Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 май 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вчера и у нас прошла телепередача "время решать" про безусловный доход, но на ютубе пока не нашел...
Как я и предлагал, говорилось больше про 300 евро, это более адекватная сумма, нежели 100 или 150, которую предлагают зеленые...
Пришли к выводу, что в нищей стране это пока невозможно :), хотя там практически не было умных людей, разве что один молодой (лет 30-35 наверное) советник правительства, Дмитрий Егоров (он мне и в другой передаче понравился), и это внушает надежды на будущее, что умные люди есть среди молодежи и они близки к власти, хотя президентом по нац.признаку и фамилии он вряд ли станет :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Попался интересный экологический фильм какого то француза на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=raiDVQn2jT0
не то чтобы там были ответы, но заставляет задуматься, когда он показывает как живет народ и технологии отсталых стран, коих большинство. Это не значит, что глобализм надо отменить и перейти опять в архаику, просто его надо использовать разумно, как в развитых странах. В этом смысле становится более понятной европейская скромность в потреблении в отличии от той же америки, и даже съобезьянничащей её рф-ии. В любом случае, от прогресса и роста населения никуда не уйти, все хотят жить лучше и размножаться, а планета одна, поэтому становится понятен весь идиотизм, строящих стены против мигрантов, наций...
В этом смысле некая уравниловка, гарантирующая минималку всем, просто неизбежна, ибо именно разрыв в благосостоянии порождает все беды. Скажем, в Финляндии, даже в отличии от постсовка, меня удивила поразительная скромность населения на фоне неплохого благосостояния, грубо говоря, никто не парится о дорогой одежде или престижном авто, а если и есть такое, то предпочитают это не выпячивать, как глупые обезьяны, в том числе постсоветские, хотя Финляндия чуть ли самая дорогая страна ЕС...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это слишком дорого обходится, я уже говорил как то :)
Я тут видел уличного робота, так наш уборщик сразу заинтересовался, не ошибся ли я, потому что роботы для газонов точно есть, а подметальщиков для дорожкк он не видел. Газоны стричь не так дорого и оплачивается отдельно за каждую стрижку, а вот подметателя выгодно автоматизировать, потому что это заложено в пакете, короче меньше денег уйдет на оплату часов дворника.

Есть еще один анекдот на тему, который я активно использую, когда спрашивают о домашних животных: у меня только робот пылесос :)

Теперь представьте наше ближайшее будущее, где не будет работы даже для дворника, так что система безусловного дохода это просто совсем скорая необходимость для человечества, если уроды войну не устроят и сократят тем самым людишек и прогресс. Так что уроды, мастурбирующие на любую военщину настоящие враги человечества: самые отьявленные ввпут и трумп, ну, и конечно тупые люди их поддерживающие, может и не враги, но дураки самоубийцы это точно. Враги мастурбируют на войну, но сами на убой не идут, а тупые бараны, они делают и то и другое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 11:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Если бы не военные расходы, то коммунизм бы уже давно наступил. Самая дешёвая военная техника стоит на порядок выше самой дорогой гражданской. Даже при использовании рабского труда как при Советах примерно так выходило. Я даже когда-то пытался посчитать. Вот только без войн человечество перестанет развиваться, как бы неприятно это ни звучало и цивилизация придёт к упадку. Вся история человечества, это история войн. А у истоков всех войн стоят религиозные секты. Но отказаться от религии невозможно, так как она необходима обывателю. Без неё, в том или ином виде, он просто не может обходиться. Пацифисты же просто не видят совершенства в текущем пути развития потому что тоже являются сектантами своей пацифистской секты. Странно кстати, что вы умудряетесь сочетать пацифизм с человеконенавистничиством. Обычно всё бывает ровно наоборот.

Нет никаких достоверных сведений о существовании цивилизации, которая могла бы успешно существовать и развиваться без войн. Если бы такой путь развития был бы возможен, то почему за миллион лет мы на него так и стали... Поэтому все эти фантазии по идеальному миру - всего лишь фантазии, которые не имеют под собой никакого серьёзного фундамента кроме футурологических бредней.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы просто делаете неверные выводы из верно подмеченных фактов, сами, наверное, знаете как это называется :)...

