Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 май 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 16:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11616
Господа, вы пытаетесь спорить, оперируя так называемыми историческими фактами, забывая однако, что историю, в том виде котором вам её трактуют, вообще нельзя назвать наукой. Использование информации, полученной из прошлого с помощью телефона, испорченного идеологией и меркантилизмом, ни к чему хорошему привести не может, что и подтверждается каждый раз. До изобретения радиоуглеродного анализа даже археология была по большей части лженаукой, хотя в отличие от истории там и были реальные артефакты, а не рассказы сказочников.

Между тем, чтобы докопаться до истины, в большинстве случаев достаточно простой логики, точных данных и науки под названием математика. Естественно данные должны быть числительными, например, количество денежных единиц, а не абстрактными вроде: родина, киевская русь, русский мир, душа и т.д.

Что до оскорбления национальных чувств, то на мой взгляд, это проявление обычного воинственного национализма со стороны оскорблённых. Обывателю с детства прививают разные догмы на этот счёт. Это что-то вроде оскорбления чувств верующих. Приведу пример для иллюстрации. Шёл такой себе весь из себя верующий и увидел надпись "Бога нет, так как я не могу его увидеть" и сразу оскорбился. Принёс в свою секту сию скорбную весть. Сектанты постановили найти писателя и четвертовать. Ну а исполнителя, того самого, что туристским топориком разделал тело писателя, после его смерти, как водится, причислили к лику святых. Я бы хотел бы что бы это было гиперболой, но к сожалению, это встречается в том или ином виде на каждом шагу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Верно говорите, однако сами черных недолюбливаете, я надеюсь не за цвет кожи, а просто за их поведение, которое встречается чаще, чем у других и поэтому происходит ассоциации с цветом кожи. Кстати, черный президент это доказал, и это отрадно видеть, тогда как нынешний блондин ставит, наоборот, белых в неловкое, на этот счет, положение... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11616
qza
qza писал(а):
...однако сами черных недолюбливаете...
Скажем так, отношусь критически. С одной стороны я понимаю, что особенно афроамериканцы в чём то совершеннее нас, так как прошили серьёзную селекцию и жёсткий естественный отбор. С другой стороны, это своеобразная культура, которая плохо ассимилировала в культуру США, хотя государство и пытается многое делать в этом направлении. Если бы детей можно было отрывать от семьи и обучать в смешанных интернатах, то процесс бы пошёл куда быстрее. Тогда бы через пару поколений мы бы получил расу мулатов, которые не боялись бы солнечного света и в то же время могли бы синтезировать витамин D. :)

Я хочу сказать, что дело не в цвете кожи, а в тех самых догмах, которыми родители пичкают свои чада уже в первые годы жизни. Кроме этого, у загорелых ребят есть свои пастухи, которые греют руки на расизме, точно так же как военные на терроризме.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как происходит цивилизирование дикарей. Если вы будет пытаться навязывать им свои правила, то разумеется ничего хорошего не получите. Для начала они должны иметь те же права и участвовать в процессе не только как объект обучения, но как равноправный член общества. Вот тогда и не будет расизма наоборот. Все остальные методы цивилизирования приведут к противоположному результату. Если в результате цивилизирования процент черных, участвующих в управлении, все равно останется низким, то никакого результата не будет. Поэтому черный президент, да ещё на два срока, ещё какой показатель развития цивилизации. Да и вообще, делать различия по цвету кожи это признак дикарства. Я вообще угораю с людей второго сорта, которые перебравшись даже в америку из вонючего совка, хотят получить преимущество лишь благодаря цвету своей шкуры, оставаясь в душе националистическим совками :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Ясенев писал(а):
Да блин я вообще не знаю, ведет-не ведет, что там вообще на той Украине происходит. Мне просто насрать. И на ютубе я совсем о другом смотрю. Достали уже. Вы что, в масштабы не врубаетесь? От меня до Вашей Прибалтики с Украиной столько километров, что ВСЮ Европу можно раза четыре уложить. И от меня до Путина пол Казахстана и четыре Монголии влезет. Нахрен мне ваша возня, обсирайтесь там на своих трех квадратах, именуемых Европой и делите кто с кем хочет и что хочет!

Ясенев Хорошо сказал.
Не хотел встревать. Не буду перечислять ники, просто если желчь прет, то ударьтесь в сосну головой два раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii
Iurii писал(а):
вы пытаетесь спорить, оперируя так называемыми историческими фактами, забывая однако, что историю, в том виде котором вам её трактуют, вообще нельзя назвать наукой. Использование информации, полученной из прошлого с помощью телефона, испорченного идеологией и меркантилизмом, ни к чему хорошему привести не может

