Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
близок никак не говорит о сравнении вас и с ним, просто вы его бредни поддерживаете, причем в той части, где они как раз ошибочны с моей точки зрения.

у вас секта это любое общество, но к сожалению без общества человечество не может жить, поэтому и выстраивает некую систему управления, плохую или хорошую, об этом судит большинство в условиях демократии. да, в диктатуре это общество почему то поддерживает рабство, рабство там тс самоподдерживаемое, но можно убрать какие то опроры и оно развалится. вот смотрите простой пример, фюрер некую пенсию обещал, не бог весть какую, но даёт, причем много льготников ментов и тп, конечно быдло будет его держать в страхе потерять хоть это. вы своей пенсией недовольны, не боитесь ее потерять, поэтому вякаете против. дай вам больше и вы тут же заткнетесь. вот такое общество рабов, в вашем понимании секта :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
у вас секта это любое общество, но к сожалению без общества человечество не может жить, поэтому и выстраивает некую систему управления, плохую или хорошую, об этом судит большинство в условиях демократии.
Нет никакого большинства! Есть адепты, которых программируют, те, кому принадлежат СМИ, и кто может влиять на фильтрацию соцсетей. А может это делать тот, у кого больше денег, то есть представители истеблишмента. А что касается демократии, то она просто оказалась более целесообразной в условиях жёсткой конкуренции. То есть до этого докукали сами идеологические лидеры и предложили этот путь своим адептам.

Меня как раз и беспокоит постепенный уклон США в строну диктатуры истеблишмента или правящего класса (называйте как хотите) над обывателями. А что происходит в США, то так или иначе отражается на всех демократических странах. "Эффект мартышки" никто пока не отменял.

qza писал(а):
в диктатуре это общество почему то поддерживает рабство, рабство там тс самоподдерживаемое
В России никогда не было подлинной демократии, потому что когда она могла возникнуть, обыватель был малокультурен и малограмотен. В период второй оттепели этого тоже не произошло, так как не было никаких предпосылок для этого.

Вы, видимо, думаете, что достаточно убить лидера и ещё несколько ключевых фигур, и сразу всё изменится. Нет дорогой мой друг, ничего не изменится. Единственное что можно сделать, что бы ослабить диктатуру, так это создать внешнее управление или развязать междоусобную войну. А сделать это может только более сильная секта, например, такая как США.

Если диктатура держится на торговле природными ресурсами, то она может пойти всего двумя путями. Забить на свой народ и торговать ему в ущерб, или создать для своего народа рай не Земле. Для демократического Запада эти две парадигмы отличаются только стоимостью сырья. Поэтому демократы, читай, победители, всегда выбирают и поддерживают первый вариант правления. Второй вариант тем или иным способом разрушается, либо переворотом, либо прямым вводом войск. И делается это под флагом демократических преобразований. :)

Возникает законный вопрос. А почему стран третьего мира не выбирают настоящую демократию со всеми её плюшками... А потому что вне зависимости от выбранного пути развития они слабее. А слабый в условиях демократии становится жертвой более сильных сект. Их ждёт экономическая экспансия. Созданная в России при Ельцине искусственная демократия сразу же была свёрнута, как только Запад стал скупать на корню месторождения.

Пока, в связи с существованием Китая, мы не знаем, какая форма управления сектами окажется более конкурентоспособной. Но всем аналитикам уже стало ясно, что доминирование одной секты на планете приведёт цивилизацию в упадок. Причина простая. Исчезнет необходимость в поддержании демократии. Ведь демократия была всего-лишь необходимостью для выживания в условиях конкуренции. Вы наверное знаете, что США воевали с Британией. Демократы победили. :)

Вот вам простой пример слова и дела.
За участие в мирном штурме Капитолия, в 2021 году, сейчас его участникам раздают сроки свыше 20 лет.
А у нас в 2009 году "мирные" демонстранты разгромили и сожгли здания парламент и резиденцию президента, но ни одного из них не наказали выговором.

Вопрос. Где демократия, а где наоборот?

Хотите увидеть суть, смотрите на дела, а не подставляете свои уши под сопутствующий пропагандистский понос, чтобы понять, кто там был прав, а кто виноват. А как только вы согласились принять предложенные сектой ярлыки, вы потеряли объективность.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Никто не говорит, что демократия идеальна, поэтому и надо бороться за умы, и у мошенников это часто получается лучше, но виноваты в этом дураки.

