Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 08 май 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 00:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
Ну вот опять!
Главный банк Молдовы MAIB опять глючит в самый неподходящий момент. Примерно каждый второй раз, когда пытаюсь что-то оплатить онлайн картой этого банка, процесс заканчивается вводом данных, а потом наступает вечное ожидание. И это притом, что пытался оплатить в пределах страны. Когда пытаешься оплатить что-то нестандартное за бугром, то каждый раз как сапёр ждёшь подвоха. Приходится просить у жены карту, чтобы оплатить через другой банк, который поменьше и у которого сервис похуже. Точнее - никакой. Как-то пришли, час просидели, а нас так и не приняли, хотя очереди не было и свободные операторы были.

Возможно мне бы удалось оплатить PrePay через Интернет-банкинг MAIB-а (обычно там всё работает), но ещё на стадии оформления обнаружил, что за перечисление 60лей, я должен заплатить 2 лея. Чем говёней срвис, тем выше накрутка. Даже на SMS экономят, чтобы пенсионеров о приходе пенсии оповестить. Нужно за эти SMS платить отдельно.

Наверное пара валить оттуда. Тем более, что появились предложения и от других банков по предоставлению карты без оплаты за обслуживание.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чем больше банков имеете, тем лучше, больше уверенности. У меня сейчас 3, которые использую, и 1 замороженный.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 19:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
У меня сейчас 3
Тоже было три, но я из одного свалил именно из-за глюков при оплате онлайн. Плюс они скрывали историю платежей. Доступна только за месяц. У меня однажды сняли два раза сумму, которую я один раз получил в банкомате другого банка и я не мог доказать, что у меня были эти деньги не счету, так как проследить историю можно было только на месяц назад. Причём, даже по тому отчёту у меня должно было быть больше денег, но они мне морочили голову и так даже те не вернули. Потом правда деньги всё же вернули автоматом, так как видно исправили глюк системы. Но мне эта и другая история, когда я беспроцентный депозит (просто хранение денег с помесячной оплатой) целый месяц не мог из них вытащить, заставили меня покинуть тот банк.

С другой стороны, нужно быть глупцом, чтобы рассчитывать что в самой отсталой и малообразованной стране Европы с какого-то перепуга банковская система должна быть на высшем уровне.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для этого и есть бесплатные современные международные банки. У нас тоже почти все банки бесплатны, то есть есть возможность ничего им не платить, кроме моего основного, откуда я уйти не могу, но я его обошел в том, что деньги месячного беспроцентного периода его кредитки постоянно отправляю на депозит, и тем самым сейчас слихвой покрываю месячную плату, за которую ещё имею страховку путешествий, покупок и тп плюшки. Если банк денег не просит зачем уходить. Что такое беспроцентный депозит с месячной платой я не понимаю.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 00:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Что такое беспроцентный депозит с месячной платой я не понимаю.
Оплата обслуживания счёта или карты. У нас только недавно появилась возможность бесплатно держать деньги в банке, и то там должен быть постоянный остаток. У меня сейчас это 100$, но для новых клиентов уже 150$.

То есть я перешёл в банк, где это уже было из того, где мне вообще не хотели мои деньги вернут, хотя они были на беспроцентном вкладе, за который я должен был платить 8€ в год. Но сейчас вклады без оплаты появляется и в других банках. Можно будет перейти. Хотя там может быть 200$ или больше. Но главное я не хочу держать в банке деньги и ещё за это платить, когда банк раздаёт мои деньги в кредит под 15-20$ годовых. Это нонсенс какой-то во всём мире. Но в Молдове до сих пор было нормой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Первая часть понятна, у нас такое не практикуют, а наоборот было, не платишь за карту, если тратишь в месяц 150е. А вторая не очень, почему 8е, если вы ваши 100 там держали по вашим же словам. Да, идёт к тому, что они хотят ежемесячно что-то получать с каждого клиента. Это началось, когда ставки стали нулевыми в истерию, но навязывается это пакетированием, типа возьми платный пакет и там будут ещё плюшки. Но сейчас ставки подняли, и поэтому большинство тормознуло брать с любого клиента, с пенсов кстати по минимуму никогда не берут. Револют тоже имеет бесплатный только стандартный пакет, а остальные пакеты там в месяц платные.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 06:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
А вторая не очень, почему 8е, если вы ваши 100 там держали по вашим же словам.
Я там держал на порядок больше просто на счету без процентов. платил 5€ в год за карту. Но когда карта кончилась, я попросил имитировать новую. И мне почему-то повысили обслуживание до 8€. После этого я решил закрыть счёт и месяц ждал, пока все деньги вернут. Это Energbank у нас есть такой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Уже забыл о чем речь, сейчас 2 международных ЕС банка наоборот платят за подключение к ним новых клиентов и основные услуги бесплатны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Уже забыл о чем речь...
Речь о том, что у нас в Молдове всё плохо не только в экономике и политике, но и в банковском секторе. Одна кража века чего стоит, когда обчистили сразу три банка и вывели деньги в "неизвестном направлении" (есть отчёт Kroll). Ну, а так как в краже принимали участие и члены действующей власти, то возвращать награбленное у народа никто не собирается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Молдоване спокойно открывают счета в ЕС банках, локальные всегда более отсталые, даже у нас. А что касается условий, их надо всегда читать, и то что заложено между строк. И конечно понимать, какой банк для чего лучше использовать. По сути все банки отыгрывают там либо мировой, либо ЕС тренд.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.