Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
м-м-м , дорогая передача :
Я не знаю куда лучше написать , собственно сегодня делал уборку(на антресолях) в поисках нужных деталей и мне попалась спичечная коробка с BIOS"ами . Когда то давно , я начал их собирать , чисто спортивный интерес , ну как люди собирают марки , бабочек . Вот , а по скольку на форуме живут в основном продвинутые человеки ,
собственно вопрос : скажите , а его как нибудь к чему нибудь подключить , или сделать его пригодным в чем либо в домашних условиях можно ?


Вложения:
DSC09048.JPG
DSC09048.JPG [ 147.15 Кб | Просмотров: 13655 ]
DSC09047.JPG
DSC09047.JPG [ 146.91 Кб | Просмотров: 13655 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Я не знаю куда лучше написать
В таких случаях лучше всего создать "Новую тему".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники - Аналоговое телевиденье
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Следующая тема , опять же не в тему , дело в том , что моя ТВ карта малость наводит шум , на звуковую карту , следовательно , я ее извлек из-за ненадобности . Опять же , вопрос , Аналоговое телевидение когда нибудь вернется или это риторический вопрос в никуда ? Тюнер на плате PCI морально устаревший и сделан как то очень странно . Звук почему то выводится по кабелю из разъема на плате и в звуковую карту на линейный вход. Почему не сделать передачу данных по шине PCI ? меня это всегда удивляло . Вещание телевизора в моно сигнале . Радио диапазон УКВ 88-108 Мгц в стерео (по желанию в МОНО) . Приемник как телевизора так и радио очень низкой паршивости. Скажем рядовая магнитола ловит на порядок лучше и больше , нежели это устройство . Но так как оно ко мне попало почти за даром . Оно и отработало свое , почти так же . Смотрел кабельное в момент плохого интернета (семь лет назад была скорость по кабелю , что в теме про медленный USB интернет ) . Пробовал усилять сигнал путем прикручивания к кабелю ФМ(укв) усилителя в компоновке корпуса от антэнн "орбита" ( в точности схожее на коробку от Польских антенн ) туда же помещалась плата самого усилителя. Честно , я не замечал разници между обычным ТВ и Радио усилителем . Все успехи сводились к одному - краху . Я жил у FM радиостанции в километре от вышки . Мы всем городом слушали на УКВ радиолах , магнитолах , телевизорах (порою ламповых) без возможности крутить ручку настройки , одно и тоже, и ловилась эта зараза даже в подвале. :evil: У телевизора это было только на двух-трех программах .
Вот и спрашиваю , пригодится ли мне эта карта или ее можно пустить в расход....( на запчасти.. :crazy: )


Вложения:
DSC09051.JPG
DSC09051.JPG [ 145.4 Кб | Просмотров: 13650 ]
DSC09050.JPG
DSC09050.JPG [ 140.8 Кб | Просмотров: 13650 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
зачем мусорить? пусть будет в новостях , а чем не новость?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 09:14 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum
Можно обклеить чипами какой нибудь шарик и повесить на елку, С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ! :beer: :friends:


Последний раз редактировалось d_b 29 дек 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 09:48 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum
С этой штуковиной компьютер превращается в видеомагнитофон. А в качестве источника сигнала еще можно использовать A/V выходы ТВ, ВМ, ресивера. У меня есть подобная плата, только без ВЧ модуля. Я ей иногда записываю ТВ передачи с ресивера на комп по таймеру, когда меня дома нет: в определенное время комп включается, записывает передачу и выключается. Очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Следующая тема , опять же не в тему

Зачем писать не в тему, если можно создать новую тему...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Хорошо , админ , не люблю мусорить. Просто сделайте две темы (вам быстрее ,я долго мучится буду) и назовите их Что сделать из старого BIOS"а? и ТВ тюнер -аналоговое телевидение
Я думал , что написав тему в оф топе(в не темы) да еще в флудилке , я обеспечиваю себе хорошую репутацию . :good: :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:53 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX
По поводу биосов и самых разнообразных микросхем.

Ну, во-первых, при испытаниях разного рода кустарных программаторов гораздо удобнее запороть парочку-тройку таких биосов, чем тиньку за 200 руб :)
Во-вторых, здесь из разного рода плоских радиокомплектующих продвинутые детки делают технопанковские магниты на холодильник.
Магнитная резина выдирается из уплотнителя двери старого холодильника, её там почти три метра, и приклеивается любым клеем на радиодеталь.

Особенно прикольно смотрятся на холодильнике старые процессоры, крупные золочёные сороконожки из совковых сетевых настольных калькуляторов и военной техники, а также любые микросхемы в куче.

Краем уха слышал, что существует простая переделка платы ТВ-тюнера в высокочастотный осциллограф. Погугли-ка эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда лучше написать
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Пожалуйста , подкиньте простую схему для прозвонки гирлянды... где то одна лампочка не работает.. но провода то в китайских гирляндах как волосок, и лампочки примерно того же размера..
http://ukrelektrik.com/publ/sovety_po_remontu_kitajskikh_novogodnikh_girljand/1-1-0-1504
Уже нашел

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.