Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может вы не поняли про майнинг, там прога мизерная, но только виндос х64, под линукс просто не было. Наоборот, у меня не было 10х64 и я решил, почему бы на флешку его не поставить и там уже с этой глупостью безобразничать. Флешку стер и можно по новой, чего диск мучить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Кстати лучшие, на мой взгляд, проги под андроид тоже небольшие. Я разве что игрушке могу большой обьем простить, ну там словари или карты тоже могут быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11552
qza писал(а):
Может вы не поняли про майнинг, там прога мизерная, но только виндос х64
Всё я понял. Я же на 64 бита перешёл когда-то из-за стабилизатора Warp Stabilizer, который только под 64 бита работал. После этого кстати сразу стало маловато оперативки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Куплен ссд 120гиг А400 за 25 евро в старенький нетбук, ставлю. Цена ссд меньше, чем у флешки за гиг, потому и купил. Пока впечатления позитивные, чтение 200 мбайт в сек, там в нб сата2, у него 3 гбита максимум, а на сата3, где 6 гбит, 500мег в сек должен давать. Комп старый, 11 года, одноядерный, недавно гиг рама на 2 поменял.

Процесс установки. Сразу загрузился с флешки, куда я винду х64 поставил. Оттуда ССД разбил на два раздела, 32 гиг для х32 системы и 80 для х64. По сети скинул инсталятор на этот ссд, далее требуется загрузка в команд промпт, используя загрузку восстановления, оттуда уже сетап винды из скопированных на ссд файлов, т.е. ставлю винду с ссд на ссд, никаких флешек для инсталяции не требуется, кроме той, что я сделал см.выше, и то до первой перезагрузки, все средствами винды.

Короче пока восторг, х64 до первой перезагрузки менее 10 минут ставится, полная установка уложилась минут в 20 и это на дохлом одноядернике атоме 1.6 ггц. дальше буду пробовать... :) Еще надо х32 поставить, сравнить, может и 7ку, ну и лунуксов кучку, с такой скоростью приятно экспериментировать. Флешку с х64 я делал тогда пол дня, и то на 2х ядерном нб :).
Вообще в этом нетбуке слабое звено сам проц. Недавно узнал, что он х64 может, 1 ядро, но говорят хипертрединг у него хороший, раму ему дал, 2 гига для него максимум, кстати, 1 гиг остался, можно сравнить на нем, что дает лишний гиг, как на 1 гиге с ссд будет работать, теперь и диск нормальный, посмотрим...

Пока обновления достали, ставится винда за 20 минут, а обновляется часами, это от диска не зависит...


Вложения:
IMG_20180925_192050.jpg
IMG_20180925_192050.jpg [ 185.71 Кб | Просмотров: 42366 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11552
qza
Чтобы работать в Win 10, нужно отключить обновления. Если это Home, то через реестр или с помощью какой-нибудь утилиты вроде Win Updates Disabler. Последнюю пока не пробовал.

Когда я узнаю ваши или российские цены, то начинаю чувствовать себя богатым. Когда захожу в местный магазин - нищебродом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так у меня план был, поставить, и сразу обновить до последней версии, и тогда может быть активировать. Ставится очень быстро, а обновления надо ждать сутками, еще даже 1709, начала года, не поставилось и вообще чтото не хотят ставится по какой то ошибке, хотя виндос чистый...

Это ссд такой дешевый появился, А400 модель. У него есть быстрый буфер на несколько гигов, но если его перебрать, то скорость снижается до 50 - 60 мбайт в сек.,это тоже не так медленно, но всеже... Ктото писал, что буфер на 2 гига, но я копировал несколько гигов инсталяторов, явно больше двух, очень быстро, а когда взял папку гигов на 16, то он потом снизил скорость чтения до 50... Но для работы нормально, вы же не часто десятками гигов данные копируете на полной скорости, к тому же, если даже по 100мбитной сети, то скорость ей ограничивается, 10 мбайт в сек. или на хдд, и буфер не нужен, поскольку скорость копирования ниже скорости медленного доступа к этому диску или сети. Только гигабитная сеть может этот буфер переполнить, ну или усб3 быстрая флеха... Я при тестах копирую в нуль, т.е. в пустоту, в оперативную память. В любом случае, у него цена такая, что ниже самой дешевой флехи на 128 гигов, не говоря даже о меньших объемах, тем меньше, тем догоже гиг, так что цена за гиг оправдана, я брал не только ради скорости. Только хдд тера и выше пока еще дешевле за гиг, но уже цена к ним подбирается все ближе. Этот в 8 раз меньше 1т хдд, а цена в 2 раза меньше, т.е. пока 1 к 4 пропорция, а если брать 240 ссд, то уже 1 к 3...

Оперативка вообще улетела по 5 евро за гиг, хотя за что там платить, одни чипы и все, нет даже корпуса... Раньше помню с флехали у рам почти паритет был, не было такой большой разницы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11552
qza
1. А что инсталлянт на официальном сайте не обновляется периодически? Или вы какой-то старых образ инсталлируете?

2. Я сейчас склоняюсь к малооборотным винчестера 2,5" с большим буфером. Большой объём - хорошая надёжность. Только не знаю как отличить обычные от "черепичных". Хочу на 4ТБ расширятся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А что обновляется? Я лично не знаю, использую, что уже есть. А есть некогда покупной виндос, но там и хом и про, и 32 и 64.

Я еще одну фичу заметил, может уже писал, но опять вляпался. У меня есть скачанный с мс образ, тот что сразу на 3 месяца дается, ентерпрайс чтоли, и его активатор не активирует. Так вот, я его уже второй раз поставил, первый раз он сломался на плохом винте. А теперь я его на флешку поставил, прошло 3 месяца, срок тесьа прошел. Так вот, вчера обнаружил, включаешь его, проходит время, может быть полчаса, и он выключается полным выходом из стстемы, даже если файлы копируются. И тут я вспомнил, что на том сдохшем виндусе тоже такое было, как дежавю. Так что скорее это метод защиты от мс, не дать работать долго, но полностью заблокировать не могут, только нагадить... :)

Я тоже на мелкие бы перешел, тихие и холодные, а скорость не важна, если уже ссд есть, а вот по поводу большого объема я не понял, теоретически чем больше плотность, тем вероятность сбоя выше, потому маленькие размеры при большой плотности могут быть менее надежные. Что такое черепичные я не знаю.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 11:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11552
qza писал(а):
А что обновляется?
Я не знаю наверняка, но это было бы логично. Сервис паки ведь раньше начинали входить в инсталляшку через какое-то время. Я вообще за всю жизнь ни разу не использовал систему автоматических обновлений. Крайне редко что-то вручную устанавливал.
Цитата:
ентерпрайс чтоли, и его активатор не активирует.
Интересно, а как её все пользуются... KMS испытывали? Это тоже на три месяца, но в KMS есть виртуальный сервер который можно настроить, чтобы он сам активировал периодически. Я правда сам Enterprise не юзал, но народ то как-то пользуется разными версиями и никто не жалуется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:10 

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:20
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Естественно, что образы обновляются раз в пол года. Так что не мучайтесь и перекачайте свежие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Iurii и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.