Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 08:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
т.е. отказ системы управления
А вы думали от чего человек умирает, когда нет видимых повреждений... Возьмите грудного ребёнка, систему, которая находится в наиболее стабильном состоянии. Между тем известны случаи мгновенной смерти без видимых причин. Это происходит как раз из-за отказа системы управления.

Насчёт статического электричества я бы не был так уверен. Думаю опасность может расти с потенциалом. Во всяком случае, я бы не стал покупать для ребёнка синтетическую одежду, способную генерировать статический заряд, который легко убивает микросхемы и транзисторы.

Вообще, вероятность гибели от воздействия слабых токов мизерна, просто нужно знать, что она существует.

Меня в детстве чуть дважды не убило от сетевого напряжения. И дважды спасло падение. То есть цепь была разорвана под весом падающего тела. Но, как видите, я всё ещё живой. Позавчера случайно получил разряд 600 Вольт от умножителя сетевого напряжения. А представляете, как бы было обидно при этом умереть касания какого-нибудь низковольтного источника питания. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поскольку транзистора такие миниатюрные, статика приносит им вред. У мощных тоже тонкие переходы, хотя по площади огромны и рассчитаны на большой ток, поэтому превышать норму по напряжению тоже нельзя. У человека другая система управления, мозг даже может заменить неисправный участок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 17:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Не всё так просто. Не каждый участок восстанавливается, да и время на это уходит много. За это время могут произойти необратимые изменения. Но, к нашему вопросу это не имеет прямого отношения. Смерть от поражения слабым эл. током происходит мгновенно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разумеется, с мозгом все непросто, и далеко не все изведано.
Я не в курсе этих случаев, хотя слышал такие байки про поражение малым напряжением, но не слабым током. А при малом напряжении тоже может развиться большой ток в зависимости от сопротивления тела. В любом случае, думаю, тут индивидуальный случай и проблема в болезни конкретного человека, стечение факторов, это как кирпич на голову, практически невозможно, но теоретически может случиться, и далеко не с каждым.

Я тут ютуб на ТВ исследую, хочу сказать, что часто в полном 4к (2160р) отстаёт видео от звука, что можно восстановить нажав на паузу и плей снова, и тогда видео быстро покрутится без звука до места отставания и звук синхронизируется. Тогда как в неполном 4к (1440р) и в профессиональном видео такое редко бывает, а чаще всего такое происходит у обычных видео блогеров, снимающих и публикующих в 4к. В профи роликах часто очень быстро и незаметно 2160р на 1440р, но я пока не знаю, был ли весь исходный материал 2160р или сам ролик был сформирован из разных кусков 2160р и 1440р. Понятно, что ответ почему так происходит и кто виноват: ТВ-ор, канал, сам ютуб или криворукость блогеров, я вряд ли получу, но это так, на заметку...
По сути у меня все равно полноценно неначем 4К материал проверить, кроме как на 4К ТВ через его встроенный или интернет софт. Думаю, такая ситуация у всех, поскольку мониторы 4к это пока редкость, самые крутые ещё неполные 4к мониторы покупают, а там как раз только 1440р. Да, и видеокарты с выводом полного 4к, как и процессоры его декодирующие без пропусков не так уж сильно распространены. А судить о качестве 4к контента без его реального отображения невозможно...
Дальше я напишу чего добился на ТВ от иптв в соответствующей ветке viewtopic.php?p=41116#p41116... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
У меня компьютер 4К есть, а вот монитора нет. Хорошие 4К мониторы стоят очень дорого даже за бугром. А у меня сейчас монитор очень хороший с большим охватом. После него смотреть какой-нибудь убогий, пусть даже 4К, неверное будет не очень комфортно. Так что я пока воздержусь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не могу сказать, что 4к мониторы меня впечатляют (видел только в магазине, а друг программист купил даже не 4к, а только половину вроде на 32", т.е. где то 2560 на 1440, не помню точно разрешение, и в полтора раза дороже, чем мой 43" ТВ, поскольку настоящий 4к монитор был ещё дороже). А 4к ТВ вполне как монитор годится при цене меньше 400 и ещё с кучей смарт функций, по сути это ещё один мощный комп. Только учтите, что сидеть близко будет не комфортно, слишком ярко и глаза будут болеть, как минимум надо с 2 метров работать. Покупать 4к монитор (даже если бы он стоил как ТВ, а он стоит ещё и дороже) на этом фоне может только богатый идиот, покупающий айфоны и т.п. ай продукцию. Не знаю других брендов, может быть мне с матрицей ТВ повезло (точно не знаю, наверное это ИПС, а у неё хороший охват, но не олед это точно, их меньше 55" вроде не делают и цвета там - яд), но на нотбучном экране после ТВ экрана мне что-то делать уже не комфортно. Единственное, что меня смущает в ТВ, что подсветка там ЛЕД-овская, а значит боле вредная, чем люминесцентная, поэтому старый моник 17" (ещё не широкий) мне тоже неплохо смотреть. Как выглядит текстовый тест, что я публиковал на ютубе, сблизи под большим углом: как будто на прозрачной пленке некие символы отпечатаны (сам удивился эффекту), а эта пленка наклеена сверху на экран, короче неплохо... и ещё был момент, я начал стирать грязь с экрана, а она оказалась дефектом съемки видеоконтента (или фон у них был грязный или объектив), который был остановлен, представляете какая реалистичность изображения (могу даже ролик на ютубе и секунду просмотра сказать, чтобы вы оценили), я с трудом понял, что это не экран у меня измазан, хотя зрение у меня пока ещё не такое плохое :). Получается что у него изображение находится как бы на поверхности экрана или по крайней мере скрыто только прозрачной пленкой, которую вы не видите... а вы тут про какие то углы охвата говорите... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
У меня очень низкое разрешение сетчатки (примерно 0,5-0,6), поэтому если брать 4К, то нужно не меньше 50". У меня когда было обострение, я свой Full HD 26" на HD переключал. Меньше я просто не увижу и придётся снижать разрешение. Но тогда и смысла особого нет его покупать. Я же пока свой монитор не починил, хотел заказывать на 32" или 40", но тоже Full HD.

