Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 12 май 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, его посыл был, что хорошо стартанул, что даже украинцам понравился, имелось в виду железная рука после Ельцина. Вы же знаете , что и сейчас есть идиоты, которые критикуют Ельцина, как противоположность фюреру.

А невзорова вы что же в 90е не смотрели, ярый защитник совка был, не коммунистов конечно , но сссра...он же потом за это публично извинялся и признал, что ошибался. На счёт его биологии не знал , лет с 30 он уже был журналистом 600 секунд

верят всяким мерзавцам, и что это их крест
В такой канотации это именно дурость А. Это значит им не надо и ес верить, если проводить его линию далее, типа надо изолироваться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 19:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
В такой канотации это именно дурость А.
Он имел в виду коррупционеров. Он ещё там заявил, что мол изберите меня. Я вам сразу говорю, что я буду воровать сколько смогу, чтобы обеспечить себе безбедное существование и т.д. Сразу и сатира и юмор. Да, жаль не помню где этот ролик видел! Вам бы тоже понравилось.

Но сама идея, конечно, не самая умная. Обывателя нужно восхвалять, а не высмеивать. Обыватель вообще критику не воспринимает. А если и воспринимает, то только озлобляется. Поэтому опытные политики и поют обывателю дифирамбы, а если что и обещают, так именно то, что хочет услышать обыватель. А если политик кого и критикуют, то только своих конкурентов.
qza писал(а):
А невзорова вы что же в 90е не смотрели, ярый защитник совка был
Если бы только. Он даже воевал в качестве идейного борца. Но я думаю, наука помогла построить ему рациональную модель. И когда ему это удалось, он переосмыслил своё место в системе и стал наёмником. То есть стал работать на того, кто платит. Мало кто из журналистов способен это сказать открыто, хотя подавляющее большинство просто зарабатывает деньги. Ведь это с их помощью обывателю промывают мозг до такой степени, что тот готов положить сваю жизнь за чей-то профит, полученный от войны.

P.S. Нашёл ссылку>>> Оказывается в мобильной версии поиск работает намного удобнее. Первый раз воспользовался и сразу нашёл.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, то что вы написали как раз показывает дурость его позиции. Сколько раз слышал от совков, что типа если я дорвусь до власти, то тоже буду воровать. Типа они оправдывают тех, кто у власти.
А это видео вообще от обиженного идиота.

Я например тоже обвиняю быдло во всех грехах, но конечно, если бы пошёл в политику, как А.поумерил бы свой пыл, потому что надо будет мириться со многим. Моя позиция, работай с тем материалом, что есть, имеется в виду человеческий ресурс, потому что его никуда не денешь и не изменишь. Вот не имея претензий на власть можно костерить быдло как угодно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 08:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Ну, то что вы написали как раз показывает дурость его позиции.
Либо вы не прослушали его спич, либо прослушали и не восприняли как критику. Он же с иронией говорил, хотя и с жестковатой. Такое мало кому может понравиться. Я же писал выше, обыватель не воспринимает ни критику, ни сатиру, ни юмор, если они каким-то образом затрагивают его или он вдруг решил, что они его затрагивают, хотя это было и не так. В лучшем случае, обыватель думает, что это о ком-то другом, но только не о нём. Понаблюдайте за обывателями на любом представлении, где высмеивают дураков. Обывателю ведь и в голову не придёт, что там над ним смеются и он смеётся со всеми вместе, хотя подчас и не понимает шутки. Вот я поэтому выше и написал, что это был бесполезный памфлет. Думаю, просто Арестович не сдержался и высказал всё что накипело.

Всё намного проще, когда нужно перейти на конкретные личности. Тогда секта выбирает так называемого "козла отпущения", хотя он ничем не лучше и ничем не хуже других адептов. И это происходит в любой формальной группе, начиная от школьного класса и кончая армией и тюрьмой. Вот над этим "козлом" можно смеяться всем подряд, даже тем кто глупее его. К сожалению, другого способа распределения ролей за многие века эволюции секта не придумала.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы уж определитесь , это накипело или это юмор у него, это как бы совершенно противоположные вещи.
Лично я делаю выводы не только по этому сюжету, а в комплексе того, что о нем знаю. Чувак поднялся по популярности на войне, воспринимался якобы близостью к офису президента, потом как то его отстранили от кормушки, но он при этом на волне своей популярности даже выдвигал президентские амбиции. Отсюда делаю вывод об его эмоциональном состоянии, ну и вообще люди такого склада мне не импонируют, я имею ввиду и манеру речи, которой он всех купил, но если бы там был виден хотя бы мозг, но и его там нет...

