Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Про образование вы соврали в бабском стиле "вот такая я плохая, да! и отстаньте все от меня!", ни на один мой вопрос по делу не ответили, потом пытались по-бабски подольститься и "задобрить", тут же опять приврали насчет якобы моих будущих намерений насчет недвижимости и доходов... точнее, гнете все ту же линию лицемерия и вранья. Вместо простых ответов идут детско-бабские домысливания, "что бы он хотел сказать вопросом".. всё это признаки тяжелой паранойи, охватившей все наше общество под воздействием либерастии. Наверное, эта паранойя и есть хваленое "даун-шифтество".

Впрочем, насчет образования уже постепенно само проясняется. Ваша неспособность оторваться умом от любимой урловской темы "пузомерничанья", зацикленность на "материальных компенсациях", якобы страх разглашения "конфинфы"(да кому она нужна, и это при самоличном вывешивании скана паспорта!) и тому пр. указывают на то, что с ни с кем уровня выше подворотни вы не общались, с инженерами вместе не работали и сами не инженер, потому их (нас) и не понимаете. Может, и провинциальность сказывается.

Странно, я как-то раньше считал радиомастеров (по ремонту телевизоров) как-бы элитой раб. класса, так сказать, рабочей интеллигенцией, без этой обычной рабоче-крестьянской урловатости, просто по сложности выполняемой ими (умственной!) работы. Жизнь последовательно оповергала эту мою иллюзию, начиная с советского телемастера, на моих глазах нагло укравшего сигарету у моего отца, и далее, вплоть до антисоветских уродов, "распугивателей клиентов", слова без мата не могущих связать. Так до сих пор и не возьму в толк, как это у них сочетается..........

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14329
Откуда: СССР / ЕС :)
Каких это таких, вас, инженеров, позвольте поинтересоваться :)...?
Лично я считаю своим учителем по электронике вовсе не вуз, а человека, с которым мне довелось работать сразу после окончания института. Он сам, окончив институт заочно, работал на рабочей специальности, и дал много полезного мне, молодому тогда специалисту. Вообще, у нас ремонтом телевизоров и т.п., с разным успехом, занимались все кому не лень, исключая конечно начальника (по нынешнему, манагера) и его заместителей (бывших военных) и другого вспомогательного персонала, по причине неспособности к этому виду деятельности. Так вот, ремонт ТВ во внеурочное время, скажем, после ремонта радаров и т.п. аппаратуры, у многих был дополнительным видом заработка, и у самых способных особенно. Впрочем некоторые сидели на попе ровно, и предпочитали только свою узкую специализированную аппаратуру. Не миновал ремонт ТВ и бытовой техники и меня, даже ходил по клиентам, хотя я не занимался этим очень часто.
В разработке известного западного бренда со стороны заказчика был всего лишь один инженер, после вопросов которого по прозвонке диода при поиске причины неисправности, я усомнился в его компетенции, по крайней мере, как ремонтника, хотя в документах, необходимых для продвижения продукта в ЕС, он, наверное, разбирался достаточно хорошо. На работу другого их молодого инженера, только окончившего ихний вуз, было смешно смотреть, наверное, вырастет в очередного манагера. Ну так вот, остальная манагерская братия имела среднее образование.
Тестировщики, партнёры, все тоже со средним, поголовно, и не факт, что хоть как-то специализированным, скорее, просто со знанием языков. Был ещё один умный пожилой мужик, всю жизнь проработал в КБ, образование его не знаю, языков он не знал, но ценился за опыт, хотя тоже делал некоторые, странные для меня, ошибки, несмотря на свой огромный опыт (кстати, ток мерил только на шунте :)).
А вот мой друг, программист, освоил электронику вполне, потому что всегда этим интересовался, и теперь сам проектирует достаточно сложные схемы. Конечно, тоже не безошибочно, но в сравнении с известными мне "профессионалами", так просто на высшем уровне. Он как-то высказался по поводу: "джампер - любой токопроводящий предмет", я ему говорю, но это же верно, он говорит, понимаешь, если бы человек сказал, замкни это любой железкой, я бы знал, что он понимает, что делает, а так, он просто, как робот, вычитал в интернете, раз использует подобные фразы :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности - Новинка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Тут смотрел новости и там сказали , что россия запустит свой браузер - поисковик http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6445 Касательно безопасности , что мол никому передавать не будет , данные снимаются только для улучшения Браузеров . Вопрос: тогда зачем его запускать ? нормальному человеку такие вопросы в голову не лезут ... :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14329
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
А что, можно сделать и так, что по всему миру будет собираться инфо о вредоносных сайтах, и он просто не будет пускать туда детей, вот и всё, фильтр включается одним кликом и обновляется постоянно. Само собой, не хочешь не пользуйся...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
В антивирусах такая фишка уже есть. Правда, не активировал ни разу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
qza писал(а):
ZX_Spectrum
А что, можно сделать и так, что по всему миру будет собираться инфо о вредоносных сайтах, и он просто не будет пускать туда детей, вот и всё, фильтр включается одним кликом и обновляется постоянно. Само собой, не хочешь не пользуйся...

я знаю такую , по крайней мере программу , что оповещает как светофор "Wot" аддон для Mozilla . очень помагает , особенно при моем медленном интернете . Можно еще конечно залезть в хост (текстовый документ) и там внести свои коррективы . Но как хорошее , я так полагаю , есть и обратная сторона медали , только не все , и даже я о этом знаем. И чем меньше знаем , тем крепче спим.
кстати вспомнил : чем чище руки - тем тверже кал :ROFL:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin
admin писал(а):
В антивирусах такая фишка уже есть. Правда, не активировал ни разу

Антивирусы , это еще та программа . Порою кажется что весь ресурс только для него и работает . А еще кажется, что оно сканирует ваш комп и пересылает данные . Особенно на моем , частичном отсутствии или медленном подключении интернета - заметно . порою что то там крутит вертит , как кот , смотришь в диспетчере задач а процесс памяти и работы процессора занят всякой Х...ней от имени антивира. И в роде понимаешь, что оно тебя защищает , но ровно так же оно вас предает. Так что прийдется массово учить (при наличии времени) НИКСо подобные , чтобы не пользоваться антивиром. Кстати, чем допотопнее (малопопулярная) ОС тем, мне кажется , меньше вероятность что вас отследят . скажем если я буду использовать колибри систему , то вряд ли кому то захочется меня взломать может какой то энтузиаст чисто спортивного интереса ради . Всего то..
Но есть и другие проблеммы , чем меньше популярность ОС тем меньше программ для ее имеются. Тут уже нужно считать целесообразность и идиотизм всей затеи - стоит ли заниматься или нет.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
А что у вас в компе есть такое ценное, ради чего вас стоит взламывать... Если есть электронные кошельки, если вы используете кредитку в сети или банкинг, тогда можно побеспокоится. А так... Вряд ли у вас украдут ключи от дорогущих программ... :) Если ОС занимает не очень много места, то сделать бэкап на случай вируса-шифровальщика и пр. Хотя, бэкап в любом случае не повредит.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.