 4 евро, но у них скорость ограничена 3 мегабитами, а за границей у них можно просто купить на месяц интернет за 2.5 евро.
С основными сервисами должна быть хорошая скорость, хотя я не мерил куда именно оно идет, вроде раньше всегда с америкой связь была лучше, чем с некоторыми странами европы.
В Германии тоже слышал, что отстойный интернет, но все зависит от провинции, у нас вот вроде через финов все идет, а там в провинции тоже есть интернет отстойный. Вы просто в столице живете, а сравниваете может быть с их провинцией.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 06:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qzaУ нас 50мбит со статичным IP у хорошего провайдера обойдётся в 12 евриков. Для Молдовы это деньги немалые. Так что я пока сижу на старом пакете за 7 евро. Скорость в мир всего 10 мегабит, но мне вполне хватает. GPS Интернет лимитированный, так что я пока не интересуюсь. Да и я домосед. Мне особо мобильный интернет не требуется. Вот если пакет Pre Puy получит безлимитный Интернет, тогда я может попробую и это дело. Правда придётся телефон покупать какой-то серьёзный. А это ещё один "порося". :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня 50 мбит в обе стороны, но в сумме, думаю, 100 не будет, т.е. либо отдать, либо принять на полной скорости. ИП практически стационарный, поскольку привязан к МАС, но у меня их 3 штуки, но стационарным по договору он быть не обязан, т.е. по желанию провайдера могут что-то поменять. 11 евро в нового года стало, а так больше года было всего 5 в качестве заманухи. Но сейчас ещё одну сеть в дом ведут, тоже наверное будет предлагать на льготных условиях, чтобы клиентов переманить. На самом деле мне и 50 не надо, я же много лет вообще на 3Г сидел, а там у меня выше 4 мбит и не было. В принципе хороших и 30 хватило бы, а меньше уже по проводу и не предлагают, но после перехода на ТВ, не хочется канал резать, поскольку 50 даже 4к на ТВ позволяет показывать, на самом деле выше 20 мбит каналы редко бывают, но если учитывать "потери", то чем больше тем лучше.

У меня 3Г/4Г и был дома, хотя мог быть и вне, лимит там был 50 гигов в месяц. Имеются 2 телефона и два усб модема, один телефон с 4Г, поэтому остальное 3Г барахло потеряло актуальность, усб модемы вообще давали сразу с пакетом. Препей карточки сейчас тоже интернет имеют, хотя я условиями не интересовался. Я вообще первый 3Г модем купил где то за 30 евро, а там было что-то типа 15 дней на полной скорости безлимита, помню экономил, чтобы сутки правильно начались, грубо говоря, раз в двое суток пользовался, потом просто взял какой то пакет с ограниченной скоростью и трафиком. Вообще усб модем это как раз для стационаров предназначен, по идеи они сейчас уже не популярны (только для деревни, чтобы их на крышу поставить), когда в телефонах 4Г и выше, и точка доступа без проблем. Но тут возникает проблема постоянного использования телефона под зарядкой в качестве точки доступа. У вас в рутере вполне может быть усб, куда 3Г модем можно вставить.

Я вот снял с моего стика ручку от закатки и попробовал просто саму палку для съемки с телефона, но пока не на улице в движении. Скажу заметил, что это тоже дает некую стабилизацию по плавности движений, хотя в сложенном состоянии этот телескопический стик дает большой люфт и в результате телефон может переваливаться с одной стороны на другую. Меньше люфт чувствуется, если телефон находится снизу палки, т.е. как бы находится в подвешенном состоянии, но так снимать не очень удобно, экран не очень хорошо под ручкой видно. В разложенном состоянии палки часто снимать не будешь, слишком уж приметна эта палка почти в метр, но просто ручка с телефоном градусов под 45, это удобно по сравнению со съемкой прямо с рук. Ещё не понял чем вызвана эта стабилизация, может быть просто тряска рук не так сильно на камерофон передается, а сама ручка мягкая и удобная + там есть удобная кнопка записи, но она работает через 3.5 разъем, реагирует как уменьшение громкости, что для телефона в режиме камеры соответствует кнопке спуск камеры, но если туда втыкаешь разъем гарнитуры, значит блокируешь встроенный микрофон, т.е. получится видео запись, но без звука.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 01:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
А в я плане видео сегодня купил на ибэе вайд ленс конвертер на х0,7 за смешные деньги - 25$. К моей камере такой стоит от 200$ и выше. Народ просто не знает, что такие существуют (там много букв и цифер), и не находит их через поиск. Конвертер от старинной камеры Sony. Весит столько же, сколько сам камкордер, так что должен прибавить всей системе инерции. Это тем более важно, что я собрал облегчённый риг в дорогу. Теперь смогу снимать видео на 20мм, а то раньше приходилось на мыльницу снимать. Широкоугольная насадка что у меня есть только к мыльнице подходит. Но при этом, после стабилизации всё равно выходил на 28мм или около того.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.