Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 май 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Kocтик
Думаю, найти лазейку можно. Вон у нас, народ получает румынские паспорта, чтобы проще было в Евросоюзе жить. Есть форум Улитка, где подобные темы обсуждают. В конце концов можно попросить убежище или жениться, или к родственникам поехать. Варианты могут быть разные.
Сейчас десятки тысяч в эмигрантов в Европу двинулись. Можно под них косить, если внешность хоть чуть-чуть подходит. Нужно только иметь легенду и нечаянно паспорт потерять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
если внешность хоть чуть-чуть подходит

:D Вы думаете трудно отличить славянина от араба?
Iurii писал(а):
В конце концов можно попросить убежище или жениться, или к родственникам поехать

Не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Когда вы работу меняете вы тоже по сути с нуля начинаете... на мой взгляд это тоже самое... ну, а дальше все от тебя зависит... главное, чтобы никто не неволил оставаться там, где тебе не нравится... в обеих случаях это так... что место пребывания, что рабочее место... Обычно со страха хватаются за любой вариант, потом осматриваются вокруг и выбирают по душе... даже наивно полагать, что такой мигрант на плохом месте долго останется на работе... туда годятся менее активные люди, балласт, а не те, кто решил самостоятельно поменять свою судьбу. В любом случае, изменения в жизни это стресс и не всегда он идёт во вред, а часто, наоборот, стимулирует человека.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:53 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
На мой взгляд, сильно преувеличено, гастарбайтеров в рф не меньше, с теме же проблемами... особой разницы в этих процессах нет
Гастарбайтер приезжает заработать, его дома семья ждет. А беженцы в Германии вряд ли домой хотят, в разруху и нищету. Поэтому будут искать любые способы остаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:18 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Когда вы работу меняете вы тоже по сути с нуля начинаете... на мой взгляд это тоже самое...
Нет, совсем не тоже самое. Я менял работу с нуля, когда колхозы развалились. Даже пришлось переучиваться на другую специальность и переезжать к новому месту работы.
Но было у кого попросить помощи и на кого опереться. Друзья, хорошие знакомы, родственники, да и вокруг всё родное и привычное.
И не забывайте о семье. На новом месте жена тоже должна найти работу, ведь не факт, что отец семейства найдет сразу такую работу что сможет содержать семью на свои. Да и детишек нужно в садик или школу определить. А им (детишкам) там тоже придется как-то адаптироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 07:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Павел
Раньше, для молодых семей Канада была неплохой гаванью. Можно было перебраться вполне официально. В Канаде своеобразный капитализм, не сильно потогонный. Да и социальные программы хорошие. Два языка на выбор. Сейчас не знаю, действует ли ещё эта программа. Но, от нас, после перестройки, много молодёжи туда перебралось. Правда, старались ехать не с пустыми карманами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Вовсе нет, могут также пожить и вернуться на родину, тем более, в дешевую страну, набравшись ума и накопив денег... можно почувствовать себя королем... психологически лучше быть богатым среди бедных, чем бедным среди богатых...

Конечно стресс, потому большинство сидят в странах, жизнь в которых их не устраивают, и работают на работах, которые их не удовлетворяют... откуда вы думаете все эти многочисленные нытики: маленькая зарплата, дорогая еда и т.д... :)?

Как раз в тему попалось :):
s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
В прошлом году, пустующую квартиру на моей лестничной клетке приобрёл человек, долгое время проработавший на стройке в Канаде. Сделал ремонт и теперь живёт в своё удовольствие. Говорит, заработанных денег хватит, чтобы жить и не тужить в беднейшей стране Европы.

Есть много разных путей для достижения приятной и относительно беззаботной жизни, даже если не обладаешь никакими особенными талантами. Единственное препятствие для осуществления этого - патологическое неумение тратить меньше, чем зарабатываешь. Именно эта черта делает большинство людей, либо вечными должниками, читай, рабами, либо неудовлетворёнными жизнью людьми.

В корне же этой проблемы лежит второй по значимости смертный грех христианства - зависть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 16:40 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii писал(а):
Именно эта черта делает большинство людей, либо вечными должниками, читай, рабами, либо неудовлетворёнными жизнью людьми.

В корне же этой проблемы лежит второй по значимости смертный грех христианства - зависть.


не соглашусь с вами,я к примеру периодически трачу столько же сколько и зарабатываю,и готов потратить больше, и не считаю себя рабом,) ну а неудовлетворенность жизнью присутствует во всех людях,от этого никуда не уйти,просто некоторые борятъся с этим,другие просто неудовлетворенные.
и уж редко кому я завидовал. и не больше 2 минут.(больше себя наверно жалел,что тоже глупо и бессмысленно) не надо плакать что нам не хватает,надо больше зарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как раз подтверждение мысли, высказанной в ролике и моими добавками относительно богатого в бедной стране, хотя поговорка говорит обратное... :)

Я лично никогда не жил без сбережений, а когда они начинают не увеличиваться, а уменьшаться, то я просто начинаю испытывать психологический дискомфорт. По поводу долгов исключение составляет недвижимость, поскольку её стоимость такова, что и 10 лет жесткой экономии не хватит, чтобы приобрести в собственность, а жить на съеме как то не приучены, тем более, часто это выходит гораздо дороже, чем приобретение в собственность. Ваш сосед просто умело воспользовался ситуацией, сократив сроки приобретения недвиги за счет разницы в уровнях жизни разных стран. По сути это ничем не отличается от обычной торговли, когда товары отправляются из мест, где они дешевы в места, где они дороги, только в данном случае, товаром, наоборот, были деньги... :)

А что вы имеете в виду под завистью? Вы не путаете её в чувством несправедливости?
Иногда от не очень умных людей слышал, что зависть всему виной, поскольку после этого все аргументы отпадают сами собой, мол, просто завидуют, поэтому чего их слушать. Я, честно говоря, не понимаю, что значит завидовать, хвастовство понимаю, это как соревнование, а зависть... нет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 14 авг 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.