Ну Вы-то вроде как разумный человек, не свихнутый на политике. Почему Вы уверены, что историческими фактами надо для чего-то "оперировать"? В примере с Киевской Русью, от которой ребята с чего-то выводят переемственность современной Украины, меня выводит просто безграмотность, как таковая. Это все равно, что современным египтянам считать себя наследниками династий Древнего царства (кстати, и там вроде как тоже этим грешат)
Я сам себя процитирую, а Вы мне ответьте, для чего я тут "использую" исторические факты.
Ясенев писал(а):
Есть территория, есть люди, живущие на ней. Многие поколения большей частью одни и те же люди, "великие переселения" случаются редко. При этом САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ этих людей меняется в зависимости от исторического контекста.
Был конгломерат нескольких десятков восточнославянских племен, потом Рюриковичи его объединили в то, что называлось Киевской (хотя более корректно Киевско-Новгородской) Русью. Потом это образование по сути распалось. А люди, которые сначала считали себя скажем вятичами, потом (живя на том же самом месте) стали считать себя русами. Потом, допустим тверичанами. Потом - русскими. Слова "россияне" сроду не было. московиты/москали и прочие однокоренные с Москвой тоже самоназванием никогда не были. Так же как немцы не называют себя немчурой, если только русские немцы и в шутку.
А люди жившие в другом месте точно также сначала считали себя полянами, потом русами, потом допустим черниговскими, а вот дальше я просто точно не знаю, но где-то именно тогда, после татар, и появилась самоидентификация "украинец".
Короче это как мокрый песок из которого то одни комки слепят, то все развалится, то уже другие комки. То большие, то маленькие. А песочница-то все равно одна, восточно-славянская. И я не вижу, что в этом для вас оскорбительного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 04:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Да даже просто географически, если государство Рюриковичей НАЧАЛО разрастаться от Новгорода, Пскова и Прибалтики НА ЮГ, и земли полян были к нему присоединены одними из последних, а Киев был выбран столицей тупо из удобства "грабить корованы" на пути "из варяг в греки": не забываем, что из себя представляли варяжские дружины, - то какое к нему может иметь отношение современная Украина, кроме столицы на том же месте?
Да, у Киевской Руси прямая переемственность с Московией Грозного. Просто династическая.

НО НАМ-ТО ОТ ЭТОГО НИ ЖАРКО НИ ХОЛОДНО. Потому что я, в отличие от некоторых, понимаю, что тех средневековых государств давно нет, И нет с ними исторической переемственности НИ У КОГО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Зачем тогда вытянул всю эту историю, чтобы унизить другой народ, который вашего фюрера презирает?
Это ваш фюрер поощряет новые памятники всяким там историческим уродцам, коими являются все цари и вожди без исключения, поскольку они являлись тиранами и диктаторами.

Да, кстати, по поводу информации с ютуба, может быть вы неправильно мой ответ поняли, или я неправильно понял вопрос. Разумеется, я не черпаю информацию только из рекомендованных ютубом каналов, и конечно же сам нахожу то, что мне интересно, как и любой другой. И разумеется это не каналы, которые хвалят рашку, поскольку они лицемерны и смотреть их противно, как и то, во что превратились ваши ТВ каналы после нескольких лет кгб-шного ввпута.

А по поводу - мою страну и мой народ, да, имею полное право это дерьмо гнобить, и поскольку вы приняли на себя это определение и оправдание действий нынешних властей, то значит и вас тоже. Дело в том, что я родился в ссср и имею такое же моральное право спросить с нынешних жителей, во что они превратили этот кусок территории. И, если я вижу, что они превратили это в такое дерьмо, то это мне не нравится, и я высказываю свои законные претензии. Украинцы тоже не молодцы, хотя я имею совсем малое отношение к этой территории (примерно такое же, как к вашему Алтаю, в отличии от европейской части), как то вообще почти не был связан, но они хотя бы приняли наконец то правильный, на мой взгляд, путь развития, а не придумали себе бредовую национальную идею, благодаря которой их возненавидели все соседи и даже весь мир...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Почему Вы уверены, что историческими фактами надо для чего-то "оперировать"?
Да, потому что быдлу это надо, быдло хочет смотреть на парады, быдло хочет чем то гордиться, даже, если гордиться, по сути, нечем...
Тут вы напомнили типичного ипаната: вы сами ходили на демонстрации и кричали ура кпсс и её вождю, которых в последствие сами справедливо загнобили, на вашей памяти произошла смена идеологии, причем дважды, и даже трижды, если гнянуть ещё чуть чуть дальше, и каждый раз история была переписана, и была предметом манипуляций. Да, блин, от народного обожания фюрера по его культа личности прошло всего десяток лет, уж не знаю, какими историческими фактами там "оперировали", но оперировали наверняка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14278
Откуда: СССР / ЕС :)
Я могу рассказать как у нас произошла смена власти. У нас тоже у власти лет 15 находилась одна партия, которая заручилась поддержкой политических спойлеров и благодаря этому имела большинство. Эта партия была, не скажу, что либерального, но бизнес толка. В принципе, ничего такого сильно плохого она не делала, а страна развивалась благодаря поддержке бизнеса со стороны этой партии. Но, как я понимаю, находясь такое время у власти она начала вырождаться. Сперва депутаты прокатили их выдвиженца на пост президента, старого партийного и евро функционера, которому все прочили победу, а затем отправили в отставку премьер-министра, роль которого последние годы выполнял какой то молодой пацан. Последние его слова были, типа, что я такое сделал неправильно, вроде и ошибок не совершал, и это действительно так, пользы от него конечно не было, но и вреда тоже. Тем не менее история меняется именно так, неожиданно для многих. Можно предположить, что просто настроения поменялись и общество затребовало больше социальной поддержки, вместо поддержки бизнеса. Надо сказать, что в оппозиции при всем этом всегда имелась другая реальная партия с достаточным количеством избирателей, ну, а политические спойлеры тут же перекинулись на другую сторону, оставив бывшего лидера в оппозиции. Конечно, там есть множество подводных камней и ньансов, но со стороны это выглядело именно так.

Вы думаете в рф-ии так не хотели, хотели, даже пытались что-то похожее создать, вспомните выхухолей :), но вместо реальной оппозиции получили лишь только холуёв, тех же спойлеров и несменяемого фюрера... и вот вам результат...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.