Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 08:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
А где я говорил, что ролики должны быть по 10 минут? Я говорил, что это лучше для рекламы. В частности, один их видов рекламы доступен только если ролик длиннее 10 минут.
Понимаете, раньше все эти SEO приёмы имели какое-то значение. Сейчас же имеет значение только креативность вашего материала и количество денег, которые вы можете потратить, так как время когда можно было спокойно использовать чужой контент, канули в лету.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В частности, один их видов рекламы доступен только если ролик длиннее 10 минут.
Ну, это уже объяснение, я то подумал вообще, что платят только за длинный ролик...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да, возможно, есть ограничение для любого показа рекламы и по минимуму, но я не помню точно есть ли, и если есть, то какое, так как у меня нет таких коротких роликов. А то что ко мне не относится, я обычно не запоминаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы сами рекламу вставляете или ютюб её за вас выбирает? Я почему спрашиваю: сейчас пристрастился ютюб на телеке смотреть, а там периодически она вылезает (единственный недостаток ютюб-тв), которую не надо досматривать до конца, а можно через 5 сек. выключить, и не перед каждым роликом, а по какому то своему закону... т.е. чел, которому на доход наплевать может вообще запретить показ рекламы в его контенте?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 08:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да, разрешение на установку рекламных баннеров даёт хозяин контента, если он является партнёром Youtube. Если партнёром Youtube является одна их промежуточных компаний, то нужно смотреть её соглашение. Я работал с Youtube только напрямую, так что про, так наз. "партнёрки" подробности не знаю.

Пользователь также определяет типы рекламы, которые будут показываться. У меня, например, полнокадровая реклама с возможностью пропуска в настоящее время отключена. Нужно бы попробовать, но там нет опции, чтобы активировать её только в определённом типе роликов, а потом выключить, если эффект окажется ниже предсказуемого.

Дело в том, что я несколько раз прокололся, используя музыку компании Smart Sound, модуль которой встроен в видеоредкатор Corel Videostudio. В то время библиотека Youtube была довольно скудной. В мануале же программы было написано следующее:

Утилита автоматического создания музыки использует запатентованную технологию SmartSound® для создания саундтреков и содержит коллекцию необлагаемой авторскими отчислениями музыки SmartSound.

Но, на практике оказалось, что речь шла о использовании музыки в домашнем видео. Как будто кому-то нужно для этого получать разрешение... :)

В общем, если собираетесь добавлять фоновую музыку, или при съёмки видео в канал звука попала музыка, даже очень тихая, например, где-то тихо играл приёмник, безжалостно всё подчищайте и берите музыку из библиотеки самого Youtube.
Помните я про менеджер загрузок спрашивал... Это как раз для скачивания их библиотеки. Видимо для снижения нагрузки на сервер, Youtube не добавила в онлайновый плеер перемотку, что сильно замедляет выбор музыки. В локальном же плеере, как известно, перемотка имеется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На телевизоре банеров нет, там рекламные сюжеты перед началом нового ролика, но иногда они втыкают даже перед концом ролика, а то и в середину, если он очень длинный. Но там имеется даже какая то реклама ЕС... Вполне возможно, что между просмотрами, когда ютюб ТВ выбирает сам, что вам дальше смотреть, он имеет право сам вставить рекламный ролик...

Вообще, я думаю, при прослушивании мр3 должен сразу на вашем РС появиться, у музыки короткий файл для нынешних скоростей, но есть сервисы, у которых есть перемотка, но они все равно не мотают, пока не закачают ролик до этого момента. Я использовал прогу, которая называется, типа "вьювкешь", она показывает файлы, полученные из сети, и позволяет их проиграть, даже если они ещё недокачены и заблокированы браузером...

Изображение
попробуйте, может чем то поможет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Тут есть все
viewtopic.php?p=36808#p36808
и ютюб, и камеры, и дроны... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Вчера прошелся по магазинам, продают фантом 3 с 2.7к (как пишут) камерой на борту всего за 600 евро... Кто не в курсе, там камера с хорошим подвесом, кроме управляемых стабилизированных осей, там подвес на амортизаторах, чтобы не передавалась вибрация дрона. Вот интересно, действительно там полу-ухд (2560 х ...), т.е. выше, чем фулл хд. Хочу сказать, что такое 2.7к вполне на ютюбе за 4к канает, чистого 4к (3840 х ...) там не так уж много... Я раньше думал, что стандартные дешевые модели фантомов только фулл хд камерами комплектуются, а 2.7к это уже что-то... Только звука там в камере нет, поскольку шум вентиляторов считается писать ни к чему...

Iurii
Правда что ли, что такой идиот с 200 роликов может по 20к в месяц зарабатывать?
(осторожно мат :))
s
или врет, как обычно?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 20:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да, я его знаю, и это всё правда. Он поднялся на Пепе и даже делал вид, что ест экскременты, вызывая у себя рвотный рефлекс. Потом быстро убрал Пепу, чтобы не спалиться. Зато не пришлось работать на заводе Toyota, на который он было устроился с испытательным сроком, чтобы прокормиться после переезда в США. Кстати, его бизнес оказался как нельзя кстати, так как испытательный срок он не выдержал. Вообще парень - молодец. Начал практически с ноля, а теперь зарабатывает как бизнесмен средней руки. Его друг, с которым он переехал в Штаты, на киндер-сюрпризах вообще кучу бабла успел срубить и даже дом купил или квартиру шикарную (точно не помню). По-доброму завидую таким ребятам и особенно их креативности.
В будущем, некоторые их этих каналов могут превратиться в телекомпании, только в Интернете. А сам Youtube вполне может вытеснить телевидение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю что такое Пепе... но там у него в списке дебильный ролик, который по непонятной мне причине набрал 80 лимонов просмотров и только один он уже приносит ему 100 баксов в день... Я думаю, это умелые накрутки через все эти идиотские соцсети и т.п. механизмы. А артистизма этому клоуну конечно не занимать, он чувствует аудиторию, даже не обладая большим умом. Раньше это были придворные шуты и им тоже все прощалось... жирик в этом направлении тоже занимал бы неплохие позиции, но тогда ютюба не было и он подался в политику :). Впрочем, у трампа похожая ситуация. Эти люди одном миром мазаны...

Да, на то и расчет, я уже по себе чувствую, что ютюб интересней, чем это скучное и цезурированное телевидение... но только после того, как стало возможно ютюб удобно смотреть на экране ТВ. На компьютере я его смотрел только по мере необходимости. Друг мне говорит, что, якобы, рекламу там можно вырезать, но во первых, небольшой процент смотрельщиков этим будет заморачиваться, во вторых, на ТВ-ре это сделать гораздо сложнее, в третьих, на ютюбе она пока не такая навязчивая, как на обычных тв каналах, и её можно пропустить... Сменится поколение и все рекламные деньги постепенно перетекут на ютюбоподобные сервисы, а официальные каналы просто будут вынуждены туда перебираться, постоянно теряя аудиторию. Как сейчас уже предлагают бесплатные телефонные разговоры, поскольку все перелезли на разговоры через интернет сервисы... В конце концов, на каждого тв клоуна придется всего по сотне смотрельщикив, и они будут развлекать сами себя... а что ещё надо, каждый может свободно самовыразиться, и почему доходы телекомпаний должны быть так велики... Сравните разницу, как трудно было раньше попасть на ТВ или в артисты (а сколько было желающих, в реалити шоу и т.п.!), и как легко это можно сделать сейчас любому... :) Ютюб один из первых, кто это осознал... потому и снимает сливки (сверхприбыль)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.