Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вовсе необязательно, это же враги все натворили, так что никаких проблем, денег напечатать и покрыть убытки. Врагов уже сделали, а тупое быдло готово девальвацию терпеть, так что любой кгб шный идиот в таких условиях может всем чем угодно руководить. Вы понимаете, почему этих врагов изготовили, чтобы тупые могли спокойно страной править. В каком то смысле иной идиот скажет, смотри, какой прозорливый вождь, все подготовил заранее, чтобы его не свалили, но это скажет только идиот, поскольку между хитростью и умом огромная пропасть, как между бизнесменами трупмом и Маском.

Удастся ли умным людям кгб-шную крысу, поддержанную тупым быдлом, перехитрить, да так, чтобы крыса сама себя загнала в угол, т.е. без войны, вопрос открытый, но должно получиться. Упование на то, что быдло его само уберет не проканает, сами подумайте, быдло жило раньше лучше, им неважно почему, они же тупые, а сейчас "из за врагов" хуже, так кто виноват... конечно враги, а не свои и собственная тупость.
И недаром крыса так радовалась победе трумпа, в надежде на крысиное понимание, ну и крысиные мозги своего визави, а умный обама крысу как то пугал, и мог обхитрить, тогда как этот идиот только и умеет, что военщиной пугать, а это крысам вполне привычно... Но тут как в известном произведении, швондер конечно хитер, и быдло, и собаку мог натравить, но профессор смог легко повернуть эксперимент обратно... неожиданная развязка была не так ли...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 08:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Упование на то, что быдло его само уберет не проканает...
Наконец-то вы начали расставаться со своим идеализмом. Вспоминаем, кто свалили Берию. Правильно, другой Берия, только чуть-чуть более демократичный. И был период свободы слова и собраний при Ельцине, да снова не прижился на нашей почве. Нет пока ни человеческого материала, ни других серьёзных предпосылок для перехода к демократической форме правления. Единственное во что эти эксперименты могут вылиться, так это в море крови.

У меня ассоциация с последней попыткой демократических преобразований - это полностью голый труп девушки, который вынесли из "Белого дома". Я это видел сам по ТВ. В этом символе весь постсоветский СССР. Я уже не говорю о том, что кто-то её изнасиловал и убил, я сейчас о том, что любой мент мог свою шинельку скинуть, чтобы прикрыть наготу. Но в том же репортаже показывали, как у ментов забирали телефоны, которые они стырили в Белом доме. Потом эти кадры ни разу не показывали. Даже если всё это было постановочной съёмкой, в чём я сильно сомневаюсь, всё равно это абсолютно достоверная характеристика того человеческого материала, который годится для революции, но негоден для созидания в условиях демократии.

Любой переход власти от одного диктатора или кучки бандитов к другому/другой в подобном обществе приносит человеческие жертвы. И это путём дворцового переворота. Тот же кто выводит обывателя на баррикады, только усугубляет процесс передачи власти.

Профессор Преображенский, кстати, тоже это понял после неудачного эксперимента. Но это только в книжке всё закончилось благополучно. В реальном мире гибнут реальные люди.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Почему вы человеческий материал с ментами ассоциируете, если по умолчанию ментами, как и гбистами не могут быть нормальные люди. Это же отбросы общества, которые подались туда, поскольку в другом себя найти не смогли, ну или либо другими методами, чего то по глупости натворил, а потом шантажом в ментовскую банду попал, т.к замазан. А вы по ментам выводы о всем быдле делаете, когда менты это особая каста этого быдла.

Чего я помню с того времени, это когда нтв был свободным и показывал практически в прямом эфире, как после штурма нордоста мент там в баре стресс снимал прямо из горла. Ну так это менты поганые, они из страны никуда не делись, а наоборот к власти присосались. Быдло оно тупое конечно и готово ментов терпеть, но это ниочем не говорит. В Америке трумповское быдло ничем не лучше, да и кадры марадерства вы тоже видели, если что, однако живут по другому. Так что нечего на чем-то крест ставить, пользуясь неправильными историческими аналогиями.

