Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ладно, раз вы свою гипотетическую идиллию везде суёте, а тоже всуну. Попробую использовать её в качестве значения в теории пределов.

Когда уровень общественного сознания достигнет заоблачных высот, политики исчезнут как класс. Но каждый гражданин будет обязан занять высокий управленческий пост по требованию сообщества. Общественная работа превратиться в что-то вроде оброка, который каждый будет обязан уплатить по первому требованию.

Скажем, имеется у нас хороший во всех отношения человек, которого мы бы хотели видеть своим лидером. Мы засылаем к нему гонца, который сначала предлагает ему на добровольных началах возглавить то или иное сообщество. Если он отказывается и мы не можем найти другой подходящей кандидатуры, то вступает в силу закон, по которому он обязан исполнить порученную ему роль во что бы то ни стало.

Так как никакой выгоды из своего положения человек извлекать не станет, то руководящая работа станет самой трудной и неблагодарной работой.

Я попытался нарисовать финал, к которому мы должны придти в идеалистической модели. Если он вам кажется некорректным, предложите тот, что можно синтезировать на основе вашей реалистической модели и притуплёнными инстинктами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, например, суд присяжных в США является обязанностью за неучастие в котором даже есть какие то санкции, и так просто от этого не отвертишься. В Швейцарии аналогично, они даже зарплаты не получают, это местные органы власти, но им почет и уважение, они решения принимают за других. По моему это естественно появление людей, которым не все равно, вопрос только в том, чтобы отсеять среди них дураков и жлобов.

А что касается чиновников, то в условиях электронного государства они большей частью будут не нужны, а лидирующие позиции могут с удовольствием занимать ученые, поскольку к старости у них естественным образом мозг теряет остроту, но ум и опыт все равно остаются. И, разумеется, все эти должности в малом количестве будут под пристальным вниманием остальных, так что никакой коррупции там быть не может, что в прочем и сейчас уже так в развитых странах. Вы что же думаете все чиновники сейчас ради выгоды работают? Есть конечно выгода - это официальная, всем известная, зарплата чиновника, ибо в отличии от частного сектора тут зарплата скрываться не имеет права. Причем за эту зарплату уже нынешние депутаты готовы перегрызть друг другу горло, потому что она гарантирована в отличие от других доходов. Вот и представьте большинство получает безусловных доход, а избранник к нему неплохой такой кусок сверху за все эти неудобства.
Так что в чем вы видите противоречие я не понимаю.

Кстати, похоже все больше вижу у нас ваших соотечественников. Вначале не понимал откуда эти русские румыны здесь могут появиться, а потом допер, что это же на самом деле молдаване, получившие у вас как то румынское гражданство, а затем уже легко по ЕС мигрировавшие сюда, поскольку с паспортом ЕС это проще. Недорогой работы тут на русском языке много, квартплата, а в других роликах он показывает свою квартплату в 28 евро, и продукты дешевые, так что им хватает даже минимальной зарплаты. Это вам не америка, где ваши накопленные за всю жизнь тысячи улетят за пару месяцев. Конечно порой он ещё глупые вещи говорит, но в основном он уже все правильно понял. Кстати, ещё и учиться могут бесплатно, правда на русском нет высшего образования, только средне-специальное, но зато получают европейский сертификат, даже иногда там общага предоставляется за совсем небольшую плату.
Как по разговору, можете определить, это ваш персонаж :)?
s
он как то скрыто лепечет про гражданство другой ЕС страны, но стесняется назвать какой, но в других роликах проскакивало что то именно про Румынию. И ещё одного русского встречал, но уже очно, который говорил, что он румын. Украинцев к нам много перебирается, а вот молдаван до последнего момента я вообще как то не встречал, уж слишком далеко это казалось, хотя и эти похоже не признаются, что молдаване, наверное, под румын косят, так как тогда они уже ЕС-совцы.

Так что миграция она естественна, как в совке была, так и сейчас... кстати, население Эстонии вымирает, поэтому без мигрантов им не выжить...
И, кстати, я вам могу сказать, что трумп идиот ещё в том, что даже не понимает, что иммигранты со всего мира тащут в америку свои последние деньги, которые моментально проедаются из за их цен, и америка за их счет в том числе живет. То, что выплачиваются пособия, так это фигня по сравнению с этим, поскольку пособия тратятся внутри страны и лишь повышают потребление, это и есть своеобразный безусловный доход, который тупые консерваторы, из за отсохших мозгов, просто не понимают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ну раз вам можно, то и я отвечу невпопад.
Я уверен, что этих обывателей можно легко переформатировать за пару месяцев промывания мозга через зомбоящик. Но если согласиться с этим, то нужно согласиться и с тем, что от этих людей ровным счётом ничего не зависит. Они - всего лишь орудие в руках у пастухов и ничего боле. Зря вы всё время пытаетесь ставить на них, хотя при этом и называете их всякими обидными словами. У них есть только одна функция - исполнение чужой воли. Вы конечно можете попытаться заставить муху дрозофилу опылять цветы и собирать мёд, но у вас ничего не выйдет. Природа давно распределила все роли и чтобы что-то поменять, нужно изменить генетический код Homo Sapiense или, иначе говоря, вмешаться в естественных ход событий. Но, так как мы тоже являемся частью природы, то никаких противоречий я в это не вижу.

Но, обратите внимание, кто стоит в первом ряду на баррикадах и "защищает" человечество от генетиков? Да да, в первом ряду жрецы, а во втором политики. Чем, скажите пожалуйста, они лучше Лысенко и Кo?