Ни о каком козле отпущения в плане арестовича я не вижу, чтобы шла сейчас речь. Да и козёл отпущения не имеет обычно амбиций, это самая забитая личность в группе. Да, может быть и такое, например русское быдло своего фюрера сделают таковым, чтобы себя не винить во всех совершенных ими убийствах украинцев, но фюрера не жалко, ему поделом, он уже 1000 смертных казней заслужил. В том случае, когда фюрера убьют, по вашему изгоя, мне важно , чтобы быдло не ушло от ответа...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 12:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
qza писал(а):
Вы уж определитесь , это накипело или это юмор у него...
Накипело, а выплеснулось в виде жёсткой иронии. Что тут вообще удивительного. Парень хорошо владеет языком, легко говорит, - одним словом харизма есть. А то что он несёт не имеет большого значения так как пипл хавает.

qza писал(а):
Ни о каком козле отпущения в плане арестовича я не вижу...
И я тоже. Я это привёл к тому, что обывателям всегда нужен кто-то над кем можно смеяться, как бы переводя стрелки. Например, кто-то высмеивает дураков, а обывателю необходимо чтобы этим дураком оказался кто угодно, но не он. Так как таких обывателей большинство, то они в процессе эволюции создали механизм, позволяющий щадить их самолюбие. Последнее необходимо для того чтобы не произошёл "разрыв шаблона". Ведь центурионы всё время повторяют своим адептам, что они великие, сильные умом и офигенно самобытные.

А на самом деле, это совершенно не так. Каждый народ и даже каждый индивидуум имеет свою цену. Причём эта цена сильно разнится в зависимости от того, кто и где её устанавливает. Например цена олигарха в той же России или Украине высока, тогда как цена обывателя, наоборот, низка. Но это внутренние оценки. Если взять прайсы более развитых стран, то цена украинского или российского солдата - 2 копейки. Поэтому их и пустили на аннигиляцию.

То же самое касается и целых народов. Нам же по фиг, что там в Африке творится последние 100 лет и что там люди мрут как мухи. Так же и на Западе народ не сильно волнует, что у нас тут сотни тысяч гибнут в "мясорубках". А если что-то случится с каким-нубдь западным журналистом, то сразу инфо шум поднимается. Потому что ценность разная... и для инфошума в том числе. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Другой такой персонаж веллер, ума нет, но несёт пургу складно , вам наверняка тоже нравится :)

Что касается меня, я очень страдаю, если ошибся, и пока нет плана тоже испытываю дискомфорт, если пошло не по плану, это и есть ошибка , хотя в план всегда заложены разные варианты развития событий, обычно план по минимуму строится, а жизнь только плюсы к нему дает. Если строить план по мах, то будут одни флустрации, а я их не люблю . Верней даже так, страдаю , в ожидании , что план не осуществится, а если уже не по плану , тогда включается экстремальный вариант и не до страданий :)

В этом смысле я сразу вам заявил, что план минимум у фюрера это юг и коридор в Крым и к воде, что собственно и произошло, а Киев и вся Украина это у него только в мечтах. Поэтому важно не дать убийце осуществить его план минимум. А пока он развёл запад своим яо и страхом перед другими амбициями, ну и конечно его надо было сразу ликвидировать. Такая надежда была на смертельное рукопожатие и отравленое кольцо иродогана... :) вот был бы герой, за это ему многое простили бы потомки :)

Цена мёртвого СВОчмоба может и 2 копейки, но за него 3 лимона алчная родня получает, или советскую тачку, а так он стоит 200т ежемесячно, этим алкашам такие деньги не снились, поэтому вся эта СВОлочь прёт туда добровольно, тут расчёт фюрера верный. Он просто ворует у быдла их ресурсы и перераспрелеляет как сам захочет, а быдло молчит и одобрительно блеет, рабское быдло привыкло, что в стране им ничего не принадлежит. В этом смысле я даже доволен, что у вас есть какие то выступления против, они хоть и глупые, но не такие рабские, как у фюрера в концлагере, хотя быдло одно и тоже из совка концлагеря вышло.

