Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 май 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Следя за тем, как разрастается информационная война я вдруг подумал, а не произойдёт ли блокировка Интернета в некоторых странах, например, в тех, кто эту войну будет проигрывать?

Ведь нет ничего проще, чем изолировать Интернет-пользователей в стране своего проживания. Я понимаю, что это почти невероятно, однако такого накала сражений и соответствующего финансирования я ещё не разу не наблюдал.

Так, всё же, если такое случится, как можно будет получить доступ к альтернативной информации? Может быть, тогда возродится коротковолновая связь?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Какая информационная война, что вы имеете в виду :)?
Вы имеете в виду национальных мартышек, которым платят деньги, чтобы они изображали из себя патриотчиков и прочих придурков, ввязавшихся в спор по недоумию :)?
В этой войне хорошо то, что её можно всегда для себя отключить простым нажатием кнопки, ну а те, кому это нравится, пусть продолжают участвовать в политических баталиях, это же одно из развлечений пипла от безделья :).
Я вот последнее время так был занят, что мне даже ТВ смотреть было неохота, чтобы не загружать мозг бесполезной информацией, не то что читать политическую интернет помойку. Как ни странно, включать ТВ теперь даже не тянет, хотя раньше он всегда работал т.с. в фоне постоянно...
А тех, кто отключит свою страну от земной информации, пусть даже во многом ложной, как вся история развития человечества, надо признать международными преступниками, поскольку они убивают иммунитет, который вырабатывается в человеке естественным образом не только истинной, но и ложной информацией. Пожизненное им и дело с концом :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
не произойдёт ли блокировка Интернета в некоторых странах
Элементарно. Законопроект уже рассматривался. По примеру Китая, там это называют "Золотой фаервол". У соседей будет "Чебурашка". Полного отключения конечно не будет. Так как через интернет сейчас работает много предприятий, банков. Просто кто-то решит какие сайты людям можно читать а какие нет.
admin писал(а):
Так, всё же, если такое случится, как можно будет получить доступ к альтернативной информации? Может быть, тогда возродится коротковолновая связь?
По поводу КВ сразу забудьте. Ибо это на время отключения интернета будет криминал (я так думаю). По поводу альтернативной информации. Существует нелегальный браузер (забыл название) Так он как-то обходит эти ограничения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик писал(а):
Существует нелегальный браузер (забыл название)
Это Тор (Tor) и он вполне легальный. Он позволяет скрыть следы своей Интернет деятельности, но не все. На торрентах и Youtube он не работает. Так же есть у него и слабые места, в частности, шлюз может оказаться сервером спецслужб.

Но, я имел в виду другое, блокировку интернета по IP юзера. То есть блокировка внешки для обывателей. Будем надеяться, что до этого не дойдёт, хотя в Украине, в отдельных городах нет никакой связи или она крайне нестабильна.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Будем жить , как пел Высоцкий , "А ну отдай мой каменный топор".. Не дойдет, Не выгодно терять всяким СБУ и ФСБ - шникам такую информацию как В КОНТАКТЕ и ОДНОКЛАССНИКИ.если разобраться , это как бы досье на каждого смертного , с картинками , порою с запретным контентом, а дешевый сыр - вы сами знаете где . Это мы с вами знаем что нам там делать нечего , а есть такие , которых от этого лечат. :( , это масса людей которые сидят в системе как , в игре на одноруком бандите... Там денежки капают капают капают.. и все . Ну а если глобально. Я тоже , первое , что подумал это про КВ (Си Би Радио) и т.д. Ну а после напоролся на эту статью.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:12 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Kocтик писал(а):
admin писал(а):
По поводу КВ сразу забудьте.


Не забудем :)
Схемотехника выходных каскадов передатчиков уже совсем другая, чем была лет 20-30 назад. Даже древний колхозный "Лен" или "Гранит" очень даже неплохо работает на несогласованную антенну с очень большим затуханием, например, на ноль или даже фазу со столба. Бывали и случаи относительного согласования с помощью отрезка дверной пружины.

Запеленговать такой передатчик на некотором расстоянии физически никак невозможно. Пеленг даст такой широченный сектор, что его можно с неизвестным результатом шмонать ментами неделями и месяцами :)

Приёмнички тоже стали другими. Они больше не напоминают тумбочку, очень маленькие и часто цифровые, с прямым набором частоты кнопочками и прочими полезными и удобными наворотами.
У меня вот такой : http://www.youtube.com/watch?v=Txbsoki8I_Y Вещь очень хорошая, присутствуют все навороты, кроме флешки. Характеристики не хуже чем у профессионального оборудования, SSB режим очень стабилен. Вдобавок, в нём можно "раскрыть" все частоты.
Цена на такоё чудо сейчас всего лишь около 100 долларов. Крайне рекомендую :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:33 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Теперь о том, что будет, если всё-таки отключат интернет.

Я, несколько лет просидев на диал-апе, приобрёл привычку всё самое нужное и интересное сохранять автономно на компе, даже сейчас, когда идет 10 Мбит/сек со столба за 200 руб в месяц.
Так что, в случае отключки, мне ещё долго будет что посмотреть и что почитать :)

В России сейчас какая-либо информационная война отсутствует вообще, начисто.
Через ютуб, овего тв и торрент-тв можно абсолютно без всяких проблем смотреть хоть круглосуточно все украинские телеканалы. Мало того, на территории крупной местной украинской нацавтономии "Хутор Лопатино" в пакете кабельных каналов давно присутствуют 5 канал, громодянское ТВ и ещё какой-то украинский канал, их никто никогда не отключал.

Да, в "вестях недели" Кисель временами несколько перегибает палку. Но он, в общем-то, клоун, грубо говоря, и его всерьёз здесь мало кто воспринимает. О нём очень сильно сказано в балладе "Гуся под шконочку загнали" известной российской шансонной группы "Беломорканал", очень рекомендую послушать. Да и не запретишь никак клоуну кривляться, работа у него такая :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
bens писал(а):
Схемотехника выходных каскадов передатчиков уже совсем другая, чем была лет 20-30 назад.
bens писал(а):
Запеленговать такой передатчик на некотором расстоянии физически никак невозможно.
Серьёзно? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
Если мощность передатчика велика, киловатт и выше, а "пеленгатор" находится близко, то, действительно, сложно определить точное направление. Я это проверял в своё время. Пеленгатор взял в кавычки, так как пеленговать пытались радиолюбители, находящиеся в радиусе не более 10км от меня. Но, думаю, если бы за дело взялся радонадзор, то не испытал бы больших трудностей при поиске "врага".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я так понял, что bens предлагал использовать в качестве антенны разветвлённую электрическую сеть, поэтому сам источник (передатчик) найти трудно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.