Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 118
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 84


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У меня там чисто, смотрел.
Служба обновлений была отключена.
Редактора групповой политики, где можно настроить обновления, у меня нет.
Пробовал его (gpedit.msc) установить вручную, не не работает. Читал что его в Win 10 Home блокируют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я к сожолению или к счастью про установил, дистрибутив там один с хоме. Помню у клиента один виндос обновился почти сразу, а другой не обновлялся сам, оба хоме легальные, разница вроде в том, что один был куплен сразу с рс с ссд диском, кстати, и не обновлялся, а другой виндос был куплен на флешке, тот что обновился сам через время.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 17:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я купил Windows вместе с ноутбуком и обновил пару месяцев назад путём чистой установки.

Работа Windows после установки любого обновления непредсказуема, особенно если юзаются тяжёлые приложения, привязанные к драйверам. Во всяком случае ещё со времён XP, обновления могли нанести ущерб работе. Видимо Мелкомягкие считают, что Home не годится для работы. Если не смогу заблокировать обновление, наверное придётся обновить ОС до Pro.
Кстати, такой опыт имеется у вас?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какой опыт, после обновления виндовс абсолютно новый, даже место после чистки освободилось. Я не думаю, что работоспособность софта зависит от про или хоме, задачу не обновляться я не ставил, но он при всем желании не сможет обновиться без моего участия. Если у клиентов обновится и работать что-то не будет, то придется идти, но за деньги :). Пока никто не звонил, тем боле обновление обычно время занимает, т.е. человек пришел на работу, а работать сразу не может. Вероятно все прошло незаметно, либо ничего пока не обновилось.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 00:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ладно, попробую обновиться до Pro. Мне новые форс-мажоры ни к чему.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Заметьте, я такого не предлагал :), это вы сами придумали, у моих клиентов как раз хоме для работы стоит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Скажите тогда как любые обновление отключить раз и навсегда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я пока не разбирался, у клинтов хоме, легальные, поэтому отключать обновления не надо, а дома 4 виндоса все про или выше... Узнаю, скажу... но тут проверять видимо трудно будет, это же не так часто происходит... Если места не будет на диске, то очередной сервис пак итак без вашего участия не поставится :)...
Все политики они же тоже просто в реестре пишутся, а реестр доступен для редактирования.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 15:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Насколько я понял из того что прочёл, через реестр можно надёжно отключить обновление только Pro и Enterprase. Для Home многие пишут про опцию Wi-Fi, но она не прокатит на кабеле, как я понимаю.

Вот например:
Стоит ли отключать обновления в Windows 10, каждый пусть решает сам для себя, однако сделать это не просто даже в Windows 10 Pro.
Для этого необходимо либо открывать Group Policy, либо редактор реестра, либо отключать процесс, отвечающий за автоматические обновления. Сторонними средствами это делает гораздо проще. Например, DoNotSpy10 отключает обновления всего в пару кликов.

Однако сейчас речь шла о Windows 10 Pro, или Enterprise. В домашней (Home) редакции Windows 10 отключение обновлений либо убрали в принципе, либо спрятали его настолько глубоко, что пока никто не знает как их нормально отключить.

Отключение Windows Update в Windows 10 Pro / Enterprise
В Windows 10 (любой редакции) есть не особо афишируемый Microsoft способ отключения конкретных обновлений с помощью их же утилиты, однако таким образом все равно нельзя отключить саму систему обновлений в принципе.

Единственный известный способ отключения автоматических обновлений в Windows 10 Home не идеален, однако других пока не существует. Чтобы им воспользоваться, необходимо убедить компьютер в том, что он подключен к Интернету по ограниченному каналу (например, мобильному Интернету с ограниченным трафиком), после чего Windows 10 перестанет загружать и устанавливать любые апдейты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чего и службы такой в хоме нет?
У вас может быть 3Г/4Г модем в рутер включен, а там уже и тарифный план ограничен, это вполне нормальный вариант, так что мелкомягкие должны были предусмотреть отмазку, иначе пусть сами платят по тарифу через суд. :) Представьте себе, вы купили 3-4Г интернет, а МС весь трафик/лимит сожрал и вы не смогли отправить важный документ по бизнесу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.