Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Мысли вслух. (Скорее бы для «Наши и не наши дети» сгодилось бы, ну да ладно).

Эпиграф
Ну, что он может сказать об искусстве Герберта вон Караяна, если ему сразу сказать, что он хромой... (©Жванецкий).

Раньше, некоторые дети, когда не имели достойных аргументов для ведения дискуссии, обрывали её словами, типа: «Ну, что с него возьмёшь, у него же пара по математике …» или «Давай не будем с ним дружить, у него отец пьяница…». Сейчас они говорят что-нить вроде: «Да, у него даже нет роликов…» или «Ему не дают карманных денег…». Времена меняются, но нравы прежние.

Потом из этих ребятишек вырастают дядьки и тётки, которые всё обо всём знают и могут сразу определить, кто прав, а кто виноват. Они ведь где-то что-то читали, их же учили учителя и у них же есть диплом, в котором чёрным по белому написано, что они являются специалистами своего дела и, вообще, чуть ли не интеллигентными людьми. Некоторые из них даже родились в стране, где они официально принадлежали к классу интеллигенции.

Всё бы это было просто смешно, кабы не было так страшно. Очень часто, от этих дядек и тёток зависит судьба ни в чём неповинных людей. И когда эти тётки и дядьки принимают своё «взвешенное» решение, то в расчёт не идут никакие аргументы, факты или улики. Этим кремниево-гранитным тёткам и дядькам они не нужны, так как, они к ним испытывают стойкую аллергию ещё с самого детства. И чем больше улик, фактов и аргументов им представляешь, тем сильнее в них растёт противоречие. Это противоречие в них находится уже на каком-то животном, неконтролируемом ими же уровне. Ничто не может поколебать их уверенность в собственной правоте.

Но, на самом деле, глубоко в сознании этих дядек и тёток сидят детские страхи, такие как: неуверенность в себе, страх показаться смешным или слабым, неумение мыслить самостоятельно и т.д. Эти страхи часто заставляют ребёнка хорошо учиться, потом выслуживаться перед начальством и быть жёстким с подчинёнными. Чаще всего такие дети вырастают не очень счастливыми, так как по-настоящему их никто не любит, иногда их даже не любят родные дети. Эти дядьки и тётки могут стать вполне успешными политиками, так как они вынуждены ловко лавировать в лабиринтах социальных отношений ещё с самого детства. Но, им всегда будет требоваться кто-то, кто готовит для них решения, определяет тактику и стратегию и даже даёт советы личного характера.

Если у Вас растёт такой ребёнок, и Вы его по-настоящему любите, то можно попытаться изменить самого себя. Ваш ребёнок, это одна из поздних ваших «версий».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Ну, что он может сказать об искусстве Герберта вон Караяна, если ему сразу сказать, что он хромой... (©Жванецкий).

От анекдотов "поднялись" до Жванецкого? Поздравляю с "прогрессом"... Кстати, Г. "вон" Караян, если мне не изменяет память, известный дирижер. Видимо, высший авторитет Жванецкий (и его даун-последователи) опять спутали хромоту с глухотой, что, разумеется, нишо не уховорить об их умственных способностях.

admin писал(а):
Раньше, некоторые дети, когда не имели достойных аргументов для ведения дискуссии, обрывали её словами, типа: «Ну, что с него возьмёшь, у него же пара по математике …» или «Давай не будем с ним дружить, у него отец пьяница…». Сейчас они говорят что-нить вроде: «Да, у него даже нет роликов…» или «Ему не дают карманных денег…». Времена меняются, но нравы прежние.


Кстати, охаянные дети часто бывают умнее многих седых уже "дядек" с иконами Жванецкого в красном углу своего ума, так как естественнее и видят вещи такими, как они есть, потому что им еще не насра..то в головы пропагандонами всякого дерьма. Жаль, я тоже это не сразу понял, а то сколько бы сил сберег и ненужных "дружб" бы избег... Ведь если у кого-то "пара по математике" (очевидно, хроническая), то это говорит о чем, в первую очередь? Правильно, дети, что это (скорее всего) - дурак. А от дураков лучше держаться подальше, ибо дурь часто идет в одном флаконе с подлостью... да и оно вам нужно?

То же касательно "отца пьяницы". Интересно, что этим "аргументом" тыкают те, у которых в другом углу их пыльного чердака висит икона "Генетики", "генов", которые, как им достоверно известно, "определяют всё". И котоыре сами стараются тщательно оберегать свои чада от плохих компаний (если сами совсем еще не с ума не слиберальничали). Раньше мудрый наш народ отлил своей многовековой опыт в такие краткие максимы, как "яблочко от яблони недалеко падает"... но нет, нынешние гномеки умнее, ведь у лапотных наших предков не было айфонов, гы!

admin писал(а):
Если у Вас растёт такой ребёнок, и Вы его по-настоящему любите, то можно попытаться изменить самого себя. Ваш ребёнок, это одна из поздних ваших «версий».