Украинцев кстати США оплачивает, это тоже не бесплатно, конечно большой плюс это рабочая сила и мигранты в ес. Это только нацистским ублюдкам типа трумпоидов мигранты не нужны

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Другой такой персонаж веллер...
Веллер - неглупый дядька. Много чего знает, а главное историю. Так что он свои выводы не на пустом месте делает. Но он очень осторожен в предсказаниях. Думаю его проблема - советская закалка. Он неполностью от измов избавился и его кидает то в капитализм, то в идеализм. Хотя в условных рефлексах он уже почти разобрался. Только он до этого каким-то ненаучным путём дошёл, поэтому и спотыкается периодически. Ну и новое ему тяжело принимать. Он вроде вас всё время негодует по поводу каких-то события или движухи в обществе, как будто может что-то изменить своими заклинаниями.

Но, в любом случае, я завидую его не неуёмному словоблудию и способности строить очень сложные логические формы. Он как будто каждый раз стайерскую дистанцию бежит и боится что его кто-то вот-вот обгонит. Так что, даже неважно что он там говорит, важно как он это говорит.
Цитата:
В этом смысле я сразу вам заявил, что план минимум у фюрера это юг и коридор в Крым и к воде...
Да, это я помню.
qza писал(а):
рабское быдло привыкло, что в стране им ничего не принадлежит.
Ему нигде ничего не принадлежит. Те, кому что-то принадлежало, сейчас в Эмиратах прохлаждаются, подальше от войны и возможной мобилизации.

А на убой посылают самый бедных и беззащитных. Но уж лучше за деньги, чем насильно как животных вязать и мордовать. Мне эти видео смотреть страшно, так как я сразу представляю, что на их месте мог бы сам оказаться. Конечно несчастные сопротивляются, но люди вокруг даже не пытаются защитить гражданина от беспредела. Кто-то на телефон снимает. Им невдомёк, что завтра эта же участь постигнет и их. Я вообще не понимаю, как такие солдаты могут что-то там защищать без заградотрядов.

Отсюда вывод. Постепенно в Украине численность наймников-добровольцев из стран НАТО будет расти. И когда она достигнет 20-30%, то вполне возможно, сто в Украину введут и регулярные войска НАТО. Просто нужно дождаться, что бы вода в кастрюльке с лягушкой закипела.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
я так и думал что вам веллер близок :)

если рабское быдло за деньги ликвидируют, то поделом ему, они могли и не идти в отличие от афгана например, куда рабский советский скот загоняли насильно.

Проблема раба, что он считает как вы, что нигде никому из них ничего не принадлежит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 20:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
я так и думал что вам веллер близок
Как можно сравнивать хрен с пальцем. Он писатель, по сути, - классик. А я никто. Хотя даже мне заметно, что его модель перегружена надстройкой, которая мешает ему логически рассуждать. Но он хоть пытается, хотя у него за плечами несколько сектантских моделей и одна философская.
qza писал(а):
Проблема раба, что он считает как вы, что нигде никому из них ничего не принадлежит...
Опять идеалистические заклинания в ход пошли. Сколько имяреку реально принадлежит, столько он и стоит. Секта оценивает своего члена по вкладу в общую копилку или ещё по каким-то критериям. Но все эти критерии имеют размерность выгоды для секты или её истеблишмента. И это носит силу фактического закона. Хотя да, можно декларировать что угодно чтобы обывателя умаслить. Только обывателя могут запросто упечь в каталажку за кражу банки икры, а президента можно уличить в коррупции в десятки миллионов долларов, но ему ничего не будет.

А то что обыватель грезит мыслями, что он хозяин всей Земли, то это и есть то о чём я выше писал. Обывателю необходимо чувствовать свою значимость. Поэтому ему и рассказывают сказку про то что он является источником права и прочую лабуду.
Но, почему-то, когда ему нужно пересадить печень или сердце, то для него не находится средств. Но зато когда требуется много пушечного мяса, тут о нём сразу вспоминают. Правда вспоминают не настолько, чтобы обеспечить его всем необходимым в бою, а зато дают ему список что нужно купить. А родственники по селу бегают и деньги взаймы берут.

Вы сто, действительно, не видите, как война расставила все точки над "i"? Или вы тоже среди этих "верующих" затесались...

Тогда расскажи сказку тренер!


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.