Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
1. Да поролон не сильно помогает, зато режет ВЧ. Нужно использовать искусственный мех на основе из канвы. Но на петличку его не прицепишь.
2. Про иммунитет давно известно. Поэтому малые дети и едят землю. В вот эти фрукты, в которых по-видимому заменяют один и тот же ген, уже достали меня здесь. Они все одинаково пахнут, начиная от винограда и кончая черешней. То есть запах конечно слегка отличается, но тенденция прослеживается - какую-то траву или сорняк напоминает. На вкус вроде даже сочные, но мякоть жёсткая. Вкус без привычного запаха, это уже совсем не то. Помню видел фильм по Discovery, где с помощью подмены запаха обманывали вкусовые рецепторы. И это я говорю про еду их магазина Organic. Кроме цены никакого серьёзного отличие не нашёл.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
О, хорошо, что подтвердили, про ВЧ это были только мои субъективные ощущения. Значит не ошибся.
Купил опять карточку по дешевке на 8 гигов за 3 евро класса 4, запсиь 5 МБ/с, чтение 18, не сильно быстрая, мои по 16 были быстрее, но есть возможность использовать реадибуст, поставил с кешем 4 Гига, посмотрю, даст ли какой то эффект этот кешь.

А про органик я вам говорил, это развод один... у нас даже эта тема не проходит, хотя есть попытки... :)
Как то был случай, они местные помидоры метят наклейками, при цене 4 евро против 1, так мой друг говорит, я помидоры покупаю, а не наклейки и снимает их. В кассе их считают как обычные, на вид они не сильно отличаются, я попробовал и на вкус тоже самое :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попробовал записать концерт, видео ОК, но звук... короче стоял недалеко от колонки, так не то что телефон, но я сам еле выдержал такую НЧ вибрацию. В результате полная фигня по звуку, когда басов нет ещё слышно, а как только начинает долбить, то звуков вообще вменяемых нет, причем с внешнего микрофона ещё хуже. Даже не знаю, можно ли теперь на такой звук какой то фильтр наложить, чтобы звук хоть какой то получить... в противном случае придется просто трек подложить, думаю, у них минусовка то должна совпадать, если музыканты на сцене в живую не играют.
Короче с басами ситуация ещё хуже чем с ветром, при ветре хоть чего то слышно, а тут вообще аут, и внешний микрофон никак не помогает. Может быть, если совсем убрать его под одежду... но я же все равно низы нутром чувствую. Вообще еле отстоял под этими низами, только ради того, чтобы видео записать... лучше бы спокойно издалека посмотрел и послушал, а не держал телефон, постоянно его контролируя... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Это известная проблема. Тракт любого записывающего устройства, то ли изображения, то ли звука, имеет ограниченный динамический диапазон, далее ДД. Чаще всего величина ДД ограничивается ДД матрицы или микрофона. Но в бюджетных изделиях дополнительные ограничения может вносить и остальная аппаратная часть устройства. В камкордерах на этот случай имеется ручной режим управления и гнездо для подключения телефонов (наушников), чтобы можно было оценить качество звука на лету.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, да, но я надеялся на работу АРУ, как обычно. Вообще я знал об этом дефекте, когда больше года назад снимал концерт, но издалека, но там хоть что-то можно было разобрать, были просто искажения звука, а тут вот совсем билиберда получилась, и самое главное менее чувствительный микрофон никак не помог. Так что делать, прятать микрофон за куском звуконепроницаемого материала, как защититься от НЧ? Скажу что средине при той же большой громкости записываются вполне нормально, искажения появляются только при басах. Нужен какой то НЧ фильтр, хоть электронный, хоть механический...
Вероятно, там система регулировки усиления охреневает от таких зашкалов, потому вместо звука какая то несуразица получается, АРУ просто пытается загасить сигнал, полученный по НЧ, а от ВЧ и СЧ при этом уже ничего не остается. Появилась мысль использовать для таких целей динамический микрофон, те же наушники можно попробовать к качестве микрофона...
Вообще я зря просто с гарнитуры ещё не попробовал, если дырку микрофона там совсем заткнуть....

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 09:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Басы можно убрать просто включив между микрофоном и входом конденсатор. Если "заткнуть" микрофон, пропадут высокие.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На внешнем можно попробовать, на внутреннем вряд ли получится. Фиг с ними высокими, было бы хоть как то слышно, на концерте вообще качество звука отвратное, там одни средние и громкость рулит + конечно низы, чтобы все внутри дрожало... :) А искажения там даже на слух было слышно, хотя вроде на этой же усилительной аппаратуре должны были на день раньше звезды 90-х выступать, сцена одна была. А может все таки разные у них девайсы, вроде даже по одному концерту у разных исполнителей качество звучания менялось, там ещё есть звукорежисер и т.п. А мне хотя бы какой то вменяемый звук с микрофона получить, профи они вообще звук с главного звукового канала берут, уж не из динамиков точно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я не понимаю, зачем записывать концерт, но понимаю, что из зрительного зала его записать нельзя. А если всё же записать, то его всё равно нельзя будет смотреть.

Для записи концерта, а такие записи действительно существуют и называются концертными, нужно иметь как минимум несколько камер и многоканальный звук. Звук сцены и зала пишется отдельно.

Я иногда записываю 20-30 секунд концерта, но только для того, чтобы вставить в адресный дайджест. У меня возле дома периодически строят эстрадные площадки. Начинаю писать вдали от сцены, а потом подхожу поближе. Снимаю с двух-трёх ракурсов, а потом кладу на звук, записанный издалека. Можете тоже так попробовать сделать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Видите, у других никаких перегрузок звука нет
s
вообще уже много записей этого концерта на ютубе, так что это особенность моего телефона, это и хочу побороть.
А записывать просто для самого себя интересно, чтобы потом освежить в памяти, тем более, я там хотел записать группу у которой вообще пока мало записей на ютубе, ещё не очень популярная, а мне нравится, в принципе ради них и пошел, хотя концерт и был бесплатный. Именно, что полно маленьких кусочков концерта, а иногда хочется всю песню посмотреть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка в походных условиях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Знаете анекдот про неуловимого ковбоя Джо... Вот этот канал из той же оперы. У меня тоже есть канал с доступом по ссылкам и примерно таким же количеством просмотров. Музыка там разная и в том числе с копирайтом. И его до сих пор не заблокировали.

Если не знаете анекдот, так он кончается словами - а неуловимым он было потому, что был никому не нужен.

P.S. Что-то Анна Веске начала размножаться почкованием в разных топиках.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.