Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Идея понятная - разочарование. Она и оправляет всё. Не может человек внести в мир ничего созидающего, если он его ненавидит. Строить светлое будущее можно только из великой любви к человечеству и к человеку, даже если он либерал, демократ и т.д.
Разница такая же, как воспитывать любимого и нелюбимого ребёнка.
Я сдаюсь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14329
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А вы возлюбите Владимира, скажите ему, что он здесь самый старший, умный и опытный, что проповедует прекрасную идеалогию и придерживается замечательной религии. И он будет положительно подкреплён :). Ну, в общем, солгите, ему так этого не хватает, и он так привык жить во лжи... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А мне лгать не требуется. Я легко могу себя представить на чужом месте и проникнуться его идеями. Это позволяет не только быстрее понять человека, но относится к нему толерантно. И Владимир-то, кроме всего, ещё и против либералистов, что автоматические его прибивает к нашему дауншифтерскому берегу. А ожесточился он потому, что болеет душой за будущее страны покинутой или вновь обретённой. Так что, как я писал выше, спорить по-крупному не о чем, а по мелочам...

Знаете, как супруги ругаются из-за всяких мелочей, а живут дружно и счастливо. Это потому, что у них согласованная политика по главным вопросам. И наоборот. Бывает, семья распадается после первой большой ссоры, когда оказывается, что в чём-то жизненно важном взгляды диаметрально противоположны.

Владимир, действительно, много знает, легко оперирует цитатами и другой информацией, но, как бы это точнее выразиться, чтобы быть правильно понятым... Он верит написанному, и видимо, написанному для определённой аудитории. А ведь описанный на бумаге мир, это всего лишь чей-то субъективной взгляд. Мне легче, я хотя и читаю что-то время от времени, но пытаюсь проверять всё простой логикой. Если хоть что-то не укладывается в самую примитивную логику, то инфу сразу в топку. Это как предполётная проверка самолёта. Заметил самую мелкую неполадку, отменяешь полёт.

Вот пример. Владимир внёс сомнение по поводу урагана "Катрина". Посмотрел, документальные кадры. Владимир прав, там, действительно всё не так однозначно и уж точно не так, как я себе представлял, когда увидел, что город отстроили заново. Мародёры, кончено, были, но и правительство подкачало серьёзно, оставаясь беспомощным несколько дней.

Хотя, у нас в такой же ситуации, народу толком никто помогать не стал. Поострили несколько непригодных для жизни в зимних условиях домов, да ещё и без коммуникаций (только свет подвели), и на этом дело закончилось. Причём наводнение устроили искусственно, открыв шлюзы, а народ не предупредили.

Сейчас опять затапливает... Так что, орлеанцам, по сравнению с молдаванами, ещё повезло.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир Е. писал(а):
Это неплохо сказано, да и под всем постом могу подписаться. .... Но, что, собственно, Вы предлагаете? Идти вместе с Латыниной на баррикады

Непохоже, что даже хотя бы раз прочитали то, под чем уже готовы "всем постом подписаться"... иначе б такой заведомой ахинеи не предполагали.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир, действительно, много знает, легко оперирует.... но... Он верит написанному......

Посмотрел, документальные кадры. Владимир прав, там, действительно всё не так однозначно и уж точно не так, как я себе представлял


Ну и кто же из нас "верит всему написанному"? Я-то как раз пытаюсь все, и вас в том числе,
admin писал(а):
пытаюсь проверять всё простой логикой.