Вы так говорите, как будто мы не проходили штурм парламента в 90х или бронзовую ночь уже в 2000х. Это ни о чем не говорит, сравнение неуместно, у каждой истории свои обстоятельства.

Кто там что раскупил в рф не знаю, но порой иностранцы гораздо лучше местных придурков, это и показала история. Что у нас боялись, например иностранцев в воде, в результате вода подорожала, но стала чище бутылированной, а контрольный пакет остался все равно у города, при этом я сравниваю воду с болгарской, которую пить боялся, а сейчас уже пью спокойно, кипячу и там, и там, так вот у нас сейчас 1.9е за куб, а там 2.5е...думаю там нет иностранных инвесторов.

Я кстати знал чела, который там лез с флагом, слышал в бандитские 90е он потом ак приторговывал. Заметьте, флаг рб остался старым и чем это в итоге там кончилось...
многочисленные чб фото попытки нашего переворота можете легко найти в гугле...

ну а чем закончилась попытка восстановить совок2.0 вы сейчас наблюдаете...хотя вроде как история почти все уже расставила по своим местам, но советское гавно оказалось никуда не делось, а просто затаилось на 30 лет...

Попытка переворота в Эстонии
15 мая 1990 года выступавшее против восстановления независимости Эстонии Интердвижение организовало в Таллинне перед правительственным зданием на Тоомпеа митинг, переросший в штурм парламента. На крыше водрузили флаг Эстонской ССР.

Активистам удалось прорваться во двор Тоомпеаского дворца (где, помимо Верховного Совета, располагались помещения премьер-министра). Возникла реальная опасность захвата помещений парламента и главы правительства.

Тогдашний премьер-министр Эстонии Эдгар Сависаар обратился к гражданам по радио с призовом о помощи в связи с попыткой государственного переворота. Уже через несколько минут на Тоомпеа стали стекаться люди. Интердвиженцы были вынуждены покинуть Вышгород по живому коридору сквозь митинг сторонников независимой Эстонии.



_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 16:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
но виноваты в этом дураки
А вас не удивляет, что за 300К лет существования Хомо сапиенс, количество "дураков" не уменьшается? ;) Научные эксперименты успешно доказали, что даже если исключить из популяции всех убогих, процентное соотношение психотипов в социуме очень быстро восстановится.
qza писал(а):
у каждой истории свои обстоятельства.
Обстоятельство всегда одно и то же - переворот или захват власти. Разница только в том, "бархатный" это переворот или силовой. И да, бархатные революции имеют место быть, но если их не поддержит правящий класс, то судьба их обречена. Вопрос только во времени. Ткните в любую точку на карте, и найдёте подобный процесс в истории той страны, куда палец попал.

Да и зачем далеко ходить... Вот вам пример недельной давности. Сместили "демократически" избранного президента Габона, семья которого безраздельно правила страной более 50 лет. И это смещение называют военным путчем. А какой ещё может быть переворот в "демократической" стране... Но отношение к этому событию в разных сектах разное. "Демократы" называют это путчем, а "тоталитаристы" - мирным переходом власти. Я намерено взял измы в кавычки, так как не имеет значения как называть этот процесс. Важно понимать, что его трактовка, рассчитанная на обывателя, и она всего-лишь отражает полезность или вредность процесса для той или иной секты. Вот и всё!
qza писал(а):
но порой иностранцы гораздо лучше местных придурков
Местные придурки это понимают, но не хотят выпускать из рук золотую жилу. Поэтому блокируют передачу в собственность иностранцам всё что так или иначе затрагивает "трубу". "Труба" везде принадлежит истеблишменту и обслуживает его потребности, кроме, разве тех стран, где местные автократы вроде Каддафи решили раздавать народу плюшки, заработанные на нефтедолларах. Ведь делать это можно только если ты сначала дашь здоровенный такой откат чиновникам главного жандарма. А он, собака, оказался несговорчивым.
Цитата:
Возникла реальная опасность захвата помещений парламента и главы правительства.
А в чём опасность то... :) Обыватель не способен логически мыслить. Он таки всерьёз думает, что власть у того, кто сидит в высоких кабинетах. Можете проникнуться сутью этого словоблудия? Если шоферы не выйдут на работу, то текущая власть просто не доберётся до своих кабинетов! :) Но, если вовремя дёргать за нужные ниточки, то это не случится.
В случае же использования народных масс, для свержения текущего режима, власть переходит к тем, кто может вывести на улицу столько народа, сколько необходимо чтобы текущая власть дрогнула. А для этого нужно влить в подготовку такого бунта очень много бабла. А откуда, скажите на милость, может появиться много бабла у оппозиции? Ведь последняя, не находиться у власти, и не может наполнить свои сусеки из государственной кормушки. У любой движухи всегда есть мотив, и этом мотивом является бабло. Демократия, это всего-лишь очередной изм, позволяющий сделать экономику более конкурентоспособной. То есть, речь опять о бабле и о конкуренции. А вся остальная настройка для обывателей. Ими же нужно как-то управлять. Вот для них и придумывают простые модели, в которых обыватель должен чувствовать себя источником права... Ну как можно к этой херне относиться серьёзно!

