Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Первое предложение уже ложное, далее нет смысла из него делать логические выводы.

Мир уже изменён до неузнаваемости, и для этого даже не потребовалось смена нескольких поколений. Не видит это только раб, отравленный историей и живущий прошлым.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 17:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Первое предложение уже ложное, далее нет смысла из него делать логические выводы.
Ну так сформулируйте неложное, в чём проблема?
qza писал(а):
Мир уже изменён до неузнаваемости...
Единственное измерение которое я наблюдаю, так это то, что ядреные державы теперь могут тягаться в области обычных вооружений более открыто и без всяких там "Ли-си-цинов". Или вы думаете что военные разных стран в Украине с оливковыми ветвями хороводы водят...

Если вы видите что-то новое, кроме ИИ конечно, в новом мире, то поделитесь!

qza писал(а):
... отравленный историей и живущий прошлым.
Что история палки в колёса вашей сектантской модели ставит? :) Так это нормально! Именно поэтому каждая секта переписывает историю заново под свои текущие задачи. Россияне Сталина откапали, остальные своих нацистов на старые постаменты водружают. Прикольно было смотреть как трансформировалась пословица "коммуняку на гиляку" - коммунистов то нет уже.

Будут новые задачи, будет и новая история. Обывателям знания об реальных исторических событиях ни к чему, так как они могли бы тогда начать сомневаться в той картине мира, которую им навязывает власть предержащих. Прикиньте, если бы в российском учебнике истории были бы опубликованы картинки Евфросинии Керсновской (заключённой ГУЛАГ-а). Да даже одно лишь упоминание о пытках, от которых рафинированного адепта в дрожь бросило бы, могло бы разрушить сектантскую модель. Я знал одного электрика, который по долгу службы попал в пыточную КГБ. Так у него сразу случился разрыв шаблона. Жить в сказке, читай, внутри искусственной сектантской модели, намного проще для адепта. Например, он может радоваться только тому, что ему повезло родиться в СССР.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Много раз формулировал, бесполезно, а искать замену этому бреду:

Любая идеология, это когда у адепта есть вера в светлое будущее, либо в течение жизни, либо после смерти

не буду. Вы что же думаете ложный посыл, надо поменять на неложный, если сам посыл неправильный...? Объясню, что я имею в виду, вы спросили, как пройти в библиотеку, я вам отвечаю, вам ночью в библиотеку не надо, а надо в больницу, а вы настаиваете, дайте мне правильный маршрут в библиотеку. Что мне остаётся делать , можно соврать и дать вам маршрут, который упрется в стену и таким образом ничего страшного не случиться, но я предпочитаю сказать правду, что вы не о том думаете, и рассказывать маршрут в библиотеку отказываюсь, поскольку этот маршрут это ваша фантазия.

Мой тезис: русский народ, отравлен историей, мне нравится, поскольку он отражает суть происходящего. К примеру я вам много раз писал, что историю ненавижу, равно, если бы я писал, марихуану ненавижу, почувствуйте аналогию. Мне история не нравилась ещё до сумасшествия фюрера и нации, ну как например, я бы видел, что соседи выпивают (=изучают историю), но белой горячки ещё не было, но я уже тогда понимал, что это плохо. Так и изучение истории до хорошего дураков не доведёт.

А, и ещё , что новенького, это война в прямом эфире, теперь все видят как оно происходит , и в тоже время, гораздо больше пытаются обмануть. Если вы ждёте , что я вам буду доказывать, что человеческая натура изменилась, то нет, увольте, просто сейчас всех гнид видно сразу, и мы ещё не знаем, что будет со СВОлочами этого камингаута, когда фюрер будет ликвидирован. Ведь он же все их человеческое дерьмо наружу высунул, которое они так тщательно скрывали все эти годы. Да вот вы , казались нейтральным, несмотря на странности с оценкой гитлера, и даже где то прогресивным, но когда надо было сделать выбор, все стало понятно, кто вам ближе . Это как знаете, бинарная система и аналоговая , можно долго спорить о качестве аналогового сигнала , а цифра ставит все на свои места, либо ноль, либо единица , срабатывает компаратор. Так вот, что будет со СВОлочами мы на примере немецких нацистов знаем , мне это интересно и неинтересно одновременно. Неинтересно , потому что не хочется этому СВОмусору уделять свое внимание, но все таки чем дело закончиться хочется знать. Я вообще считаю, мы фюреру слишком много внимания улеляем и тем даже повышаем его статус, а надо просто по тихому ликвилировать, как крысу или таракана. Помните хусейна, вытащили из норы и быстро повесили, никто и не вспомнил про эту крысу .

Вы, любитель истории, просто не понимаете, какая тягомутина у них там длилась веками, а нам посчастливилось такие коренные изменения пережить. Только полный идиот будет думать, что ничего не меняется.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 07:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы что же думаете ложный посыл, надо поменять на неложный, если сам посыл неправильный...?


Цитата:
Так и изучение истории до хорошего дураков не доведёт.
Дуракам не нужно изучать историю, у них есть ответы на все вопросы в их сектантской модели. Изучение же истории может привести к несостыковкам с этой моделью. Модель то динамически меняется под текущие задачи, а нанятые элитой историки не всегда поспевают вовремя с корректурой.
Цитата:
Помните хусейна, вытащили из норы и быстро повесили, никто и не вспомнил про эту крысу
Вы сдали это параграф истории на отлично! Главное что и ответ бинарный - сразу ясно кто там прав, а кто виноват. А причина и следствие войны, в который погибло сто тысяч человек, это конечно неважно. Да и кого это волнует... Команды волноваться сверху не поступало.