Ваши банальные проповеди расхожих либерастоглупостей мы можем и сами услышать, воткнув в любой момент дуроскоп, или из прочего какого-нибудь фен-шуя или журнала "Космополитен"... Лучше говорите о том, в чем вы лично разбираетесь (в ремонте электроники, например), и доказали это опытом, а что сверх того, то у вас от лукавого.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Катрина в Новом Орлеане. Тогда всё "Г" из народа вылезло наружу. Говорят, дошло до того, что военным приходилось стрелять в мародёров. А ведь это было всего лишь локальное наводнение. То есть, всё прекрасно знали, что это не всемирный потоп, и что незамедлительно будет оказана серьёзная помощь и у государства на это денег хватит.


Да что вы вообще знаете? Там погибающие стреляли в "спасателей", чтобы хоть так привлечь к себе их внимание. И таки да, там "была оказана серьзеная помощь".... у государства хватило денег на всяких черных уродов-велферщиков-унтерменшей... попробуйте рассказать (пересказать) эти байки там, где тысячи погибших от раз***байства властей и собственного.... если бегать быстро умеете, конечно.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Что же Вы так ополчились... Я просто рассуждаю вслух. Борьба с дядьковостью, это тот крест, который я на себя взвалил. Этим постоянно и занимаюсь, работая над собой.

Каждый должен определить для себя сам, нужны ему подобные дискуссии или нет. А если нужны, то для чего.

Для меня это возможность усовершенствовать свою модель мира за счёт других моделей. Вы уже внесли коррективы в мою модель, значит, я веду эти разговоры не зря. Ваша модель тоже уже претерпела изменения, даже если Вы этого не хотели. Но, хотите Вы вносить подобные коррективы или нет, решать Вам.

Я могу отчасти согласиться с тем, что неблагополучная семья может затормозить развитие ребёнка, но нередко всё происходит ровно наоборот. Я знаю много случаев, когда в семье, где отец беспробудный пьяница, ребёнок вырастал трезвенником и становился приличным человеком. Конечно, исключения подтверждают правила, но нельзя же игнорировать мнение человека только потому, что у него «мобильник даже не имеет камеры» (подслушано возле лицея).

Про двоечников, я и вовсе не могу согласиться, так как, всем хорошо известно, что многие талантливые люди учились либо посредственно, либо ужасно. И напротив, круглые отличники часто оказывались совершенно бесталанными и пополняли армию бюрократов и политиков.

Билл Гейтс – двоечником.
Чехов – второгодник.
Эйнштейн – двоечник.
Циолковский – второгодник.
Лев Толстой – второгодник.
Эдисон – выгнали из школы.
Ньютон – худший ученик в школе.
И т.д.

Думаю, большая часть наших политиков тоже отличники, то есть люди, которые ничего не умеют, кроме престидежитации. Ведь для них, с детства, важнее были не сами знания, не возможность научиться чему-либо, а оценка их знаний (пузомерка). Вот и получается, что нами управляют те, кто ничего не умеет и кто научился только получать самые лучшие оценки, читай, посты, звания, должности и т.д.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Не вам, уважаемый, с вашим недо-интелектом, учить людей, о чём кому говорить...

admin
Про управленцев верно, хотя там вполне могут быть и троечники... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Что же Вы так ополчились... Я просто рассуждаю вслух.

Отучаться надо молоть языком. Ненавижу легкомысленный либерастский трёп (с "пузомеряньем" на вашем жаргоне), тем более когда этим занимаются серьезные, дельные люди, а не пустобрёхи типа кузи.

admin писал(а):
Я знаю много случаев, когда в семье, где отец беспробудный пьяница, ребёнок вырастал трезвенником и становился приличным человеком. Конечно, исключения подтверждают правила

Я не верю в "гены", а исключения действительно только подтверждают правила.

admin писал(а):
Билл Гейтс – двоечником.

Зря я с вами время трачу... вам милей пустейшее чириканье либерастов на ветке, ножки свесив.. Чем молоть и изрыгать одну пустейшую чушь за другой, лучше б открыли миру, откуда берете свои идиотские измышления и дебильные списочки вроде этого. Часом, не из "100 великих евреев"? Если персонажи типа Бил Гейтса назначены там гениями, там случайненько не забыли упомянуть, что все его гениатство заключалось в воровстве чужих идей, что сам он лойер (судейский крючок), а не программист, а "мама" у него сидела в Совете директоров IBM (когда IBМ прохлопала платформу PC и случайненько уступило DOS маленькому Билли)?

admin писал(а):
Ньютон – худший ученик в школе.

Ну хоть бы раз хоть бы чуть напряг межушную мозоль - какие во времена И. Ньютона школы? Церковно-приходские..? Не-е, всё...

