Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Как подобрать дешёвую камеру, что бы можно было снимать ролики?
Все советуют NIKON 600.

Дополнительные материалы
Лучшие обзоры видеокамер от Мерькова>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
в стандартной камере там есть 1080 на 30 фпс

Цитата:
Но в других прогах есть и другие разрешения
Смешались в кучу кони, люди... :) Не нужно смешивать камеры с редакторами видео.

На сегодняшний день есть два основных стандарта fps - 50 и 60fps. Всё остальное это всякая любительщина. Вот для неё и можно использовать программы чтобы привести видео к одному из стандартов. Если видео рассчитано на сеть, то это 60fps, если для показа по европейскому телевидению, то 50fps. Подытоживая, в быту предпочтительнее использовать 60fps или кратную ей 30fps, так как телевизоры одинаково хорошо показывают и то и другое (50/60fps). При использовании 50fps, мы теряем качество в динамике и делаем видео несовместимым с компьютерными мониторами и прочими переносными девайсами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я бы не стал все это отделять. Во первых, я ещё не видел, чтобы ютуб показывал больше 30 фпс, во вторых существует ещё и 50/60 интерлейс, которого становится все меньше и меньше, а в телефонных матрицах по моему вообще нет, в третьих, 50/60 фпс вроде хорошо, но выглядит порой немного непривычно, и воспринимается, скорее, как экзотика. В принципе все аналоговое ТВ было только 50/60 фпс и сразу можно было отличить кинофильм от телефильма, также как кинокамеру от телекамеры.
Вы что же, все сейчас снимаете на 60 фпс? Лично я все таки отдаю предпочтение разрешению, нежели фпс-ам, поскольку разрешение на качестве сразу сказывается, а 50/60 фпс в прогрессиве и высоком разрешении, в том же 4к, не всегда поддерживается всеми девайсами, порой, самое высокое разрешение поддерживается даже только в интерлейсе из за ограничения скорости потока.
Телефон тоже состоит из модуля камеры отдельно и софта отдельно, и они как то между собой взаимодействуют. Чтобы выжать максимум, я бы хотел разобраться, что за что отвечает: разрешение и режим (прогрессив или интерлейс), фпс, качество сжатия, и чтобы в конце концов получить оптимальный поток для дальнейшей обработки в редакторах.
Да, и ещё не забываем цветовое кодирование, типа 4:2:0 и т.п., но на это ещё труднее повлиять, поскольку это чаще всего заложено уже в самой матрице...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 18:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Вы что же, все сейчас снимаете на 60 фпс?
Не все мои камеры поддерживают 60fps, но я умею дорисовывать промежуточные кадры если потребуется для динамичной сцены.
Цитата:
что за что отвечает: разрешение и режим (прогрессив или интерлейс)
Прогрессив, это когда каждая строка каждого кадра учитывается, а интерлейс - только каждая вторая. В одном кадре только чётные, а в другом только нечётные или наоборот. Но сейчас все камеры снимают в прогрессиве. FPS, в связи с постобработкой, стала очень важным параметром. То что в прошлом регулировали с помощью угла затвора (Shatter Engle), теперь регулируют при постобработке - Motion Blur. Кроме того, чем меньше предельная fps, тем больше Rolling Shatter. Именно поэтому я не рекомендую покупать сейчас 4К. В бюджтеных Про камерах 4K уже 60fps, а в профессиональных может быть и 240. В то же время в бытовых уже давно Full HD 120fps. Конечно, если денег не жалко, можно и 4К взять, но тогда нужно и мощный комп для постобработки. 1K$ уже не отделаешься.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По моему нет смысла дорисовывать, увеличивая обьем, в случае чего мощный плеер может и сам дорисовать.

Раньше просто все матрицы были интерлейсные, как и сам аналоговый стандарт. Визуально разрешение не сильно теряется, а поток сразу в два раза ниже.

4К 60 фпс вы и сейчас фиг где найдете. Ссылки приветствуются :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
...в случае чего мощный плеер может и сам дорисовать.
...мощный плеер, установленный на 12-ядрёном десктопе.
Цитата:
4К 60 фпс вы и сейчас фиг где найдете.
Пожалуйста: https://www.youtube.com/results?search_query=4k+60fps

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Статистика ютуб тв плеера показывает их как 30. На глаз не могу определить, а скачать пока не получается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я скачал один в файл, он оказался в формате webm. MidiaInfo видимо не умеет с ними пока работать. Проверял на последней версии. VLC вообще не запустился на нём, пришлось скачать последнюю версию. Только после этого он показал 60fps, точнее - 59,941257fps.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Я вот одной фигни не понял,
почему нельзя минуя комп загрузить видео на ютуб даже с гугловского диска? Обна же контора... то есть, отправив с телефона видос на облако, надо его принять сперва на писюк, чтобы потом обратно загрузить уже на ютуб... Я понимаю, что в тела можно сразу на ютуб грузить, но мне хотелось бы иметь оригиналы, а не только перекодированные ютубовские копии...
Или я не прав, и не разобрался?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
В принципе я уже понял, что можно подключить гугл диск в комп и грузить наверное с него, чтобы избежать копирования файлов на РС, но все равно это как то неправильно, почему бы им не связать одинаковые учетные записи ютуба и гугла...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фото-видеокамеры для Youtube
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
почему бы им не связать одинаковые учетные записи ютуба и гугла...
Чтобы не хранить два одинаковых файла, которые ещё и бэкапятся. То есть выходит уже четыре.

Мысль тут пришла провести эксперимент с тестовым роликом. Суть в том, чтобы закачать на Youtube тестовую миру в динамике, закодированную в H.264 и в H.265. А потом сравнить результат. Вполне возможно, что кодирование энкодером H.265 даст более высокое качество. Я уже проверял, если есть аппаратная поддержка обоих кодеков, то разница во времени рендеринга составляет около 10%, в пользу H.264 конечно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.