По поводу военных расходов: в свете моих утверждений - это не главное, поскольку бездельников в эпоху изобилия все равно надо чем то занять. Сейчас это расширяющаяся сфера развлечений и обслуживания людишек друг друга + разросшийся менеджмент и маркетинг, без чего обществу вполне можно было бы обойтись. Я же говорил, система сейчас вынуждает давать людям доход не просто так, а за какую то пользу другим, но эта польза весьма сомнительная + такая система способствует обману. А общество, построенное на обмане мне лично не нравится. Гораздо проще дать людям необходимую пайку, а уже как они будут добывать средства на икру, это их личное дело. Вот тогда наступит настоящая свобода не только для богатеев, а для всех членов общества. Звучит, как пайка в тюрьме, особенно после совка, но тем не менее, это правда и к этому все придет. Отличие от совка в том, что за пайку не надо будет ходить на работу и там чего то бесполезное делать, тем самым, мешая настоящим работникам, которые любят свое дело, работать. Так вот, ваши военные расходы это сейчас одна из бесполезных областей, по типу развлекухи. Пользу там можно конечно найти, как из любого опыта, но она не является эффективной. Поэтому я говорю, что вы не на то смотрите, и выводы ваши неверные, даже если вы отвергаете военные расходы, как и я.

Война не необходима, это глупость человечества. Но если принять, что для развития надо, чтобы периодически умных побеждали дураки, чтобы умные ещё больше умнели, чтобы дураков заткнуть на положенное им место, то я думаю, сейчас общество достигло такого развития, что эту войну можно перенести на другую платформу, что собственно в мире и происходит. Сейчас дураки победили в США, но это не значит, что обязательно будет физическая война. Вот сравните финансовый кризис в начале прошлого века и сейчас, хотя закономерность кризиса доказана ещё Марксом. Общество умнеет и кровожадные повадки "обезьян" в прошлом веке заменят другие формы. Хотя и сама необходимость смены власти умных на дураков, и обратно, это все таки весьма эмпирический вывод, тоже нельзя сказать, что доказанный факт. Вот, например, инфляция эмпирически доказано, что 2% это самый лучший показатель, а мы живем уже довольно много лет в условиях около нулевых ставок, и чувствуем себя нормально, успешно развиваемся...

Что касается религии, это свобода выбора, я ничего против не имею до тех пор, пока она не касается меня лично. Скажем, пока христиане толкают свои христианские ценности, я не против и только рад за них, но как только они начинают сжигать ученых на кострах, тут и наступает прозрение, т.е. любая вера должна быть в меру, и личное дело каждого. А что касается человеконенавистничества, то смотря на баранов, идущих на убой и пытающихся тебя затащить в свое стадо, поскольку правит демократия, то как любить таких баранов... я предпочитаю себя с этими баранами не ассоциировать и смотреть на их поведение со стороны. А как бы вы поступи, попав в тупое стадо, которое, в силу своей глупости и хитрости погонщиков, вас самих увлекает за собой? Возлюбили бы его, это стадо? Я стадо не люблю, но это не значит, что конкретный человек, не находящийся под влиянием стадного эффекта, мне не симпатичен.

По поводу будущего, как и прошлого, можно только догадываться, тут у вас никаких доказательств нет. То, что вы видите периодом человеческой истории, от обезьян к цивилизованному миру, ничего не доказывает. Что бы я отметил в этой связи: людишкам на примере совка (Куба, КНДР и прочего говна) показали, что будет, если управление отдать полностью государству. Это как результат опыта, где попытались создать экстремальные условия, чтобы сразу определить крайние точки опыта. А развитие всегда лежит в области, находящейся посередине от экстремумов, а такой опыт позволяет посмотреть, что будет, если условия "перегнуть", и это тоже очень интересно. Только вот самой подопытной крысой я бы лично быть не хотел и предпочел бы плавно идти в одну или в другую сторону, как это и происходит сейчас в цивилизованных странах. А ваш взгляд, это взгляд этой самой подопытной крысы, только что побывавшей в зоне экстремума, поэтому для экспериментатора, наблюдающего ваше поведение со стороны, ценности не имеет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
То, что вы видите периодом человеческой истории, от обезьян к цивилизованному миру, ничего не доказывает.
Мне кажется, что при стратегическом прогнозировании не стоит отказываться от опыта, накопленного человечеством. Иначе всё это становится похожим на обычные сектантские заклинания.
Чем ваш прогноз построения идеального мира отличается от обещания загробной жизни в раю?