Использование большого монитора потребовало бы серьёзной перестановки. Как вариант, можно было бы жене купить новый телевизор, а у неё забрать старый. Он LCD и яркость там хорошо меняется. Нужно будет как-нибудь протестировать его на предмет использования как монитора более плотно.
Цитата:
Только учтите, что сидеть близко будет не комфортно, слишком ярко и глаза будут болеть...
Там у вас где-то должна яркость регулироваться. Во всяком случае, у жены на ТВ я эту настройку находил. Она там по умолчанию, кажется на 70% установлена. Я когда купил свой монитор, яркость на ноль ставил. Сейчас, через 8 лет эксплуатации, - на 50%. Если снижение яркости люминесцентных ламп происходит линейно, то его ещё лет на 5 должно хватить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зачем вам тогда 4к монитор с таким разрешением глаза, но и оценить качество получается вы физически не можете, потому, видимо, вы к частоте кадров так прикапываетесь, поскольку для вас это заметнее. Честно говоря 60 фпс мне не очень и нравится, непривычно, это как сравнивать телефильм с кинофильмом в 70-80-х, последний всегда воспринимался солиднее.

Яркость конечно регулируется, есть даже автомат энергосбережения и пресеты для разных режимом, но мне лень переключать каждый раз. У меня стоит энергосбережение на минимум, иначе в авто режиме постоянно, то ярко, то блекло, скажем, ютуб запускаешь, интерфейс блекло, видео на ютубе запускаешь, ярко, а это достаёт. К тому же изменение яркости сопровождается звуками инвертора, я и выбрал минимум сбережения, когда инвертора совсем не слышно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Зачем вам тогда 4к монитор с таким разрешением глаза

1. Я работал несколько месяцев за монитором Full HD 42", пиксель слишком крупный. Можно вдвое уменьшить.
2. При переходе на 4К, (рано или поздно это станет стандартом), нужно будет на чём-то смотреть. В принципе монтажка позволяет увидеть любое разрешение не малом мониторе (есть специальная функция, как в Photoshop-е), но это всё равно не то, что весь кадр.
3. На 4К мониторе помещается намного больше инструментов и больше рабочая область программ. Это же равносильно использованию четырёх мониторов Full HD, только намного удобнее, так как не нужно скакать из монитора в монитор. Я пробовал юзать два монитора - основная проблема именно стыки между ними, в которых окна распадаются на две части.

qza писал(а):
то ярко, то блекло,
Для монитора такой режим не годится. Монитор же калибруется при определённых значениях яркости и контрастности. Хотя, можно создать несколько шаблонов для разных положений уровня яркости, но этом будет сложно пользоваться. Не знаю с чем это связано, но телевизор я могу смотреть на большой яркости, а монитор нет, так как глаза режет. Хотя, если например, смотрю кино на мониторе, то можно переключить его в режим просмотра кино и пр. Там четыре режима есть. В режиме кино он начинает светится так же ярко как телевизор, то есть подкручивать ничего не нужно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Блин, но тогда получается вам 40-43" 4к телевизор идеально подойдет, раз фулл хд вы на таком размере пиксель видите. Я вижу пиксель на своем только с расстояния 70 см, или вооруженным глазом. Кстати, вы же тоже в очках наверное смотрите, вот и видите пиксели как под лупой, ди и ещё вопрос с какого расстояния вы работали? Лично я выбрал для себя комфортные 2-2.5 метра, тогда такой телевизор примерно как монитор с 1 метра. А 40" мониторы вряд ли появятся, поскольку мета на рабочем столе для них нет, и опять же комфортное расстояние надо выше 1 метра...

3. Это да, для кад-ов тоже самое, чем выше разрешение, тем эффективней работа, когда можешь весь чертеж уместить на экране и его не надо двигать, а это дает только разрешение.

Да можно на ТВ тоже откалибровать, но меня при просмотре фото цвета устраивают, а более я не заморачивался. Просто неохота каждый раз переключаться. Вы как раз описываете ситуацию связанную с расстоянием, тв и монитр вы же наверняка с разного расстояния смотрите. Сколько не крути яркость, а поток рассеивается от расстояния, а чем больше экран, тем интенсивней поток, тем более если он вредный светодиодный. При слабой яркости динамический диапазон уменьшается, сколько бы не говорили о правильных настройках, изображение блеклое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.