Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я сам вижу. Кто нападает плохой, кто защищается хороший, расист плохой, глобалист хороший, военщина плохая, мирные хорошие, свобода хорошо, рабство плохо, и тд.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 22:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Кто нападает плохой, кто защищается хороший, расист плохой, глобалист хороший, военщина плохая, мирные хорошие, свобода хорошо, рабство плохо, и тд.
Только с точки зрения обывателя конкретной секты. У адептов другой секты вполне может быть противоположное мнение.
Я же ни раз говорил, что когда я смотрю на мир глазами адепта, например, христианской секты, я тоже воспринимаю милитаристов своими врагами. Но это потому что это касается лично меня и именно в негативном аспекте, например, смерть на поле боя. Но будь я потенциальным получателем военного заказа, возможно, я бы рассуждал иначе. А если бы я скажем был ИИ и питался от солнечной электростанции, то считал бы восход хорошим, а закат плохим. ИИ же, в отличие от человека может не спать. Всё в нашем мире относительно, но нельзя не признать, что вполне целесообразно, так как поддаётся простой железной логике.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы проще смотрите, чикатило плохой, и неважно когда он ещё выглядел нормальным электриком, начал убивать, стал плохим для любой секты. Или вы секту маньяков имеете в виду, где он хороший? Так и фюрер, до 14 года ещё некоторым казался нормальным, но 14 год всех расставил по своим местам, а 22 год уже поставил финальную точку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 20:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Iurii
А вы проще смотрите, чикатило плохой, и неважно когда он ещё выглядел нормальным электриком, начал убивать, стал плохим для любой секты. Или вы секту маньяков имеете в виду, где он хороший? Так и фюрер, до 14 года ещё некоторым казался нормальным, но 14 год всех расставил по своим местам, а 22 год уже поставил финальную точку.
Даже если брать крайности, то и тут можно выявить закономерность. Чем с большим количеством смертей связан человек, тем больше ему уделяет внимания секта, причём, любая секта. Ну, а некоторые секты делают его своим кумиром. Да, наверное, найдётся немного почитателей Чикатило, но у Гитлера их миллионы. И если почитают не самого Гитлера, то его последователей. Например, в Молдове ставят памятники нацистам, даже при том, что им грозят пальчикам из ЕС. В Украине прославление сподвижников Гитлера, как и у нас, происходит на государственном уровне. А на самом деле, тут ведь всё просто. Нацисты боролись с Россией, а значит враг России - наш друг.

Моё личное отношение (не отношение адепта) ко всем равнозначное. Чем провинился румынский или немецкий адепт, что попал в нацистскую армию? Да ничем! Просто попал под влияние других адептов, которые в своё время попали под влияние харизматичной личности. И то, это если он пошёл в армию добровольцем. А если его просто туда призвали.
Адепты, воевавшие на стороне Германии точно так же совершали военные подвиги и точно так же умирали. А то что они считали какую-то расу недостойной жизни, так это же не они сами придумали. Это им вложили в бошки их центурионы, которые наслушались Гитлера и Геббельса.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обычно не Гитлера почитают, а тех, кто был его союзником против тн коммунистов, ибо коммунистический фашизм был ничем не лучше. Ну да, использовали одного монстра против другого, поскольку цивильные методы против маньяка не помогали уже. И я не спорю, что гитлерский нарыв, как и путинский, цивилизация сама себе вырастила, запустила тс болезнь.

Ну так сами сказали, г&г следовало ликвидировать любыми методами, но нет у них методов против кости сапрыкина...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 01:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну да, использовали одного монстра против другого, поскольку цивильные методы против маньяка не помогали уже.
Я не знаю что такое цивилизованные методы. Это что-то из области адептской модели. В истории человечества тысячи примеров, когда в процессе конкурентной борьбы, одна секта стравливает две другие. То же самое делается постоянно и внутри секты при политической борьбе. Вот например, придумали БЛМ и натравили его на слонов. В этом нет ничего необычного, а тем более ничего противостоящего логике. Точно так же, в процессе конкурентной борьбы секта находит себе союзников, а потом их предаёт, если появится более выгодный вариант для победы. Это основы политической и любой другой конкурентной борьбы. Но школьникам конечно рассказывают сказку, что дескать Гитлер такой вероломный, нарушил договор, да ещё и без объявления войны напал на СССР. Эту чушь постоянно втирают адептам. Сейчас втирают про вероломных хамазовцев, несчастных палестинцах и герое Нетаньяху, который то ли спасает мир, то ли устроил геноцид. Тут точки зрения расходятся. Если бы сразу сказали обывателю, из-за чего там весь сыр-бор начался, так и можно было бы тему сворачивать. Но обывателю не принято про бабосы рассказывать, так как он тогда начнёт их считать в кармане Нетаньяху и К и его покровителей. А этого то как раз никому и не нужно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, по вашему, и по кгбшному мнению, натравили рабов на белых :). А не приходит в голову, что нет рабов, и блм это нормально :)?
Что вам с беней железным куполом непонятно, это же гбшник, и он другого гбшника понимает, поэтому Израиль так себя вел поначалу. Я то думал там просто советского гавна много, рабы мигранты, а оказалось там все руководство прогнило.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 02:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну да, по вашему, и по кгбшному мнению, натравили рабов на белых . А не приходит в голову, что нет рабов, и блм это нормально ?
Кто на ком стоял? :) В почему вы думаете, что все слоны белые... Вопрос риторический. Неважно кого на кого натравливать, главное перевести стрелки с себя на таких же адептов, на которых натравливаешь.
Вот вам дали пугало и вы на него постоянно ругаетесь. Вы даже готовы на нейтральных ругаться, потому что вам так легче почувствовать непогрешимость своей догмы. А ведь само наличие нейтральных должно было бы взывать к вашему логическому мышлению.
qza писал(а):
... а оказалось там все руководство прогнило.
Назвал бы это вашей светлой мыслью, если бы из ваших уст это не звучало как в том анекдоте, в котором совок парировал американцу: "Я тоже могу выйти к Белому дому и крикнуть Никсон - дурак!"