Что, к вашему сведению, перво-наперво включает сбор надежных фактов для последующих умозаключений. Потому что логика, как и любая машина - что засыпешь (дерьмо) на входе - на выходе получишь то же самое. Поэтому в задачу логика входит установление надежных сведений, т. е. вопрошание простых, анкетного по сути уровня вопросов - от ответа на которые вы, однако, всячески отмахиваетесь и увиливаете, как черт от ладана. Настоящий логик (тот, кто уважает логику и правду) так вести себя не может. А вот бабы - пожалуйста. Отсюда я и сделал строгий логический вывод, что вы отвыкли от мужского разговора, потому что общаетесь в основном, в семье и, может, на работе, с бабами, т. е. сыновей нет. Скажите, если я неправ.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Я сдался постом выше. Я признаю своё поражение по всем статьям, хотя, в отличие от Вас не вижу предмета спора. Буду рад, если это прибавит Вам оптимизма. Конфиденциальную информацию выкладывать не буду, так как в сети ей грош цена, а я врать не стану. Если для Вас она так важна, то Вы можете её найти в социальных сетях. Там это дело как раз приветствуется.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14329
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е. писал(а):
admin писал(а):
Владимир Е. писал(а):
Это неплохо сказано, да и под всем постом могу подписаться. .... Но, что, собственно, Вы предлагаете? Идти вместе с Латыниной на баррикады

Непохоже, что даже хотя бы раз прочитали то, под чем уже готовы "всем постом подписаться"... иначе б такой заведомой ахинеи не предполагали.

Я же говорил :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Конфиденциальную информацию выкладывать не буду, так как в сети ей грош цена, а я врать не стану.

Вот опять вы врете, и спрашивается, зачем? Конфиденциальной информации я у вас никакой и не выпытывал, задавал лишь самый общий вопрос об образовании, что тут "конфиденциального"? Хотя настоящую "конфиденциальную" информацию вы сами давно уже выложили, в виде фотографии вашего паспорта, кажется, только мне-то это не нужно. Но лицемерно корчить невинную жертву покражи "конфиденциальной" инфы у вас плохо выходит... зачем вам мараться в этой лжи, ханжестве?

admin писал(а):
Я сдался постом выше.

Постом выше вы приписали мне какие-то комплексы (свои?), которые потом, облегченно вздохнув, мне ханжески и "простили", "добро" "пожелав" мне "выздоровления". Вот за это постоянное ханжество, фарисейство, злодейство под личиной "добра" и ненавидят либерастов все честные люди, любящие Правду.
Христос именно либерастов (фарисеев) лишал всяческой надежды войти в Царствие Небесное, в отличие от блудниц, мытарей и разбойников - потому что они честнее.

Напрасно вы все время пытаетесь пудрить мне мозги. Я ваши бабско-либерастские штучки насквозь вижу. Стыдно должно быть до такого опускаться, вы же все же технарь, а не подлый невежда-хуманитарий.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Про образование ответил, почём зря, так как знал, что этим дело не кончится. Вы стали интересоваться составом семьи. Далее Вы будете расспрашивать о недвижимости или о доходах... Если ответ Вас не устроит, то, видимо, опять обвините во лжи. Я примерно это и ожидал, поэтому и не хотел переводить дискуссию в плоскость: «А ты кто такой?» Ведь когда всё предсказуемо, становится скучно.
Да и зачем вам ответы человека, которого Вы считаете лжецом… Где логика… Эпиграф не напоминает, который Вы высмеяли… :)
Цитата:
...зачем вам мараться в этой лжи, ханжестве?
Я последовал вашему совету постом выше, то есть признал, что был не прав. Что же Вы ещё от меня хотите? Материальной компенсации что ли...

Ваша точка зрения ничем не хуже моей (может во сто крат лучше), просто она другая. Если Вы не готовы её изменить, то Вам незачем принимать участие в дискуссии. Она Вас ничем не обогатит.

Я считаю иначе, а именно, что любая новая информация может быть полезна. Приму её я или нет, зависит от многих факторов, и в частности от того, найду ли я в ней самой какое-нибудь противоречие. Но, конечно, в любом случае, она корректирует мою модель мира, так как, отрицательный результат – тоже результат.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14329
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Он увидел в вас врага, а теперь просто пытается доеб....ся :) на понт берёт, чтобы понизить ваш авторитет.
Я бы тоже не стал откровенничать с человеком, который либо лжив, либо глуп до мозга костей.
С какой стати такие вопросы человека, который сам ничего такого про себя не говорит. Я бы ещё понял: откровенность за откровенность, и то с таким типом поостерегся бы... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.