Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я сэкономлю ваше время, открыв секрет полишинеля. Все кто печётся об обработке без перекодирования, ничего путного просто не снимает. Ну, а тот кто действительно снимает в высоком качестве просто не кодирует материал, а снимает в RAW-е. Даже при монтаже какой-нибудь убогой развелкухи придётся вставить логотип, а значит потребуется полное перекодирование. Так что забейте на эту тему раз и навсегда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не соглашусь. Во первых, не все имеют такие мощные РС и терпение, чтобы дождаться результата полной перекодировки. Во вторых, как оптимизатору мне больше интересен сам процесс, нежеди эффекты и всякая творческая составляющая процесс, скажем, если я быстро получу то, что придумал, я получу больше удовольствия, чем от долгого мучительного процесса создания ролика. Опять таки поэтому я так падок на онлайновые сервисы. Кто снимает путнее решает публика, часто сырой ролик набирает больше просмотров, чем его вылизанная версия. В РАВ вы по объему ничего хорошего не получите, будете снимать кусочками по несколько минут. Логотип и прочие титры достаточно вставлять местами. Я понимаю, что вы об авторстве печетесь, но в любом случае вор может сделать кроп кадра и убрать ваш логотип, а то и вообще его замазать, так зачем тогда бороться с этими ветряными мельницами, лучше уж иметь эстетические фичи в этом плане.
Если вы научитесь пользоваться авидемуксом на 20 мег или т.п., то сможете редактировать на любом говне, а не покупать каждый 2 года новый НБ. Я это проходил ещё с виртуалдубом. Это вообще интересно как челендж... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 16:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
то сможете редактировать на любом говне
Если компьютер способен показать видео определённого формата, на нём уже можно его редактировать без особых проблем. Вычислительные мощности как раз и требуются для коррекции изображения. В профессиональных камерах эту коррекцию, при достаточной подготовке конечно, можно сделать прямо во время съёмки. Так как настройка камеры дело не быстрое, существует возможность создания пользовательских пресетов. В любительских камерах подобных удобств нет и никогда не будет, поэтому и остаётся всё это делать после съёмки.
Ну а монтаж без пересжатия - так с этого все начинали. Монтировать я правда не монтировал, но предварительный монтаж-нарезку делал длительное время. Сейчас стараюсь по возможности сразу снимать сценами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Монтаж подразумевает, что можно делать на любом, но время уйдет соответственно.
Меня интересует не просто монтаж без пережатия, а выборочное пережатие по ключевым кадрам. Грубо говоря идет выходной материал, и местами идет быстро просто копирование, а местами замедляется на полное пережатие.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Меня интересует не просто монтаж без пережатия, а выборочное пережатие по ключевым кадрам.
Какова цель? Если есть возможность нарезать без пересжатия, то потом достаточно сложить клипы на таймлайн и вывести фильм.

Или вы обнаружили в редакторе кучу видео переходов Transition-ов и не знаете что с ними делать? Если так, то не стоит их вообще использовать. Единственный переход, который иногда можно вставлять, чтобы "показать время", это Dissolve.
Qza, я вам не навязываю своё мнение, а просто рассказываю о том, чему учат в кино-школе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Цель просто интерес, причем на слабом РС. Резать на маленькие кусочки от ключа до ключа, а потом складывать их слишком муторно, а всю муторную работу должен выполнять компьютер. Честно говоря я ваши термины не знаю.
Как я вижу идеальную прогу: набил фрагментов в таймлайн, наставил меток, что выкинуть, что оставить без изменения, а что перекодировать, и получил готовый материал. Что касается эффектов, то я отдаю себе отчет, что надо перекодировать материал, поэтому предполагаю ставить их только там, где они действительно необходимы.
Вообще, если все перекодировать, то надо точно понимать какой поток будет на выходе, предполагается, что поток будет не меньше исходного, или даже больше, чтобы не терять хотя бы на этом качество, поскольку потом на ютубе он ужмется ещё к 4 раза. Какой поток вы получаете после редактора?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Таких редакторов видео, которые умеют резать с сшивать без перекодирования, пруд пруди. Есть целые топики в форумах где их обсуждают и всё никак не могут "губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузьмича" и т.д. Это косвенно подтверждает тезис, что все начинают с этого. Редакторов же, на которых затем останавливаются, меньше чем пальцев на одной руке.
Самое интересное, что а настоящем редакторе можно сделать то же самое, что и в игрушечном, а наоборот нет. Например, если компьютер не тянет видео в каком-то разрешении, то велика вероятность, что вы его и не сможете редактировать в игрушечном. Про видео 4К и 8К я вообще не говорю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я пока только один такой нашел, остальные уже не поддерживаются, дуб даже мр4 не знает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 00:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я пока только один такой нашел...
На Хоботе точно есть большая ветка на эту тему. VirtualDub да, в какой-то момент перестал поддерживать H264. У меня одну камеру ещё поддерживает, причём только HD, а другую уже нет. То есть, ни HD, ни Full HD.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.