Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
admin
Рынка у нас реально нету, есть только пара нормальных магазинов, которые в разных концах города. А идея и вправду хорошая :) Но у меня щас на носу вступительные экзамены в ВУЗ (целыми днями занятия), да и нету у меня в крови этой торговой жилки :D
Для сравнения например, я когда был в Махачкале (Россия, Дагестан) вот там этих магазинов не сосчитать, товары из Росси на прямую, как бы внутренний рынок. А у нас уже заграница и таможня у нас монополизирована (вместо 18% сдирают все 36%), вот наверное поэтому нихрена тут нету :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Gadjet

Если есть возможность, конечно нужно учиться. Ученье - свет, неучёных - тьма! :)

У хорошего образования есть только одни серьёзный недостаток. При его получении, так сильно расширяется область соприкосновения с непознанным, что начинаешь понимать, что совсем ничего не знаешь. :)

Желаю успеха при поступлении! А какой профиль выбрали?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
admin
Спасибо. Выбрал я Экономику-Кибернетику, туда сложно поступить, так что вот приходится дни напролёт зниматся :)
Да и тут у нас не всё так просто, как кажется. Если, например, попадёшь в не тот институт то бабки сдирают за каждую отметку, а учащихся зажимают. А для хороших институтов хорошие баллы нужны :) Всё логично :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Gadjet писал(а):
например, попадёшь в не тот институт то бабки сдирают за каждую отметку

Ну, этого у нас тоже полно. Некоторые студенты вообще не ходят на лекции, а играют на компьютере. Если мама или папа работают в Италии, то считай ребёнок получил высшее образование. Ну, а так как такой специалист ничего реального делать не умеет, то остаётся пополнить ряды бюрократов и брать взятки. :) …тоже не плохо…

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
admin писал(а):
…тоже не плохо…

Неплохо брать взятки или неплохо нормально работать? :D
admin писал(а):
Ну, а так как такой специалист ...

Да их и специалистами не назовёшь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Gadjet писал(а):
Неплохо брать взятки или неплохо нормально работать?

Если бы общество считало, что взяточничество, это плохо, то оно бы не восхваляло своих лидеров и не подлизывалось к бюрократам. А так, народ имеет то правительство, читай бюрократов, которого он достоин.

Можно много рассуждать о морали и высоких стандартах, но реалии таковы, что народ вполне устраивает такое положение дел, когда кучка малокультурных низконравственных людей выступает в роли пастухов, а народ в роли стада. При этом каждый про себя думает, что он не в стаде, и он даже почти свободен, и достаточно только ещё немного поднапрячься и можно будет стать совершенно свободным. Только, всё это заблуждение. Не может стать свободным человек в обществе, в котором моральные ценности оцениваются ниже материальных.

Хотел бы, что бы Вы меня поняли правильно. Я не проповедую идеи социализма. Общественно-политический строй не имеет значения. Всё дело именно в балансе моральных и материальных ценностей. Когда моральные ценности не котируются, то и приходится устанавливать заградительные отряды, десять лет воевать кучку сепаратистов вооружёнными силами России и т.д.

То есть, такое положение дел может продолжаться только до тех пор, пока не появится серьёзная угроза. А как она появится, то окажется, что народ не собирается защищать свою бюрократию. И такая ситуация сейчас по всему миру. Именно поэтому, в войнах побеждает то государство, в котором соотношение морали и денег в пользу морали.

Вот вам пример. США с легкостью победили Ирак, но расшибли лоб и об Вьетнам, и об Корею и даже об Афганистан. Или, если вспомнить Кубу, так это ж вообще какой-то позор, как говорил товарищ Швондер. :)

Точно так же, могучая Красная армия не могла победить небольшую группу финских лыжников… :) И таких примеров можно привести десятки.

Но, не стоит предаваться унынию, всё это всего лишь явления природы, а мы часть этой природы и нам остаётся только фиксировать происходящее. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
Здравствуйте.

Правильно ли я взял (LM317):

Изображение

И правильно ли я его подключаю:

Изображение

И ещё одно, обязательно ли брать именно IN4001? Нельзя обыкновенные диоды поставить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Gadjet
Я эту микросхему не применял, но по даташиту слева направо: Общий, Выход, Вход.
Ссылка на даташит LM317.

А вот несколько ресурсов, где можно подобные документы скачать:
http://www.datasheetcatalog.com/
http://www.alldatasheet.com/
http://www.datasheetarchive.com/
http://www.chipfind.ru/search/
http://www.chipdip.ru/

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
Большое спасибо, а вот насчёт диодов что подскажете? Искать IN4001 или поставить обычные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение напряжения
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
Здравствуйте.
Видимо нужны именно IN4001. Собрал не пашет. На выходе вообще 0 вольт. :(
Ну ничего, не буду сдаваться завтра постараюсь сходить в магазин и спрошу ещё раз ин4001.
Спасибо всем кто помагал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.