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Механизм перевода стрелок всем известен, но в случае чикатило на кого стрелки перевели? Вас послушать, то бедного чикатило подставили менты, чтобы на него стрелки перевести. И считаете себя нейтральным поэтому. Смешно.

Пугало то вам дали, вы постоянно на США пиночете, это ваше пиняете, и его вам придумало КГБ ещё в совке.

А при чем тут Никсон, я про евреев говорил. Я также могу и про наше руководство говорить. Эта сволочь у власти показала себя во всей красе во время вируса, отказавшись лечить неуколотых. Вопрос в том, что фюрера считают сволочью даже такие сволочи, как у нас, поэтому мое мнение с ними совпадает по этому вопросу.

Вы же знаете, как я нацистов не люблю, но тем не менее фюрер хуже, и сперва надо от него избавиться, а потом нацистами и расистами заняться, хотя они ему идейно близки, но сейчас пусть их руками будет уничтожено более страшное зло.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 07:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вас послушать, то бедного чикатило подставили менты, чтобы на него стрелки перевести.
Пока Чекатило искали, успели из двух случайных мужчин выбить показания, судить и расстрелять. Так что вы почти в точке попали. Вот хотя бы поэтому можно навсегда отказаться от смертной казни. Хотя, с другой стороны, наши тюрьмы намного хуже смерти. И это даже если без пыток.
qza писал(а):
Пугало то вам дали, вы постоянно на США пиночете, это ваше пиняете, и его вам придумало КГБ ещё в совке.
Да, я переживаю за судьбу демократии США, так как я здесь живу половину времени. По этой же причине и за Молдову переживаю, почём зря. Слили Молдову окончательно. Ей пипец и в ней ничего уже путного не будет. Сейчас добивают остатки сельского хозяйства. Молдова, которая сама себя обеспечивала всем ширпотребом, вплоть до выпуска военной продукции и кормила полсоюза, теперь не может обеспечить едой даже половину населения. И это при том, что эта половина как раз голодает. Об этом сами центурионы говорят, что мол не могут защитить местного производителя еды законом, который обязывал бы на 50% заполнять магазины местными продуктами, потому что заполнять нечем. Даже банальную крупу покупаешь, а она только расфасована в Кишинёве, а привезена из Украины.
qza писал(а):
Вы же знаете, как я нацистов не люблю, но тем не менее фюрер хуже, и сперва надо от него избавиться, а потом нацистами и расистами заняться, хотя они ему идейно близки, но сейчас пусть их руками будет уничтожено более страшное зло.
Ага, три миллиона лет с нацистами покончить не могли, а тут пришёл qza и сразу разрешил проблему и с нацистами, и с фюрерами, и с неправильными народами и т.д., и т.п. Даже Господу такое не под силу было, а тут раз и...

ИМХО, все эти упёртые адепты только мешают здравомыслящим людям искать возможность консенсуса вместо конфронтации. И именно такие горячие головы, которым неизвестна тень сомнения, и являются опорой неадекватных лидеров, которые развязывают войны и сжигают в их топках миллионы жизней. Причём, соврешенно безразлично на чьей стороне подобный адепт находится, так как они необходимы с обеих сторон.

А были бы все обыватели вроде меня, так войну бы было невозможно развязать. Например можно было бы заменить настоящую войну виртуальной. Заложить в суперкомпьютер все данные и посмотреть кто сильнее. Проигравший должен признать поражение и горбатиться на победителя до следующего поединка. А так, мало что нужно горбатиться, так ещё тебя предварительно лишают домов, заводов, газет, пароходов, да ещё и половины родственников. После этого шансы отыграться прямо скажем невелики.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.