Ну и к слову сказать, ваша история слабо пересекается с историей захвата власти в Молдове, так как когда у нас подожгли Рейхстаг, Молдова уже была независимой 18 лет. Это был банальный захват власти. После чего к власти приходило всё более и более коррумпированное руководство. Сначала "пирамида" собирала миллионы, а потом миллиарды. Легко найти по кейвордам: кража миллиарда, Молдова. И текущие центурионы тоже к этом руку приложили. Поэтому расследование не ведётся и никогда вестить не будет.

Прикольно, что молдавский обыватель каждый раз вёлся на тезис борьбы с коррупцией, а потом негодовал от того, что его опять обманули. :) Ну как тут не вспомнить Арестовича с его памфлетом!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам и сказал , у каждой истории свои обстоятельства и ваши сравнения некорректны. Но история доказала, что концлагерь, который хочет вернуть фюрер, нежизнеспособен. Каким то чудом некоторым удалось из той помойки выбраться, тем более этническим русским, которым, как вы любите подчёркивать, суждено быть рабами. Меня в раба им не удалось превратить, несмотря на советское воспитание. Так или иначе, но даже советскую школу я всегда воспринимал как поход в тюрьму, даже детский сад помню только как издевательство над ребёнком, куда надо было утром мучаться и вставать, и никаких ностальчических воспоминаний о тюрьме у меня нет. Глядя на пионерлагеря со свободы, меня родители даже стращали, что если не буду слушаться бабушку , отправят в этот концлагерь на лето. Я в принципе думал, что у окружающих подобные чувства, тем более они не сильно против этого возражали, когда тюрьму ликвидировали, ан нет, выяснилось, что каким то образом раб в них проснулся и детское рабское воспитание дало о себе знать. Так видимо и с вами происходит...

Ещё один эпизод помню из бандитских 90х, работал конечно в русской фирме, где роли уже разделились, кто богатый хозяин, а кто его раб. Мне то что, деньги платят, отношение хорошее , работа интересная, рабом себя не считаю и позволил себе сказать нечто, на что мне один еврей сказал, почему я выражаюсь так, как будто считаю себя ровней боссу...мне тогда это странным показалось, учитывая свободу 90х, и что я тут нахожусь добровольно после советской тюрьмы народов...посмеялся тогда в душе над дурачком евреем, и всем этот эпизод рассказываю... :)

А вы такой странный со своими сектами, я вас уверяю, что рабу сейчас найти работу гораздо легче в любой корпорации. Всем нужны послушные винтики механизма, а не революционеры... К счастью я могу все это наблюдать с высоты независимого положения, да и всю прошлую свою историю также анализировать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 14:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Но история доказала, что концлагерь, который хочет вернуть фюрер, нежизнеспособен.
Вы что не видите, что этот "концлагерь" мимикрирует? Конечно, после каждой оттепели снова гайки закручиваются, но сложно не заметить, что каждый раз эти гайки хоть на пол-оборота да не докручивают. В СССР-е v2 есть свобода передвижения, есть право частной собственности на средства производства, хотя и не такое надёжное. А ведь ещё сравнительно недавно у селян не было даже паспортов, то есть они по сути были крепостными.
Вы, видимо, по какой-то неясной причине отрицаете законы эволюции, да ещё и хотите на кого-то свалить за это вину, вроде дураков, совков и т.д.
Это только Анжею Чеховскому удалось ускорить эволюции, да и то только на страницах фантастического рассказа.

qza писал(а):
работа интересная, рабом себя не считаю и позволил себе сказать нечто, на что мне один еврей сказал, почему я выражаюсь так, как будто считаю себя ровней боссу...
Я бы не хотел вас обидеть или как-то задеть, но вы описали стандартную ситуацию в секте, где обывателям внушили, что они и есть хозяева жизни. Обывателю приятно чествовать себя равным с его хозяином, даже если он сам палец о палец не ударил, чтобы этим хозяином стать. Это повышает чувство собственного достоинства маленького человека, но не более того. Все современные секты юзают эту политику. Это позволяет снизить напряжение классового антагонизма.