А эксперимент профессора относился к противоестественности образования под названием ссср, что и пытался показать Булгаков, а вы эту противоестественность ставите системообразующим фактором для отдельно взятого народа. Типа дикарей не стоит цивилизировать, пусть живут как хотят. Однако история человечества показывает, что прогресс неизбежен. Вы просто не понимаете, что всегда есть лидеры и отстающие, и это естественно, а у лидеров свои недостатки на каждый момент времени, но по отношению к отсталым, это все равно прогресс. Возможно вы правы только в одном, быдло не может само себя реформировать без помощи извне, у них все равно гавно получится. Но идея там такая, что отдельные представители быдла едут учиться и затем приносят опыт своим, но никак не требуется внешнее управление. В принципе все, Ельцин в том числе, думали что гбшник и будет тем лидером, кто будет учиться и реформировать, но его гбшная натура и друганов это сделать не позволила. Все тривиально просто, а вы далекоидущие выводы делаете .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Профессор Преображенский, кстати, тоже это понял после неудачного эксперимента. Но это только в книжке всё закончилось благополучно. В реальном мире гибнут реальные люди.
Был бы у меня писательский талант и фантазия, можно было бы написать про опыт в тюрьме, где зекам, паханам и охранникам дали свободу, и предоставили самим строить систему демократическим путем, и как зеки, некогда ненавидившие своих центурионов стали сами их снова выбирать себе в хозяева и строить то, что они сами раньше не любили. Наверное что то подобное уже написано :), но это скорее трагедия, а такая книжка нужна чтобы высмеять этих самых зеков и повлиять на их решения в будущем. В общем то поэтому я и уповаю на молодежь, время идет, а зеки уже сами могут ничего и не решать, главное чтобы зековское поведение и образ жизни на молодежь не распространялось. Кстати, в случае с северной кореей будет еще тот тюремный атракцион, отчасти он даже в китае есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 16:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
Вы вечно мне вменяете то, чего я не говорил. Я что ли не верю в эволюцию... Я то как раз только в неё и верю. А вы видимо верите в какие-то ускоренно-насильственные способы преобразования общества, которые позволят во мановению волшебной палочки пройти весь эволюционный путь за несколько лет.
Цитата:
... а такая книжка нужна чтобы высмеять этих самых зеков...
Не нужно высмеивать обывателя, он всё равно не воспринимает критику, а лишь озлобляется. Обывателя нужно долго и методично учить и просвещать. Пока же всё делается ровно наоборот. Попы вместе с учителями погружают целые страны в пучину мракобесия. Вы наверное видели как на последних выборах в России учителя подтасовывают результаты прямо на камеру. То есть они совершают уголовное преступление. Решаем уравнение - наших детей учат уголовники. Эти учителя ничем не лучше ментов, чекистов и зеков. Попы же в это время издеваются на детьми и освещают ракеты перед стартом. Ну а так как Россия пуп империи, то все бывшие колонии обезьянничают с неё и делают то же самое.
И всё это происходит именно потому что кто-то вреде вас решил, что нужно ускорить развитие отсталых народов, минуя долгий и тернистый эволюционный путь. Африка - прекрасный пример этого эксперимента над людьми и природой. Зверьё уже практически всех истребили, теперь истребляем людей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В прогрессе возможный как революционные, так и эволюционные пути. Если балланс соблюден, то будет все ок. Конечно мне хотелось бы побыстрей, а вы вообще отвергаете и боитесь одного из путей. Грубо говоря, всегда совершается революция, а затем она закрепляется эволюцией. Если угодно из живой природы, то происходит случайная мутация гена, а затем эта мутация закрепляется поколениями, если она полезна, либо вымиранием, если наоборот. Вас видимо так сильно напугала революция столетней давности, однако это была лишь одна из неверных мутаций, при этом часть идей вполне себе применимы сейчас, т.е. когда время для этого настало. Ну да, ленин хотел опередить историю и попал в просак со своим социализмом в нищей стране, а мы в свое время выбирали не дикий капитализм, а европейский социализм, к чему собственно все и идет. И более того, даже умные люди в америке понимают, что это неизбежно и в будущем работа будет далеко не у всех.

Мне лично нравится сатира, это тоже работает как просвещение. Попы это как результат регресса, хотя для некоторых народов это мог быть и прогресс, вспомните переход от язычества в христианство. Я ничего не имею против их хороших заповедей, да и вообще это дело личное каждого, да пусть хоть ракеты освещают, если такова традиция, и она не вредная, а вот участие государства это уже перебор. В конце концов было целование креста, и это негигиенично, могло приводить к болезням, а если это помогает вылечиться, как плацебо, то почему бы и нет, зачем это запрещать.

Поо стратегическое положение африки я уже говорил, там давно надо было человечеству порядок наводить, прогресс там неизбежен и ошибки возможны. Не забывайте, что я границы рассматриваю как временное явление у дикарей. Именно поэтому забор трумпа это как символ регресса в современном обществе, ну и сам персонаж чисто регрессивный.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
Для революционного скачка нужны серьёзные предпосылки. Пока и их не вижу.

