Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Kocтик писал(а):
...советских фотиках...

Все фотики устроены одинаково, начиная от ф-та "Смена 8" и кончая самым дорогим Марком. Так что, если вы умели снимать советской камерой, то вам даже не понадобится большинство прибамбасов на современной DSLR. Правда, с китовым объективом такое боке не получится. Для этого нужно иметь, либо советский мануальный объектив, либо фирменный светлый. Но, светлые автофокусные объективы, даже с фиксированным фокусным расстоянием (фиксы - сленг) стоят дорого. А про зумы даже не стоит говорить. Это не бюджетные штуки, хотя цена их измеряется таки в штуках баксов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Никогда не был большим любителем съемки, но всегда интересовался вопросом и снимал конечно же. Насмотревшись ютюба перспективы конечно ошеломляют, особенно в области съемки с квадрокоптеров. А тут, большую роль играет вес камеры. Как я понял, сейчас признан самым удачным один коптер "фантом" ценой от 800 до 1400 (с подвесом для камеры и т.п., 1.3 кг, в зависимости от камеры на борту до 4к и дальности с возвратом домой до 3 км), другая уже профи модель "инспайр", в разы дороже и весит под 3 кило... По видео, фантом офигенно управляется и держится на месте, поднимает до 1.5 кг и даже 2 кг может приподнять. Все хорошо, только вот зума я у них не видел, возможно как раз из за веса механической системы. Если им деньги зарабатывать, то конечно тема очень интересная, к тому же, такими темпами они должны очень быстро дешеветь, а конкуренты подтягиваться к уровню этого фантома. Через несколько лет все небо будет увешано квадриками, когда цена такого уровня коптера с 4к камерой опустится ниже сотни, китайцы в этом плане большие молодцы... :)

По ютюбу, думаю, если на нем зарабатывать и закупать оборудование для этого, то надо понимать платежеспособность этого работодателя. Мне кажется, не может он платить только за счет рекламы. Скорей всего, это просто дотационная отрасль, которая питается за счет других поступлений гугла, грубо говоря, выделили бюджет, а потом его просто делят на всех участников, с каждым годом уменьшая тариф, поскольку число оплачиваемых участников постоянно растет, тем самым просто наполняя контент и привлекая к просмотру все новых людей. Вот и в ТВ стали ютюбе встраивать, скоро без него будет вообще никак... Я даже иногда предпочитаю ютюб тв иптв, поскольку включил ролик и он сам подбирает потом по теме. Сейчас даже интерес появился, каждый день он что-то новое предлагает посмотреть по тем темам, которыми интересовался, и довольно часто подбирает именно интересные и актуальные ролики, а не фигню... даже без регистрации запоминает, что было просмотрено, может быть по браузеру, ОС или по ИП...

Iurii
Я хотел спросить, как влияет на ютюбе длительность ролика? Ведь понятно, что короткий ролик на полминуты легче сделать и его просмотрят до конца больше, чем длинный. Короткий будет иметь тот же статус по просмотрам, что и длинный, скажем, миллионы просмотров...? А то, порой, кажется, что некоторые "рекламщики" просто тянут время в ролике, как будто какой то лимит времени вырабатывают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я хотел спросить, как влияет на ютюбе длительность ролика?
Влияет на поведенческий фактор. Для рекламы и дохода лучше 10 минут и более, поэтому и удлиняют, забывая про это. Я сам забыл в предыдущем ролике и влепил туда заглушку, размером с сам ролик. Хотя хорошо знал об этом. но как-то из головы выпало. Редко стал постить ролики и статьи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Все фотики устроены одинаково, начиная от ф-та "Смена 8" и кончая самым дорогим
Не согласен!!!
Возьмите мыльницу и попробуйте получить фото с перспективой.
Да и между плёнкой и цифрой ... Не то чтобы качество... Просто когда снимаешь "Зенитом", там и диафрамой, и выдержкой, и зернистостью плёнки формируется сам снимок. А тут взял мыльницу навёл приблизительно в сторону снимаемого объекта и всё готово. Но про детализацию и всё остальное забудь. А кому оно нужно? Главное чтобы закуску на столе и рожи за столом было видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 14:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Kocтик
Если вы умеете снимать Зенитом, то и мыльницей сможете, А вот наоборот, не уверен. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii писал(а):
qza писал(а):
Я хотел спросить, как влияет на ютюбе длительность ролика?
Влияет на поведенческий фактор. Для рекламы и дохода лучше 10 минут и более, поэтому и удлиняют, забывая про это. Я сам забыл в предыдущем ролике и влепил туда заглушку, размером с сам ролик. Хотя хорошо знал об этом. но как-то из головы выпало. Редко стал постить ролики и статьи.


Что-то я вас в этом тексте не понял (перечитал несколько раз :)): лучше более 10 минут, но удлиняют, забывая про это... и далее... противоречие, может быть вы "НЕ" забыли проставить :)?
А чем лучше, насколько лучше и т.д.?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Влияет на поведенческий фактор. Для рекламы и дохода лучше 10 минут и более, поэтому и удлиняют, забывая про поведенческий фактор. Если ролик затянули ради денег, а смотрибельность от этого упала, будет только вред.
Цитата:
А чем лучше, насколько лучше и т.д.?
Тот кто в этом шарит, и зарабатывает 10-15К$ в месяц не станет нам с вами рассказывать. Так что, мы только можем догадываться. Но, я могу точно сказать, что всё что написано в мануалах Google подтверждается. Если выполнять все рекомендации, то успех будет зависеть только от таланта.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Теперь понял...

Мануалы читать неохота, думал коротко перескажите...
Влияет хотя бы досмотр до конца, как именно...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Поведенческий фактор влияет на позицию в поиске. Чем выше позиция, тем больше денег. По популярным кейвордам доход может составлять до 1K$ в день. Но, есть ещё удержание аудитории, это когда юзер смотрит не один фильм на вашем канале, а несколько.
Но, вот только один из самых полезных советов хелпа - забить на всё это и думать о том как создать креативный материал. Либо можно подхватить раскрученную тему и сеть кому-нибудь на хвост. Тоже пока прокатывает. Но, самое главное качественный креативный контент и лучше вирусный.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сложно все это, музыкальные ролики все меньше 10 минут и набирают миллионы просмотров. С другой стороны, есть темы, которые за 10 минут никак не расскажешь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.