Я кстати ушёл с работы, как только вышел закон о частном предпринимательстве. Это конечно не значит, что я стал свободным. На самом деле, работать на дядю намного спокойнее и комфортнее. Но мне просто не хотелось быть исполнителем иррациональных команд. В отсутсвие конкуренции, производство у нас так и управлялось. Ну и работнику никогда не платят столько, сколько он стоит, если этот работник неспособен уйти и создать свою фирму. Хороший хозяин знает потенциал любого работника. Поэтому крутым работникам и раздают акции компании, чтобы удержать их и не допустить утечки технологий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 12 сен 2023, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кто же спорит, что советское рабское быдло получило больше свобод даже сейчас у фюрера. Но я то рабом никогда не был, моя активная сознательная деятельность пришлась акурат на перестройку, мы тогда уже студентами машинами спекулировали, потому что гайки были отпущены, когда рабы на завод ходили. Ну и на заводе я дрстаточно независим был, может поэтому и не уживался с совковой номенклатурой. Это только раб может ценить свое нынешнее положение относительно совка. Но я вам так скажу, раб и сейчас наиболее предпочтительный работник везде, при капитализме тем более.

По поводу ваше второго спитча я так скажу. Я считаю себя не хозяином, а партнером хозяина. Он нанимает, потому что ему выгодно, если мне не нравится, я просто ухожу, если ему не нравится, он увольняет. Поэтому по всем условиям мы равны и я его выше себя не считаю, хотя если он умный и много работает, заслуживает уважения, как и любой другой трудолюбивый работник. Там был разговор о том, что я в речи позволил себе отозваться о боссе в третьем лице, типа чего он такто и такто не делает, и пусть так сделает, когда рабы вокруг в таком тоне о нем никогда не позволяли себе говорить, в лучшем случае по имени отчеству упоминали о нем в третьем лице :).
Смысл всего этого в том, что лично я считаю всех новых русских, тем более 90х, удачно уворовавших из совка, ведь декларировалось, что все в совке равны, уважать за богатсво их незачто, все своровано, это не 300 лет накопления капитала, как на западе. А что касается начальников до 90х, то там уважения к ним никогда не было, там на страхе держалось и на блате, но это мы и развалили.

Проблема рабов, что у них не никакого запаса, а я даже студентом без круглой суммы в запасе чувствовал себя как без штанов, и другая их проблема невозможность отказаться от излишеств и сократить расходы до минимума, что меня лично никогда не пугало. Самое неприятное для меня, это когда именно запас долгое время не увеличивается, а уменьшается, это не смертельно, но приводит в депрессию. Я помню даже пошел на такую себе работу, когда запас опустился ниже 4к, но и там получил неплохой опыт, проработав всего 3 месяца, 3 месяца и плюс 3к :), и тут же получил работу лучше, где за пару лет +20к запаса.

Про пенсию раб считает, что это то, что он заработал за много лет, у меня же подход другой, поскольку я знаю как пенсия устанавливается чиновникам, да и вообще происхождение фишек, то есть денег, то пенсия это халява, которая образуется при достижении некоторых условий. Исходя из этого надо просто изучить правила игры и получить эту халяву как можно быстрей. Соответственно раб боится потерять пенсию, а для меня это все равно халява, установленная даже не компом, а некими чинушами, разумеется, в свою пользу, и если потеряют все, то не обидно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 12 сен 2023, 10:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я считаю себя не хозяином, а партнером хозяина.
Где-то я уже это слышал...


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 12 сен 2023, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Можете смеяться, но я работаю только на таких условиях, это не значит, что я претендую на долю доходов, но по отношению к делу так.
Раб же просто продаёт себя, и поэтому с ним можно делать что угодно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 13:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Закончил перечитывать "Четвёртый позвонок". Всё же перегруженный немного текст. Но что интересно, читал почти как в первый раз. Даже про игру на расчёске не вспомнил. Как будто только контуры какие-то в тумане маячат...

Но до чего же хорошо сказано!
Каждый человек, страдающий чувством неполноценности, создает себе новый мир, в котором нищета прекрасна и ад становится раем. (©Марти Ларни) Если что, то это и ко мне относится, как и к любому дауншифтеру.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.