Вложения:
Обыватель на посту.jpeg
Обыватель на посту.jpeg [ 111.78 Кб | Просмотров: 36726 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю что вы там надумали, но я лично вижу, что от обывателя все и зависит, при этом его мнение можно изменить, и если это не сделаете вы, то это сдепают прохвосты, а в результате вы пострвдаете в числе тех же обывателей. Вам эта логическая цепочька понятна? Я ненавижу этого тупого обывателя, поскольку индивидуалист, но я понимаю, что моя судьба от него, а именно от его тупости, может тоже зависить. Как же вас история этому не учит, неужели даже пример рфии для вас не показатель.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Далее смотрите что происходит, обыватель туп и он берет пример с т.н. успешных. Он не думает, он копирует. Даже вы тут трумпа хвалили, как успешного бизнесмена, значит для вас он образец. Таким образом на повестку дня выходят т.н. этиты, поскольку обыватель их мнение копирует и только их принимает за умных. Даже у тупых есть поговорка, если ты такой умный, то почему не богатый. А это все приводит к тому, что у вас складывается мнение, что эти некие элитные жрецы управлят тупыми.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну и какже исправить эту ситуацию:
1. Сделать обывателя умным, заставить думать
2. Откорректировать систему, дабы такая ситуация не возникала
3. Развенчать миф об избранных успешных жрецах

Все три могут работать одновременно.

Да, и еще попытаться вывести в элитные жрецы хороших умных людей, дабы у баранов был правильный пример для копирования, хотя это наиболее трудная задача :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
1. С чего вы взяли, что все обыватели глупы... Средний градус по палате у них точно такой же как и у аналитиков. Просто обыватель внушаемый и нерешительный. Особенности психики его таковы, что он не готов принимать самостоятельные решения. Ему нужен лидер. Вообще любая группа из трёх человек выделяет лидера. Это учитывается даже при формировании экипажей космических кораблей.

2. Для осуществления ваших идиллических планов нужны лидеры, которые будут ставить общественные интересы выше личных. На это способны только очень культурные интеллигентные люди. Беда в том, что именно эти люди всегда находятся в оппозиции к власти. Власть изменяет психику человека настолько, что в большинстве демократических стран лидеров выбирают на короткий срок. Однако элиты нашли выход, который позволяет находится на вершине власти не одному человеку, а некоторой колоде, которая всё время тусуется. Заметьте, такое положение дел сложилось стихийно, то есть естественным путём. Власть принадлежит группе людей, которые находятся в картельном сговоре. Конечно некоторый прогресс имеется, но инерция системы огромна. Именно из-за этой инерции одни государства процветают, а другие нет. На длительном историческом отрезке можно наблюдать смену лидера. Например, некогда успешная Испания отдала пальму первенства Германии и Англии и т.д.
Кто станет лидером в будущем никому неизвестно. Кто например в прошлом веке мог предположить, что в Арабских Эмиратах будет идти снег. А он там на днях выпал.

Разница в наших моделях состоит в том, что вы верите во "взмах крыла бабочки, породившей ураган", а я в "Броуновское движение", которое может взорвать котёл. И то и другое всего лишь вера. Ведь вы не знаете, где и когда нужно махать крыльями, а я не знаю, когда бабахнет.

Сейчас многие сотрясают воздух и делают это намного активнее чем мы с вами, но они тоже ничего не знают. Вон Собчак появилась и Навальный стразу сдулся. Вы это могли предсказать... Может быть "та самая бабочка" сейчас рисует рождественские открытки и продаёт их по 3 Евро, или что ещё хуже по 150 рублей. :)

Чтобы увеличить свой шанс на внесение хоть какого-то изменения в политический процесс, нужно активно в нём участвовать на уровне лидера хотя бы средней величины. Причём, в 99,9% исход у этого прожектёра будет печальный. Это всё равно что пытаться вставить свой палец между шестернями огромной политической машины и попытаться её остановить. А вот если в механизме высохнет смазка и его заклинит, то тогда возможно что-то и изменится достаточно кардинально. Если его не заклинит, то он просто замедлит вращение и страна изменит свою позицию по отношению к другим странам. Но всё это произойдёт естественным путём.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Почти все у вас неправильно.

1. Они не то чтобы глупы от природы, они просто не хотят разбираться в этом или живут в рамках неправильных представлений, основанных не на знании и логике, а на своем опыте. Это называется ламерством. Хотя есть и откровенно глупые, неспособные даже понять.

2. А здесь вы сами признали, что система способна поправить ситуацию, а то что вы называете кланами вполне поправимо. Если кланы будут грызть друг друга это нам только на пользу, а система способна эту конкуренцию создать.

Не знаю с чего вы решили что Навальный сдулся после Собчак, честно говоря я не слежу так пристально последние события там, но я еще во времена дом2 говорил, не удивлюсь, если увидите ее президентом. Это не значит, что ее выбирут, это значит, что у нее могут быть такие амбиции. Там вообще главное, чтобы что то поменялось, даже не важно как именно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, и что значит общественные интересы. Если чел говорит, что бедные при нем будут жить лучше, а большинство избирателей всегда бедны, только идиот проголосут за других. Я знаю идиотов, которые бедны, но видимо не хотят это признать, себя ассоциируют с богатеями, и поддерживают точку зрения богатеев. Так вот, если чел делает благо для большинства, в том числе для себя, то необязательно это общественные интересы. Он же и себя защищает в случае, если судьба его сбросит вниз. Только идиот или совсем тупой жлоб это может не поимать. Если у чела приоритет личного дохода, то это жлоб в моей терминалогии, более того это для них запрещено на уровне системы, лобирование и т.п. весьма скользкое понятие. От этого гарантирует конкуренция во власти.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
И последнее, если жлоб лобирует интересы большинства по какому то расистскому признаку. Вот это весьма распространено, нетрудно догадаться почему. Поэтому в системе есть защита и от этого. Права меньшинств и слабых система защищает, а сильные должны сами пробиваться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.