Да и на чём вообще основана ваша вера в то, что текущий мир несовершенен? В вас хоть иногда закрадывается подозрение, что в фундаменте наших представлений о совершенном мире лежат религиозные догмы, которые никогда не имели ничего общего с реальностью и предназначались для управления обывателями. Мы с вами опять подошли к кибуцам. Из существование совершенно ничего не доказывает, так как они не могут существовать без остального несовершенного мира. То же самое можно сказать и про мормонов и прочие секты, паразитирующие на теле "несовершенного" по вашему мнению мира.

Возьмём вашу любимую Финляндию. Могла бы она приступить к строительству коммунизма, если бы не было НАТО. Да туда давно бы нагрянула Россия, тем более что это уже было. Тогда бы Финляндии снова понадобились огромные военные расходы, а безусловный доход превратился бы в безусловный налог.

Я повторюсь, мечтать и мне приятно, но всегда отдаю себе отчёт в том, что мечты в светлое будущее были всегда, но рано или поздно они обламывались. Даже если вы рассчитываете на отсутствие только мировых войн, то даже тогда вам придётся как минимум начать стерилизацию населения. Но боюсь, что исламский мир это "благое" дело не поддержит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:53 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
не нашел подходящую тему, поэтому написал сюда.
в теме про счетчики Юрий написал
Цитата:
Молдова самая бедная страна в СНГ и Европе. У нас минимальная пенсия и зарплата в два раза ниже чем самые низкие в регионах России. Цены же на энергоносители в три раза выше чем у вас, а на продукты и прочие товары даже выше чем а Майами.

я всегда считал, что парламентская республика (а Молдова, как я понимаю такая) дает меньше возможности власти воровать, потому, что участников управленческих процессов больше и им труднее договориться.
Поэтому, как мне казалось, в парламентских республиках людям живется лучше.
Ваши слова говорят об обратном.
Если Вам удобно, расскажите плз, как на самом деле ? И почему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
d2048
Если есть конкретные вопросы, задавайте. Про что знаю, смогу ответить.

Пара слов про "вообще".
У нас снова подорожали молочные продуты, яйца, мясо и т.д. Килограмм хорошего сливочного масла теперь стоит от 8.4$. В Майами самое дорогое масло стоит около 10$ за килограмм. Но это самое присамое с индейцем на этикетке. А такое как у нас самое хорошее - от 5 до 7$.

Другие наши молочные продукты имеют мало общего с молоком, поэтому мы их покупать остерегаемся. Только в одной какой-то сметане, сделанной кажется в Бельцах, учуял пищевой загуститель. В большинстве - загуститель для пластмассы. Я его по запаху идентифицирую.

Мы берём масло, молоко и прочее у своей молочницы (масло 1кг - 6$, молоко - 0,8$ за литр), на рано или поздно лафа закончится. Молодёжь разбегается. Из деревни в город, а из города за границу. Так что скоро в сельских домашних хозяйствах работать будет некому.

Конечно фрукты и овощи у нас раза в два-три дешевле, чем с США, но мясо дороже. Хлеб тоже дешевле, но уже ненамного.
Электричество подешевело, но только в долларах из-за укрепления местной валюты. Сейчас - 0,12%. Правительству невыгоден дешёвый лей (местная денежная единица), так как львиная доля валютных поступлений приходит от гастарбайтеров из-за рубежа. Никто же деньги в леях не хранит.

Перспектив в обозримое будущем нет никаких, то есть вообще. Единственный шанс спрятаться под крыло Румынии и таким образом пробраться в Евросоюз. Кстати местные центурионы под этим флагом устроили государственный переворот (это когда сожгли правительственные здания). Но сейчас эти же люди против объединения. Для румын молдаване это низшая раса и у местной элиты на политическом небосводе Румынии довольно призрачное будущее.

