Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 14 май 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 04:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для вас рабов паспорта ввели, чтобы не выпускать, так что пока невидаль. Забоялся он отключения счетов, в тюрьме наверное похуже будет, чем с отключеным счётом. Вообще у вас есть масса возможностей раскидать деньги по разным банкам, если так боитесь, тем не менее рабы предпочитают все в одном месте держать, просто по лени. Вот не выпустить за границу по номеру вполне могут, для это и придумали такую гадость как паспорт.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Вообще у вас есть масса возможностей раскидать деньги по разным банкам, если так боитесь...
Можно сразу в биткоины и прочие обезличенные кошельки. Но большинство обывателей просто выбирает путь - не переть против своей секты, тогда им ничего не угрожает, а даже напротив - можно получить какой-нубдь бонус от центурионов. Но в недалёком будущем нас ждёт наказание за мыслепреступление, наряду с другими уже предсказанными и сбывшимися рычагами давления на адептов. ИИ будет определять "сбившихся с пути" адептов, систематизируя все полученные данные. Вот этого нужно бояться, а не потепления или похолодания, которое, кстати, периодически происходило и на которое прикормленные учёные не смеют открывать глаза.

Этими страшилками обывателя отвлекают от процесса заключения в цифровой концентрационный лагерь, в котором вся его подноготная будет как на ладони. Придёт он, скажем, устраиваться на работу в какую-нубудь серьёзную компанию, а ему от ворот поворот, потому что по совокупности его "строго конфиденциальных" данных ему светит только мыть полы в привокзальном сортире.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы понимаете природу денег, то не имели бы ваших иллюзий. Вам дали фишки попользоваться, а как вы ими распорядитесь, зависит насколько вы дурак.

По поводу ии, вы это те рабы, которые громили ткацкие станки, чтобы их не лишили рабского труда?

Да, а ещё вам зачем-то надо скрывать свою истинную сущность? Надеятесь на лотерею, когда соврешь и возьмут на хорошую работу вместо дворника? Ну, если вы дурак, почему вы должны подняться выше дворника за счёт молчания или вранья? Я для дураков ббд предлагаю, тогда им не надо против прогресса выступать. Высоко поднявшиеся дураки это беда для цивилизации, посмотрите на трумпоидов, или на путиноидов... С дураками надо бороться, а не с ии.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
По поводу ии
Вы неоднократно приписываете мне свои измышления, не удосужившись цитированием. Это некорректный способ вести дискуссию. Больше похоже на дебаты малограмотных политиков.

Я не боюсь ИИ, а напротив, я его появление всегда приветствовал, так как он рано или поздно сможет взглянуть на человечество со стороны и открыть глаза хотя бы некоторым учёным, являющимися адептами своих сект и находящимися вод властью религиозных догм. Вероятность этого мала, но я её всё же не исключаю.

ИИ опасен только для тех, чья функция окажется дешевле использования ИИ. Но даже простая логика должна была вас привести к мысли, что пенсионеру не требуется конкурировать с ИИ, а тому же программисту средней руки - следует волноваться и попытаться найти себя в другой области. Я кстати это предвидел давно и посоветовал родителям нашего воспитанника выбрать другую целевую профессию, так как ему IT не зайдёт, ведь он никогда не проявлял к этому интереса, но меня не послушали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я пишу как вижу ваше мнение со стороны.

Ии помогает даже дураку писать программы, это не значит, что он заменит всех программеров, только плохих может заменить и поможет любому писать лучше и без ошибок. Это как калькулятор, прежде вам надо было знать таблицу умножения, и чем больше, тем типа умнее, а теперь запоминать ее не надо, достаточно знать принцип.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 22:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
Я кстати на днях пробовал дублировать свой ролик с помощью ИИ. Результат так себе. Но это же ИИ только первые шаги делает. Я помню как раньше было сложно анимировать фотографию в 3Д редакторе, а сейчас пару кликов мышью и вуаля!

Вообще дубляж мог бы позволить продвигать видео в разных странах, всё же читать субтитры не очень удобно, тем более на экране смартфона. Жаль подписка дорогая. 60$/год - качество обрезано и лимит маленький. 266$ - всё получше, но дорого. Но, думаю конкуренция должна сделать своё дело и снизить тарифы. По сути же, после налаживания работы сервиса, это просто перепродажа машинного времени, читай, энергии. :) А вот апгрейд системы, это уже работа. Так вот, я думаю, со временим, появится выбор в формате цена/качество, так же как сейчас есть бесплатные CMS движки и платные. А может сам Youtube функцию добавит не задорого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кто-то должен ии задания давать, вот вы и пригодитесь :)
И это ничем от других инструментов не отличается, можно пилить ручной пилой, а можно лучше и эффективней на станке, только в этом разница. А вы тут боитесь что умная пила вас всех сама попилет, вот как вы выглядите со стороны :)
Ии удивляет конечно то, что костноязычному обычному человеку очень трудно писать красивые письма, а ии это пишет влёт и практически без ошибок, только иногда смысл путает, суть не улавливает, как туповатый манагер секретарша, но с большим опытом письма и лингвистики, выпускник филологии :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 06:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
А вы тут боитесь что умная пила вас всех сама попилет
Нет, я боюсь за то, что раньше чтобы меня "попилить", нужно было учиться, набираться знаний и опыта, после чего человеку уже могло не захотеться "пилить" меня или кого-то ещё. Преступники, они всё же не сильно изуродованы интеллектом. А сейчас любой жулик-недоучка сможет с помощью ИИ взломать аккаунт или ещё как-нубудь навредить обывателям.

Например, у нас сейчас телефонные мошенники звонят, прикидываясь кем-то из банка или ещё, а обыватель думает что он сильно умный и типа пытается разыграть жулика. А жулик использует запись голоса обывателя, чтобы преобразовать его с помощью ИИ, и обмануть кого-то из его родственников. Так что, в таких случаях нужно сразу вешать трубку и не строить их себя участника передачи " Розыгрыш". Им пока для создания голоса требуется довольно много вашей голосовой информации - больше минуты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Использование новых технологий жуликами всегда было, мы вроде не про это говорили...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника №2
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 22:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
В 2023 году Молдова потратила больше 5,5 миллиарда леев на выплату процентов по ранее взятым кредитам. Стоимость обслуживания внешнего и внутреннего долга неуклонно увеличивается, составляя около 4,6% ВВП.

В этом году планируется погасить внешние госзаймы на сумму 12,6 миллиардов леев. В итоге от привлеченных внешних источников Молдове останется только 4 миллиарда леев, остальное уйдет на обслуживание ранее взятых кредитов. Кстати, обслуживание кредитов тоже будет стоить немало: 5,2 миллиарда леев и в этом году.

Этот порочный замкнутый круг — влезать в новые долги, чтобы отдавать старые и платить проценты, — центурионы не собираются разрывать. И по самым оптимистичным оценкам экспертов, уже к 2026 году госдолг Молдовы приблизится к 143 млрд леев.

Это ж сколько на одного работающего...

143000000000/1000000=143000(L)
143000/18 = 7944($)

Если если средняя зарплата 250$, то:

7944/250 = 31,776
31,776/12 = 2,648

За 2,6 года можно отбить, если ничего не тратить. Правда это без учёта набегающих процентов. Ведь процентная ставка по кредитам, которые брали центурионы, достигает 26%. Кто-то может сказать, что это нереально. И я соглашусь. В мире вменяемых людей это нереально. Но кто же откажется от соблазна, если, скажем, реальный процент 7-8, при исходном менее 5, а остальное - схемотоз... Только тот, кому такое позволят его адепты, в данном случае, - молдавский народ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.