Границы мне тоже не нравятся, но это по бедности моей страны. :) Границы создают богатые страны, чтобы ограничить себя от нищебродов. По сути, любое более трудолюбивое и успешное сообщество хочет защитить плоды своих трудов, на которые всегда найдётся много охотников. Граница позволяет нивелировать соревновательный процесс. Но высокий дисбаланс на границе может привести к войне. Так что разрушение границ - лучший способ избавиться от войн. А войны, как известно, способствуют революционным преобразованиям по обе стороны границы. Так что тут палка о двух концах. Если не будет границ и войн, то придётся заставить обывателя строить "пирамиды" ещё усерднее. Хорошо если этими пирамидами будут космические корабли или коллайдеры, а если гипертрофированные здания всевозможных пристанищ для бюрократов. Ведь те 20-30% населения, которые ни при каких обстоятельствах не будут созидать, но захотят получать наивысший профит от демократии, нужно чем-то занять. Точнее они сами займут ключевые позиции для контроля потоками. Я например слабо верю в то, что демократические институты корректно работают в таких раздутых структурах, как европарламент. А ещё слабее могу себе представить мировое правительство, если им не окажется искусственный интеллект.

Вам Трамп не нравится... А что вы будете делать, если ему на смену придёт ещё более одиозный лидер... Я это вовсе не исключаю. Да и на другом конце оси противостояния может произойти нечто подобное. Вы же не отрицаете временные откаты на пути прогресса.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Богатым странам традиционно не хватает рабочей силы. Это только идиоты типа трумпа думают иначе, а вы просто не понимаете этого, хотя молдоване гастарбайтеры это хорошо знают. Сейчас даже у благополучных финов жеская нехватка рабочей силы.
Предпосылки как раз есть, все сейчас создают роботы и инженеры, а остальные в развлекухе или в управлении. Вот вам и ответ, почему бюрократы будут расти, надо куда то народ девать, развлекуха, менежмент и бюрократия, и то последнюю комп заменяет. Кстати, Маск предпочитает, что бы его называли инженером, нежели бизнесменом или манагером. И вы не видите предпосылок, странно, у меня бесплатный смарт уже предпосылка, офигиваю как все скакнуло вперёд, и не по цене, а по возможностям. Вам ютуб не предпосылка, странно, куча бездельников развлекатей там получают бабло, а вы не видите предпосылок.
Что касается трумпа, то говорят он уже надолго отстранит республиканцев от власти после своего правления, уже несколько республиканских штатов в демократические превращаются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Сейчас даже у благополучных финов жеская нехватка рабочей силы.
Финны свернули эксперимент по безусловному доходу. :)

Цитата:
... куча бездельников развлекатей там получают бабло...
Я не столь категоричен в плане развлекухи. Считаю, что создание духовных ценностей, это тоже работа и кстати работа нелёгкая, в отличие от работы на дядю с восьми до пяти, когда ни за что не отвечаешь во время работы, а как вышел, так вообще можешь о ней забыть до следующего утра. Попробуйте сами заработать фрилансом, тогда может не будете относиться к фрилансерам так уничижительно.

Меня не сильно интересует внутренняя политика США. Я просто наблюдаю за тем, что там происходит. А происходит следующее: США, как страна с одним из самых высоких уровней жизни, не хочет с этим уровнем расставаться и делает всё возможное чтобы его сохранить. И хотя США часто действуют неуклюже, пока им это удаётся. Что касается администрации Трампа, то она пока не сделала ничего такого, что позволяли себе предыдущие администрации вроде войны в Ираке или Югославии, нападения на торговый центр в Нью-Йорке или Афганской компании. А если вспомнить ещё и Пёрл-Харбор... Смотрите, как бы ещё со временем не выяснилось, что Трамп был самым порядочным президентом за всю историю штатов. :)

Ближний Восток достался Трампу по наследству и его администрация пока ведёт там довольно взвешенную политику. А то что Трамп допустил серьёзное ослабление ИГИЛ (запрещённой в России организации), то это вообще делает из него пацифиста. :) Усиление ИГИЛ ведь должно быть выгодно США со всех точек зрения.

Видимо в США понимают, что раз ислам не может победить США в открытой борьбе, то он постарается проникнуть в них изнутри. Вот они и пытаются как-то с этим справляться. Но мне кажется, что они в любом случае наткнуться на дилемму, либо им придётся ужесточить карательные органы и строить всякие Гуантаномы, либо снова развязывать крупные военные операции на Востоке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про финов ничего не слышал, это несвязанные вещи. Никто не хочет там работу делать, все хотят управлять, как и в сша, и поэтому нужны мигранты трудовые.

Если я вам скажу, что колоть камни тоже тяжелая работа, это еще не значит, что ее надо оплачивать, если пользы нет. Польза сейчас определяется потребностями бездельников в развлекухе, а не потребностями человечества. Короче, пусть развлекаются, поскольку надо чем то заниматься, но будут получать строго определенную пайку, как и все. Фрилансеры вполне себе полезную работу могут делать, я вообще не понимаю в чем разница с физлицом предпринимателем, как у нас частников называют.

Я не знаток геополитики сша, но там на востоке идиты буши до этого все развязали, тоже респубы. Я даже слышал, что один из них реальный физический идиот, дислектор, чтоли так болезнь мозга называется >>>

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.