Еще раз повторяю (с первого и второго раза не доходит): Пишите лучше о том, что знаете. С удовольствием почитаю.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Нет ни одного исторического факта, в котором нельзя найти дерьмо. Дайте либерасту любой, самый безупречный с вашей точки зрения подвиг и он его непременно извратит. За спиной будет особист, заградотряд, а Матросов бежал за баварским, только неудачно подскользнулся.
Почему так происходит?
Либерастия - это религия, со своими ритуалами, мантрами, пророками. Там на престоле Золотой Телец, по левую руку которого его жена - Невидимая Рука Рынка. Под их ногами безобразничают их дети - Права Человека. Дети шалят, капризничают и развлекаются, извращая Вечные Ценности. На их пыточных столах Любовь становится Похотью, Честь - Глупостью, Подвиг - Подлостью. За накрытым же столом сидит Успех - сменившая пол Зависть, Личностное Развитие - Гордыня под макияжем, Агрессия - бывшая Злоба. И все они пьют из золотых кубков человеческую кровь. Самую натуральную человеческую кровь. Тех самых людей, кто купился на эту ложь в девяностые и умер в нищете или застрелен на бандитских разборках. А над всем этим распахнула перепончатые крылья большая Ложь, на лбу которой кроваво алеет криво вырезанное слово "Правда".
И если обращать внимание на пророков этой Лжи - это значит признать их силу, их авторитет. Сверять по Латыниной свои действия - это признать ее критерием нравственности.
Гадину либерастии раздавить несомненно надо. Но не книгами, не исследованиями, не фильмами. Они их не читают и не смотрят.
После эпических битв Кургиняна с Млечиным они на диалог больше не пойдут. Они уже закуклились. Их можно только
а) игнорировать;
б) высмеивать;
в) использовать как лакмус; (в смысле, если пророки Лжи обругали какой фильм - значит он хороший)
г) упреждать. Вместо того, чтобы разоблачать "советские мифы", заняться разоблачением мифов немецких. И про гигиену, и про штрафбаты, и про медицину, и про коррупцию в Рейхе, и про немецких асов, и про гламурненькое СС... И не у себя в уютненьких, а издавать книги, делать аудио и снимать фильмы.
Только вот запрещать не надо, ибо запретный плод сладок. Я так вообще бы переиздал сочинения Суворова, только с массой редакторских и научных примечаний на каждой странице: "Автор врет. На самом деле было так".
http://www.rusproject.org/node/1325

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
Нет ни одного исторического факта, в котором нельзя найти дерьмо...
Это неплохо сказано, да и под всем постом могу подписаться. Тут даже предмета спора нет для меня.

Но, что, собственно, Вы предлагаете? Идти вместе с Латыниной на баррикады, так я не уверен, что она сама на них пойдёт, так как, наверное, кормится на деньги этих самых, как Вы их там называете, либерастов. Кроме как на RTVi я её больше нигде и не видел.

Для меня, что "либерасты", что дермократы - один хрен. И те и другие рвутся к власти, чтобы решить свои задачи. Честные порядочные там не задерживаются. Либо свои прикончат, либо чужие.

Вы-то сами, как я понял, слиняли с поля битвы в логово этих самых либерастов, а нас тут обвиняете в бездействии. Латынина то хоть проповедует, кстати, может получить от каких-нибудь скинхедов, которые не понимают, о чём она говорит. Если Вы радеете за Родину, то это похвально. Мы, в общем-то, тут все такие. Плохо, что настрой у Вас вечно негативно-агрессивный. С таким настроем заупокойную петь, а не к построению светлого будущего призывать.
Я же Вам рассказывал про положительнее подкрепление. Хотите обратить в свою веру, сумейте найти подход к каждому сердцу.

А в оппозиции к системе быть легко. Наблюдай себе со стороны, находи недостатки. Смотришь, и на фоне этих недостатков ухватишь фортуну за фалды. Только мало кто из новых центурионов сумел пройти медные трубы, даже если до них собирался сделать что-нибудь архи хорошее.

Так что, выходит, что Вы свой праведный гнев направляете не по адресу. Я, хотя, и сочувствую утопической идее построения справедливого общества, но в реализацию этой идеи не верю ещё с детства. Я ленинский зачёт провалил, когда осмелился спорить о возможности прихода коммунизма. Правда ни тогда никому не была нужна, ни теперь. Я могу, конечно, предположить, что кто-то откровенно верит в торжество справедливости, но весь мой многолетний жизненный опыт говорит о том, что именно тот, кто это громко заявляет и зовёт под этот лозунг, в последствие оказывается либо предателем, либо скотиной, в зависимости от того, как в последствие дело обернётся.

Мне кажется, что вместо того, чтобы кричать об этом, лучше жить честно и не совершать скотских поступков. По возможности, к этому желательно приобщать и окружающих, но, исключительно своим личным примером, а не голословными призывами.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Я конечно понимаю, что штаты любого идиота выдержат, но думал, что такие особи только на просторах бывшего эсссра водятся... :)
Как говорят подонки на просторах интернета, своим интернетовским сленгом, надо запастись попкорном и просто понаблюдать шоу-монолог одного актёра :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Фу ты, блин, так это он цитат из ссылки понахватал... ну, дурааак :)...
admin
Вы сейчас, мне кажется, будете сильно раздражать нашего друга Владимир Е.-а, поскольку, как мне показалось, не поняли основной его идеи, верней, я бы даже сказал наоборот, поняли её неправильно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.