Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 118
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 84


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 04:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, надо бы скачать с обновлениями, но эти версии сейчас выходят раз в полгода. Что, теперь каждые полгода новый скачивать. Да, я не ставлю так часто новый, я не из тех, кому проще стереть и новый виндус поставить. Но когда он обновляется онлайн, он вроде все обновления не делает, а как то выборочно, и последнее обязательно. Мне не удалось обновиться в тот же день, какие то ошибки обновлений полезли, но на следующий день он долго, полдня, обновлялся, уже после скачивания, перезагружался и в результате получилась последняя версия, при этом порядка 17 гигов старого виндоса можно было удалить, т.е. весь старый виндос. Благо я тогда был занят целый день, а комп при этих манипуляциях не требовал вмешательства, так что я сел за него уже когда он полностью обновился и загрузился, осталось только клин манагера запустить, чтобы старую версию он удалил и место освободил.

Iurii
КМС по моему и говорит, что виндус не компатибельный с ним, но я не помню точно. Виртуальный сервер не ставил... Как другие юзают не знаю, тогда я не нашел такой инфо, все говорят используй обычную версию.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 10:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Благо я тогда был занят целый день, а комп при этих манипуляциях не требовал вмешательства
Это потому что вы обновляли вновь установленную ОС. На юзаной это очень часто кончается падением системы. А я ОС переставляю только когда старая версия морально устарела. С включённой системой обновлений это пока невозможно.

Добавил в шапку "Win Updates Disabler Portable". Говорят, работает на Windows 10 Home. Сам не проверял, отключал службу обновлений через реестр.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дело в том, что они каждые полгода посностью систему переписывают, это как раньше был сервис пак, но сейчас просто старую удаляют, и новую ставят. Но это дольше чем новую поставить, они же ваши данные переносят.
Какой номер версии у вас сейчас?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 19:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Версия 1703, Сборка 15063.502

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня новый до 1803 обновился, ваша по моему предыдущая.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 19:44 

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:20
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Предыдущая это 1709, а в этом месяце будет уже 1809.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Они говорили, что глобальные обновления будут делать регулявно, каждые полгода, а то всех это уже достало... Это основная претензия к микрософту.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 15:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Как я понял, вы никакой особо тяжёлый софт не используете. Можете просто инсталлировать новую версию Wni 10 целиком. Это от силы 15 минут занимает, тогда как обновление может затянуться на целый день. Почти весь софт, кроме разве что Office и Adobe, существует в портативном варианте. Я просто копирую огромную папку с этим софтом на диск С и всё.

Для меня сложно Adobe с всеми дровами установить, чтобы это ещё нормально работало и взаимодействовало между собой (так называемый Dynamic Link). Там многое от версий зависит, от методом взлома, от конфигурации системы и т.д. А весь остальной софт, как правило, проблем не вызывает. Поэтому я ОС и не переставляю, а стараюсь починить любыми путями.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже ос не переставляю где то уже и десятки лет, переставлять заново это удел идитов :), а я предпочитаю разобраться. Дело не в тяжелых установленных прогах, а в количестве разных прог и потребности вспомнить все при новой установке. Так что при чистой установке приходится дискомфорт испытывать долго, хотя конечно чаще всего старый софт уже и не нужен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
... хотя конечно чаще всего старый софт уже и не нужен.
Это точно. Но я разовый софт обычно сразу сношу после использования, если использую портативный.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.