Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Кто бы мог подумать, там ещё и плата,
Изображение
а ответ похоже такой
http://www.instructables.com/id/Rewire- ... it-with-A/
нокия корпус выше основания сделала, а другие наоборот, корпус ближе к основанию разъема.
Изображение
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В формуле сопротивления главным параметром, помимо длины, является площадь :), а золото или медь коэффициент не так уж сильно отличается, серебро лучше всего. Золото просто ставят ради лучшей износостойкости и антикорозийности.
Да, я просто не думал, что такие сложности с тремя проводами могут быть, но надо разобраться, что к чему... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем ситуация начинает проясняться, гарнитура нокия не работает на смартах из за распайки земли. Другая гарнитура, не помню от чего именно, на смарте хуавей работает получше, но тоже тише, но уже не в 10 раз, как на ЛГ, а всего раза в 2, вероятно для разговора это приемлемо. Я это различие объясняю тем, что в ЛГ есть доп.микрофон и своя система регулировки уровня, поэтому обычная гарнитура не подходит, хотя может быть по сопротивлению что-то тоже определяется.

Остается вопрос открытым, замыкание кнопки должно коротить пины, а значит переходить на внутренний микрофон, поскольку, если втыкать 3 пиновый джек внутренний микрофон вроде как не отключается, т.е. тело понимает его как простые наушники, а этого почему то не происходит, может быть втыкать уже с нажатой кнопкой.

Ну, и надо искать особенности ЛГ леона по части возможностей использования проводных гарнитур...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот ещё сайт с гарнитурами http://pinouts.ru/HeadsetsHeadphones/rus_index.shtml
и вопрос аналогичный по моей модели
Маленький вопросик. Я купил данный аппарат, пока все ОК. Но есть одна проблемка, он не корректно распознает гарнитуры (у меня их несколько, наушник+микрофон от разных фирм, отлично работают на других девайсах итд). А вот его гарнитура из комплекта работает правильно. Думаю может что с софтом, так как железо все вроде бы рабочае (вилки наушников с виду идентичны, одинаковое количество колечек итд) Кто знает как поступить, что проверить?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ёпрст, неужели лыжи на конец пин микрофона поставили, как же они музыку на обычных стерео наушниках слушают...:
http://pinoutguide.com/HeadsetsHeadphon ... dset.shtml
моей модели здесь нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 05:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У жены была раньше Нокия, так тоже ни одни наушники не работали, пришлось купить фирменные доргущие. До сих пор где-то валяются, все обрезиненные такие. Думаю отсутствие стандартизации в этом деле - способ заработать лишние бабки. Даже Apple отчибучила в последней серии под видом борьбы за водонепроницаемость. Как будто обычное гнездо сложно сделать влагозащитным...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По идее наушники должны любые подходить, а вот с микрофоном может быть беда, в нокии из за перестановки 3 и 4 кольца. Да, да, у меня тоже вся резиновая.

Про ЛГ думаю неверная там инфо, поскольку обычные наушники нормально работают, там даже несколько отзывов есть, что не такое расположение.

На счет эпл я бы не согласился, они на полную беспроводность перешли, следующая версия будет уже с беспроводной зарядкой. Или какой разъем вы имеете в виду? Там же дело не только в герметичности разъема, но и самих наушников тоже.
Вообще они первыми все выкидывают, такая политика компании, например, первыми выкинули оптический привод, поскольку посчитали его более неперспективным. Поддержание старья это политика других компаний, лично я всегда стараюсь покупать именно переходные модели, где поддержано и то, и другое, чтобы можно было подключить максимум оборудования, но обычному тупому юзеру это не надо, вы же сами так говорили.

Я понял, что для продолжения опытов с микрофоном мне надо 4 пиновый разъем со свободными контактами, но отрезать от гарнитур не хочется пока, а свободных таких у меня нет. 3 и 2 (моно) пиновые должны быть, но они вряд ли помогут, разве что, если возможно законтачить, не вставляя разъем до конца. В общем пока не придумал как обеспечить открытый контакт к этому разъему, конечно, не разбирая телефон. Единственный вариант пока, это вскрыть эту нокия гарнитуру, добраться к контактам и заодно переставить местами микрофонные, если корпус там не клееный...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 15:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
А вы не рассматривали использование Blutooth микрофона?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно "рассматривал", но у меня его нет, а куча гарнитур есть :)...
Возможности покупки чего то в данном случае не рассматриваются :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Однажды в школе, в первом классе, мне нужно было зафиксировать указания учителя. А классе были ученики и родители. Стоял сильный гам. Я оказался почти в конце класса, а учитель у доски. Включил запись звука на своём Blackberry. К своему удивлению дома расшифровал всю речь учителя. Это я к тому, что вполне возможно, что встроенный микрофон и так самодостаточен в плане записи речи. Шум ветра можно попытаться удалить при монтаже.

Пока неясно какой источник звука вы собираетесь фиксировать? Если речь идёт о селфи, то гарнитура сгодится, так как значительно увеличит соотношение сигнал/шум, а если о удалённом источнике, то лучше использовать направленный микрофон (пушку). Думаю сейчас можно найти даже за 20$. Хотя у меня до сих пор такой штуки нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.