Цитата:
Вы, любитель истории, просто не понимаете, какая тягомутина у них там длилась веками, а нам посчастливилось такие коренные изменения пережить. Только полный идиот будет думать, что ничего не меняется.
Как не меняется... Конечно меняется. Раньше стрелами убивали, а сейчас квадрокоптерами. Убивать стали намного эффективнее. Но согласитесь, ведь и плотность населения увеличилась. А насчёт посчастливилось, так не всем же! Каждый день десятки тысяч людей гибнет в разных войнах по всему земному шару. Но это ведь далекое от нас, и мы не знаем где именно. Так что сосредоточимся только на одной войне, которую в прессе освещают. Тем более что там сразу ясно кто плохой, а кто хороший. Или сосредоточимся на Путине и будем желать ему смерти! Весьма конструктивный подход! А что ещё делать... Другой команды не было!

Итог. Ничего не хочу знать, история - тягомотина, он неё никакого толку нет, потому что она ничему не учит. А ответы на все вопросы я знаю просто потому что я знаю. Вот просто я так чувствую, и это чувство пришло ко мне из вселенского разума. И никакие СМИ не могут повлиять на моё мировоззрение, потому что оно - сама истина!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же вам сказал, все совки отравлены историей, у меня от истории иммунитет, потому что я ее никогда всерьез не принимал, не любил и не верил. Все эти цари короли не более чем зажравшиеся жлобы были, как сейчас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 20:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я же вам сказал, все совки отравлены историей...
Если вы о той истории, которую преподают в школе, то конечно. Каждая секта пишет свои учебники, так как пытается создать из детей своих адептов. Используйте учебник другой секты, чтобы получить противоядие.

Если бы это было не так, то незачем было каждой секте писать свои учебники. Достаточно было бы просто перевести один общий учебник истории на разные языки. А можно было бы пойти и дальше, научить всех читать единый учебник истории, написанный на международном языке. Вот эти фантазии и есть фантазии адепта, незнающего истории, а начитавшегося романтической литературы.

Но даже те исторические документы и учебники, которые есть в распоряжении обывателя, годятся для исследования. Нужно только научиться находить причмнно-следственную связь между историческими событиями и проводить параллели с сегодняшним днём. Та же самая информация может позволить делать прогнозы на будущее.

Ну и не стоит забывать, что искажение исторических фактов и придание им идеологической окраски обычно происходит только с новейшей историей. Поэтому я так часть обращаюсь к фактам из истории Древнего мира.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, одним ядом другой не вытравишь. Противоядие это скептическое отношение к человеческой истории без пиетета и почтения, ну жили некие предки обезьяны, на них нечего учиться, кроме анатонии.
Например, кто доносы писал и расстреливал в сталинское время, непонятно...? Так вот они, фюрер их всех показал, обычное быдло, которое некоторые народом именуют

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 06:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
ну жили некие предки обезьяны, на них нечего учиться, кроме анатонии.
Да в том то и дело, что наши основные и социальные инстинкты не меняются так быстро, как нам бы этого хотелось. На это требуются миллионы лет эволюции или вмешательство в генетический код. Большинство развитых стран генетические эксперименты на человеке запретили. Не задавались вопросом почему? Или не задавались вопросом, почему обывателям не объяснили по-честному, чем мотивирован это запрет? Божий промысел или его "научный" аналог не прокатывает. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Генетические опыты неэтичны, меня тоже от этого коробит. Помните многочисленную фантастику, там часто в лабах находят заспиртованных уродцев.

На счёт не меняются быстро, мы же это сами проходили. Ошибка Ленина вырастить из раба сразу свободного человека. Ну, и сейчас тоже самое у фюрера, с той только разницей, что он поместил рабов обратно в привычное им дерьмо, чтобы удержаться у власти.

А вот капитализм плавно подводит под усмирение диких инстинктов, более того, он эти инстинкты запрягает на пользу цивилизации. Смотрите биржу, там природное жлобство запряжено для установки справедливой цены, ну, а поскольку все это регулируется, то этот инстинкт ставят в рамки допустимой пользы. Вот даже вас, заставили ролики снимать, благодаря вашей жадности, платили бы меньше, меньше был бы и интерес к сьемке. Ведь, если бы вам просто сказали, что вы много набрали голосов, но ничего не платили, то ради идеи рекордсмена без материальной поддержки вряд-ли вас можно было бы заинтересовать. Дело в том, что согласно пирамиды Маслоу, только стоящие на более высокой ступени развития нуждаются не в материальном, а в моральном удовлетворении.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вообще мысль такая, поскольку капитализм может обеспечить изобилие, то обезьяны с жиру бесятся, и вместо ббд для всех тратят излишки на бесполезное оружие, и это работает, потому что изобилие. Закончится либо ликвидацией дураков у власти, фюреров, в том числе Трампа, и иродогона и тп гнили, либо, когда капитализм перестанет справляться, и начнется дефицит. Дибилы конечно потом скажут, что развитие оружия подстегнуло прогресс, но эти дибилы не понимают, что прогресс неизбежен, и они не знают какой прогресс был бы без оружия в сравнении с ним. А я вам покажу, смотрите, как развилась бытовая ИТ в сравнении с убогим вооружением, при том, что инет Арпа возник под военной эгидой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.