Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядка аккумуляторов
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
Добавлено Админом.

Это книжка об аккумуляторах, написанная очень хорошим и простым языком. При этом в ней рассмотрены довольно тонкие моменты, касающиеся заряда, разряда и эксплуатации всех видом аккумуляторов.

"Аккумуляторы" Д.А. Хрусталёв - популярная книжка в формате DJVU про аккумуляторы в 2-х томном архиве. (7МБ).

Для тех, кто не смог открыть эту кнжку, рекомендую скачать небольшую программку, не требующую установки. Она позволяет не только просматривать документы в формате DJVU, что умеют и другие программы, но также и создавать, и даже редактировать такие документы.
Портативная программа "Document Express DjVu Editor (Pro) 4.1.0 Build 333" для просмотра, создания и редактирования документов в формате DJVU. Интерфейс русский.(2МБ).


===============================================
Помогите зарядить аккумуляторы соединённые последовательно, я думал диодики поставить, но потом почему-то засомневался и решил спрсить помощи

Изображение

Так будет нормально? Или чего нить переделать нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:46 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:03
Сообщения: 42
Откуда: Россия
А книжка то про аккамуляторы так и не раскрывается ,вернее одни пустые страницы почемуто раскрываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
leonid0741
Вы пытаетесь развить у меня телепатические способности. :) Я думал, что Вы скачать не можете.
Я добавил в шапку ссылку на программу для просмотра файлов DJVU.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:12 

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:04
Сообщения: 78
Цитата:
Если Вы планируете заниматься чем-то связанным с электроникой, то Вам не помешает приобрести какой-нибудь мощной переменный резистор, который в дальнейшем можно будет использовать, как эквивалент нагрузки.

Спрашивал как-то у нас в магазине что-нибудь типа ППБ-3А (3W рассеивающей - хоть такой), сказали - такого давноне держим-с. Придётся на базаре порыть...
Изображение
Это Ваш арсенал? Особенно хорош коробок с им. Сергей Мироныча :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
jipers
Да, это то, что всегда под рукой. Коробок для масштаба.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:43 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:03
Сообщения: 42
Откуда: Россия
admin писал(а):
leonid0741
Вы пытаетесь развить у меня телепатические способности. :) Я думал, что Вы скачать не можете.
Я добавил в шапку ссылку на программу для просмотра файлов DJVU.

Admin спасибо ,путём совместных усилий я всё же документ расскрыл ,но ничего там путёвого не обнаружил Зарядки очень сложные и вся схемотехника с забугровым уклоном У нас масса отечественных зарядных устройств гораздо проще ,доступней с комплектующими и надёжней в работе Мне иногда по просьбе трудящихся приходится делать зарядки для авто и мото,у меня есть одна очень многократно отработанная схема Вот ща пороюсь в документации и попробую дать источник откуда она есть Минутку. Пошёл искать "Радио№11-2001 годСхема проверена многократно Нареканий нет Морду ни разу не били Делал и для нищих и для крутых Силовой тр-ор использую от ламповых телеков Соответственно перематываю их кроме первички С приветом Леонид


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
leonid0741
Я и не знал, что там есть схемы зарядок. :) Я немного полистал книжку и мне понравилось, что описание заряда и разряда разных аккумуляторов написано простым, понятным языком, а это первый признак, что автор пишет о том, что понимает сам. Обычно всё ровно наоборот. :)

Что касаемо советских деталей, то на радиорынке импортные комплектующие стоят намного дешевле наших. Мощные трансформаторы вообще очень дорогие. Поэтому, если требуется большая мощность источника, то импульсный блок питания обойдётся в несколько раз дешевле. Это и из-за транса и из-за корпуса.

А схему надо было сбросить в студию. Я выписывал Радио только до 06.2001г.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:28 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:03
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Спасибо Админ ,мы с тобой за компом сидим одновременно У нас19-15 время Московское О стоимости деталей , в Рязани -косопузой на р .рынке цены копеечные Транс от лампового телевизора ТС180-280 от20 до150рэ 242 диоды на 10ампер от10рэ Мощные транзисторы от10 до 25 руб максимум А вот с забугровыми сложно, торгуют человека 2 и у них практически ничего нет У нас один магазинн ,как говорится один на всю степь "Радиопрофи"называется и так как он -магазин монополист ,то и цены там соответственно крутые Выбор конечно есть Ну и под заказ пожалуста с 20 проц.накидкой Но иногда обзвониш всех коллег по паяльнику в поисках нужной деталюшки и если ни у кого нет ,то приходится идти в Профи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:35 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:03
Сообщения: 42
Откуда: Россия
И ещё уважаемый нами всеми форумчанами Админ ,я рад бы схему сбросить,она вот лежит рередо мной ,но я не умею, хоть за компом уже 3года как то надо освоить эту процедуру иногда хочется помочь людям ищущим какую то схему на форумах она у меня есть а как отправить не могём :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
leonid0741
Цитата:
ищущим какую то схему на форумах она у меня есть а как отправить не могём

Если у Вас канал широкий и есть какая-нибудь цифровая камера, то могу научить через показ рабочего стола в Skype. Вы включите Skype и увидите в реальном времени, как это делается. По ходу сможете задать вопросы.

Leonid0741, пожалуйста, не нужно этого: "наш дорогой Лонид Ильич". :) Я простой парень и меня подобные похвалы только в краску вводят.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 05:10 

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:04
Сообщения: 78
Цитата:
leonid0741: ...Пошёл искать "Радио№11-2001 годСхема проверена многократно...

Нашёл этот журнал, "свернул" эту статью в .jpg (это вроде она - "Простое тринисторное зарядное устройство"), жаль выложить можно только через radikal, возня.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.