Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 май 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел
Не пробовал но осуждаю!.. :unknown:
Цитата:
Вот один из них: PuppyRus - геморройная однако система. Драйверов готовых нет надо переделывать пакеты с деб и рпм

Дебил написал не зная сути предмета. Во-первых, драйверов в deb и rpm-пакетах для Puppyrus-а не надо , они компилируются из исходников, а во-вторых, практически есть готовые драйвера на всё, в каждой версии Puppyrus на соответствующих фтп, возникнут вопросы, могу помочь.
Почитайте их форум.
Там, кстати есть более свежие версии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
ZX_Spectrum писал(а):
Два жестких диска , на одном стоит ХР на другой хочу поставить топор Windows 7 . КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ СНОСЯ ХР

немного по другому поводу, наткнулся на программу, которая мою проблему пока не решила, но эту решает на УРА, без проблем и танцев с бубнами
1 имеем установленную ХР
2 временно отключаем на всякий случай диск с ХР
3 подключаем диск 2 диск и устанавливаем 7 или 8 или подключаем диск с уже установленной 7(8), тогда пункт 2 не нужен
4 подключаем диск с ХР, но загрузочным делаем диск с 7(8), загружаем систему
5 устанавливаем программу http://soft.oszone.net/program/4063/EasyBCD/
6 выбираем "Добавить запись", выбираем ОС которую нужно добавить, жмем "Добавить"
Вложение:
Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена01.jpg [ 56.87 Кб | Просмотров: 21750 ]


7 при необходимости редактируем меню загрузки
Вложение:
Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена01.jpg [ 50.24 Кб | Просмотров: 21750 ]

ВСЕ! перегружаем комп, при загрузке в меню загрузки выбираем нужную систему

каждый диск по отдельности работает тоже

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
отличный способ загрузки , всегда , надеялся что когда то встречу программу дополнение чтобы было возможно выбирать вариант загрузки. :good: :) :wink:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
v1ct0r писал(а):
каждый диск по отдельности работает тоже

один нюанс, если использовать после этого диск с 7(8) и по умолчанию стоит ХР, то при загрузке не забыть переключить в меню загрузки на 7(8) или выбрать предварительно по умолчанию 7(8)

здесь вся прелесть в том, что при необходимости ХР можно переустанавливать без проблем

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Последний раз редактировалось v1ct0r 28 фев 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Скажите , ребятки а вот такая ерунда : Поставил Виндовс 8 , очень шустрый, шустрее не бывает , топор по сравнению тормоз , Икс пи вообще молчу , (Но на Икс пи много родного - вы меня понимаете) . Такая ситуация . Ставлю драйвер х64 на топор (семерку) ставится , на "восьмерку" ставится , но не инициализирует , и в свойствах пишет что моя видеокарта на 512 имеет 256 памяти а процессор не АМД а Интел . Я чет ничего не понял ? Знаете , самое главное ,экран не моргал , как это особенность при установке видеодрайвера .
GeCube Radeon X1550 (128 x 512) - драйвер брал на https://driver.ru/

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum
А можно подробнее о железе? Например, отчет Aida64 сюда выложить.
Информации мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Информация слева от и ниже под Гифкой , ( на моем юзерпике)
материнка gigabyte GA-MA770 - UD3 (AM2;AM3+) (двойной биос , все конденсаторы со сроком службы более 50 000 часов.(другой вариант электролита)) / DDR2 (800mhz) hunix /
А вот эта фраза в брошюре меня настораживает :"solution pour plate-forme intel/amd"
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma770-ud3_10
Покупал по частях , сперва мать , потом память , проц переставил АМ2 семпрон и ездил так до покупки Атлона , причем медленный одноядерный 1,7 Семпрон себя чувствовал , примерно как Бомж в кадилаке :ROFL: оперативки две по 2 гб . На материнке есть опция GANGET\UNGANGET MODE - двух канальный режим , причем , если в биосе переключить , то при стартовом экране , не поменяется , так и будет писать UNGANGET MODE , но при входе , обратно в биос , вижу что все включено . Материнка пока тьху тьху тьху , :no: , единственное что один раз слетели дрова с модема (USB Verizon) . Регулятерно раз в пол года заглядываю под камень . Дешевая КТП8 засыхает за 3месяца , чуть дороже (не помню названия) серенькая такая , превращается в пластилин за год . Температура камня 29 -30 по Цельсию . Включен умный режим вращения вентилятора (при пользованием интернета ) практически останавливается , на столько не слышно .
В биос я не лазил и особо нет энтузиазма . Я видел последствия других . :oops: (когда то перешивал на старом , через дискету тогда было не жалко ...) :) .
Радиатор на мостике ниже (по моему Южный) заменен (не помещалась видеокарта и сильно грелся ) на более большой , и частично с удаленными рёбрами .


Вложения:
Ежик.jpg
Ежик.jpg [ 25.57 Кб | Просмотров: 21686 ]
Logo.jpg
Logo.jpg [ 54.19 Кб | Просмотров: 21688 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
solution pour plate-forme intel/amd

Нет, это не имеет отношения к электронике, они - конкуренты-враги.
ZX_Spectrum писал(а):
и в свойствах пишет что моя видеокарта на 512 имеет 256 памяти а процессор не АМД а Интел

А ещё можно скриншот, где это? (невероятно на этом чипсете с этой видеокартой).
Но вероятно на 8-ке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Нет , после того , как я не смог пользоваться видеокартой ,я виндовс переставил на на 7 . Пробовал ставить авто загрузчик драйверов от АМД , так он зависал на безконечность .
Загружусь с семерки , сделаю скрин , место в котором я это прочитал.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
Поставил Виндовс 8 , очень шустрый, шустрее не бывает

Это такая шютка? Или что? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.