Единственно кто ещё неплохо выживает у нас, это IT специалисты, которые работают удалённо на Западные, чаще, американские компании. Они получают около 1К$ и даже чуть больше, что совсем неплохо, когда рядом народ работает за 100-150$ в месяц. Хотя я знаю людей, кто работает всего за 50-60$.

Заслуги и стаж, приобретённые при Советах, в зачёт не идут. Сколько бы ты там не зарабатывал, всё равно получишь минимальную пенсию. Её размер меньше даже самых скромных счетов за коммуналку. Все пенсионеры, работавшие при Советах, либо умерли, либо нищенствуют, либо подрабатывают. Кто-то по мусорным ящикам лазает, кто-то городские урны проверят. Лучше всех живут те, кто успел оформить пенсию в России. При одних и тех же заслугах она получается примерно в 3 раза выше.

Формально все дети и пенсионеры имеют от государства медицинский полис. Но по этому полису никого лечить не собираются. Везде нужно платить. Если нужна серьёзная операция, а родственников нет, то считай умер. Бывают исключения, это когда лечение обходится сравнительно недорого, а у пациента есть сбережения. Лечение с каждым годом дорожает. Несколько лет назад пломбу можно было поставить за 50 Евро, а сейчас - 100. Лекарства (все аптеки контролируют депутаты) в разы дороже чем в России, откуда их иногда завозят. Но в последнее время, и до того мизерная доля Российских и Белорусских лекарств снижается если вообще ещё осталась. Я даже витамины и самые обычные лекарства из США привожу, так как она там в разы дешевле и не контрафактные. И это если у тебя в США нет аптечной карты. Если она есть, то будет ещё дешевле.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ваше высказывания напоминают отношение пессимиста против оптимиста, при том, что в принципе вы со мной согласны. Сами же знаете как лучше относиться к жизни... :) Не бойтесь нового, это не всегда так страшно, как было раньше, иначе бы прогресс никогда не победил, а люди из обезьян или вонючих средних веков не перешли бы к нынешнему уровню развития.
Фины, кстати, не в НАТО, они успешно манипулируют между...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Не знал про финнов. Молодцы, что сумели и здесь получить свою выгоду. Были бы наши молдаване поумнее, тоже могли бы получить неплохой профит, если не для народа, так хотя бы для себя (для центурионов). Но им и на это ума не хватает.

Почему псесемист... Я наоборот воспринимаю текущий мир как совершенство природы. А вы почему-то считаете, что его нужно срочно усовершенствовать. Вы просто упускаете тот факт, что устройство мира определяет не технический или экономический уровень развития, а уровень развития человека. А он то как раз не поспевает за развитием науки и техники. Поэтому я и не верю секте пацифистов. Я сам не игрок, но знаю, что миллионы людей играют в военные игры. И ведь их им никто не навязывает. Есть много мирных игр. Люди воспринимают войну как совершенно естественный природный процесс.

Возможно в каком-то отдалённом будущем, генетически изменённые люди не будут размножаться обычным путём и тогда многое может измениться, как в политическом так и в социальном плане. Но так как я до этого не доживу, то мне незачем встраивать такой вариант в свою модель мира.

Даже если христианский мир вдруг решит больше не расширяться, (что есть нонсенс), это захочет сделать мир мусульманский. Конфликты неизбежны. А если сюда ещё включить большую Африку, малый Израиль и огромную Россию, то ясно, что где воевать и с кем, найти будет несложно, было бы оружие. А оружие производят постоянно.

А уж причин, которые могут подтолкнуть у войне хоть отбавляй. Например экономическая экспансия. Рядом с вами процветают и развиваются страны, которые путём экономической экспансии превращают ваш народ в рабов. Например, дают вам займы, с которыми вы априори не можете рассчитаться. А потом приходят судебные исполнители. Среди государств всё точно так же как и среди обычных людей. Те же стимулы и рычаги. Даже внутри Евросоюза это происходит, хотя и не столь явно, как между развитыми странами и странами третьего мира.

Я не исключаю в ближайшие 5-10 лет начало новых военных конфликтов, более крупных чем сирийский, в которых будут участвовать США и Россия.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.