Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 118
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 84


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спячка это дополнительная сложность, я еще не сказал, что в конторе не со всеми семерками проблема, а с определенными, но там есть один рутер куда включены еще три свитча, 4 и 7 портовый, а компы включены и в рутер, и в свитчи, может от этого тоже завист.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 16:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да я в принципе уже свыкся с этими закдонами. Просто когда во время напряжённой работы вдруг не вижу нужный комп, это немного раздражает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
На флешку 10 кто нибудь ставил? Я поставил, правда времени много пошло, но вполне работает. У меня нб довольно медленный всего 2х2 ггц и только усб2 порты, но х64 уже поддерживает, так что 10х64 поставил на 16 гиговую флешку. В принципе это моя первая усб3 флешка, купленная по дешевке за 6 евро, но по скорости показывает на усб2 немногим лучше обычных дешевых усб2 флешек, а ее скорость на усб3 у меня даже негде дома проверить, есть только в телевизоре, а там нет такого софта, в других местах так и не собрался это проверить.

Идея в том, что можно легко сделать мусорный виндус, который нестрашно засорять, при этом даже не пользоваться родным диском. Конечно можно всякие готовые сборки загружать, но тут другое дело, это нормально усталовленный и полностью работоспособный виндос. Ну, а поскольку до ссд я еще не дошел, то это как бы супербюджетный ссд. Можно и эмуляторы юзать, но на таком железе врядли оно будет нормально работать под виртуальной машиной. Короче идея с флешкой понравилась, посмотрел на ютубе, ставят, но не сильно хвалят такую возможность, разве что ради опыта.

Хочу сказать, что тормоза я вижу только в скорости усб, причем даже не самого усб, а переключения его из режима чтения на запись и обратно. А так работает вполне сносно, еще бы от вентилятора цпу избавиться и был бы совсем бесшумный нб. Так что если интересно, берите просто флешку на 16 гиг и вперед, опыт мне интересен. Я поставил тот, что полнофункциональный на 90 дней даже без активации, но двс ом его обработал, и даже какие то обновы поставил, что этот обьем диска позволил установить. Диск, кстати, нтфс попытался сжать для экономии места и усб трафика, хотя не уверен как лучше. Память там 3 гига позволяет работать без свапфайла. В общем мне бы надо активность диска как можно больше уменьшить, особенно частоту переключения усб на запись. Да, соотношение этой флешки на усб2 порту чтение/ запись где то 1 к 4-5, т.е при записи 5 МБ/с, чтение около 20, но вся эта скорость, судя по монитору, почти никогда не используется от силы 2-3 МБ/с юзается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
На флешку 10 кто нибудь ставил?
Я не ставил, качал готовые образы диска восстановления. У меня система под 100ГБ, даже флешки такой дома нет и никогда не было.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чистая установка даже х64 меньше 16 гб требует, вроде минимум 12 хватит, а х86 может и на 10гб встать. Но вот обновы потребуют места потом. Я не про образы говорю, а про нормальный виндос, корректно установленный, только на усб драйв. У меня раньше на хдд были разделы порядка 9 гигов, я его сжал нтфс и 10х86 тоже ставил туда. Это что касается места, а вот на 8 гиговую флешку действительно только обрезки какие то можно поставить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я не могу использовать 32 бита, мой софт не поддерживает. Обновление отключаю, но всё равно диск раздувается. Софт очень объёмный плюс у него свой кэш есть. А кэш я держу только на системном диске. Так что у меня если кластеры гибнут, то 95% случаев на системном диске. А это беда небольшая.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про обьемный софт я не говорю, только про сам виндос и обычный софт размером десятков мег. А больше софт это уже плохо оптимизированная лажа, я не признаю. Взять тот же виртуал дуб, он несколько мег занимает, а то и меньше, правда уже не продолжается и мп4 не понимает. Фото там гипмс чтоли есть, тоже пару десятков мег по моему, все может.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
А нафига тогда вообще держать Windows, если не юзать серьёзный софт? Тогда уж лучше Android с его клонами.
Насчёт VirtualDub и еже с ними. Поэтому они и умерли как класс, так как в современном мире стали ненужными. Сейчас вы либо пользуетесь пальцатыком, где всё делается само и вы можете получать десятку килобаксов в месяц в Instagram-е, благодаря своему творческому дарованию, либо вы должны использовать очень серьёзный софт и много работать, зарабатывая копейки ремесленничеством.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да ничего там не умерло, всегда есть нормальный оптимизированный софт с открытым кодом, но поскольку он бесплатный, то его создают энтузиасты по мере надобности, я даже один из них уже назвал. Андроид для рс я чтото не встречал, да и работать будет через жопу. Линукс, но там тоже свои ньансы, далеко не все работает и есть софт для этого. Я понятия не имею, как в инсте зарабатывают, неужели еще круче, чем в ютубе. Почему виндос, хотел попробовать один майнер, а он только под винду, причем х64. Чем вам виндос на флешке не понравился не знаю, он там полнофункиональный, а из мусорных прог, разве что офис юзать, и то его замена облачная есть, гоогл докс, или на крайняк опен офис, либре офис, те несколько десятков мег тянут, а делают по сути тоже самое.

Но вы конечно хороший клиент для продавцов компьютеров, больше больше места на системном диске, больше прог в автозагрузке и быстрее быстрее цпу, поскольку старый с мусором уже не справляется :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Чем вам виндос на флешке не понравился не знаю...
Я вас уже подробно ответил на этот вопрос выше>>>
Вы ничего серьёзного на компьютере не делаете, поэтому довольствуетесь примитивным софтом. Захотели помайнить и сразу споткнулись... Разные задачи - разное железо и разный софт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.