Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Александр Петрович писал(а):
Пожалуйста прокомментируйте еще вопрос, например мне хотелось бы улучшить насыщенность цвета на лице, сделать его более ярким и сочным , но в моей программе АСDSee такой опции нет, Подскажите какие программы могут решить мои проблемы (фотошопа у меня нет) чтото попроще и не очень большое по занимаемой памяти.
Нажмите на кнопку "Справка (Help)", выберите "О программе (About ACDsee)" и посмотрите какой версией программы Вы пользуетесь, чтобы понять о чём у нас идёт речь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:54 

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:58
Сообщения: 18
Уважаемый администратор, Установлена программа ACDsee 11 версии и сборки 85, с уважением Александр Петрович,
PS Вы видимо любитель использовать смайлики, в чем их смысл,может я просто чтото не понимаю, но кроме раздражения от их вида в тексте более не воспринимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Амур33
Открываете программу, выбираете фотографию левой кнопкой мыши и затем кликните по ней уже правой кнопкой мыши. Из контекстного меню выбираете команду «Редактировать (Edit)» или, выбрав фотографию, сразу используете горячие клавиши Ctrl+E.

Вложение:
Режим редактирования в ACDsee.png
Режим редактирования в ACDsee.png [ 85.99 Кб | Просмотров: 18526 ]

В открывшемся окне выберите нужный инструмент редактирования. Дальше всё просто, так как результат действий отражается на изображении сразу.

Вот здесь я написал небольшой обзорчик программы ACDsee. И хотя версия немного другая, основные приёмы использования программы мало меняются от версии к версии. Я, например, использую до сих пор версию ACDsee 2,5 Pro.

Амур33 писал(а):
Вы видимо любитель использовать смайлики, в чем их смысл…
Меня ещё не обвиняли в некорректном использовании смайликов, поэтому прошу вас указать на конкретный текст, в котором, по вашему мнению, я в этом провинился.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:09 

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:58
Сообщения: 18
Уважаемый администратор,спасибо за консультацию,но вот добиться такого качества как на сайтах глянцевых журналов не получается, там фото так и "светиться" - очень качество высокое. Видимо съемка была надругой аппаратуре (у меняцифровая камера Сони Ciber-shot ( правдв на нем написано 15 мегапикселей). я так понимаю чем больше пикселей тем качество выше.
Хотелось бы знать ваше мнение и по такому вопросу у меня принтер Епсон фото Т50 долго не работал (был в доме отдыха, мне как пенсионеру дают зимой бесплатную путевку) и сейчас цветопередача нарушена, пытался восстановить стандартными мерами - бесполезно. Как то ( с другим принтером,, ходил в мастерскую, там они опускаю картридж в ультрозвуковую ванночку с водой, вообщем, промывают дюзы - такое мероприятие помогает и картридж восстанавливается.
Я о смйликах написал, не потому, что вы ими пользуетесь,а потому что эти смайлики занимают пол экрана (когда пишешь письмо). Может убрать их , а при желании нажатием кнопочки можно выводить на экран, а то они отвлекают от мысли, когда пишешь письмо. С уважением Александр Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Амур33 писал(а):
добиться такого качества как на сайтах глянцевых журналов не получается, там фото так и "светиться"
Для сайтов глянцевых журналов снимают профессиональные фотографы. Они умеют работать со светом, и техника у них на порядок лучше, хотя мегапикслелей может оказаться и меньше, чем у Вас. Для обложки глянцевого журнала 8МП за глаза.

Важно не количество мегапикселей, а физическая величина отдельного пикселя. Для полнокадровой камеры с размером матрицы 24х36мм и при современном уровне развития технологии, 15-20 мегапикселей не так уж и много. А для мыльницы, у которой матрица меньше горошины, 15 МП, это чересчур. Вот если бы, при этом размере матрицы, было всего 3-4МП, то качество изображения не отличалось бы от камер за 2-3 тысячи долларов. Но, кто бы их тогда покупал.

Сейчас маркетологи управляют и производством и спросом, то есть промывают мозги потенциальным покупателям ещё до того, как затевается новая гонка мегапикселей. Если бы среднестатистический покупатель хоть немного разбирался в технике, то и техника была бы совсем другой. Так любая ЦФК за 40-50$ могла бы выдать идеальную картинку, конечно, без малой ГРИП, но большинству юзеров это и не нужно.

Однако не стоит расстраиваться. Талантливая фотография может быть снята самой затрапезной мыльницей и победить в международных конкурсах, в то время как иной любитель, располагая камерой и оптикой за несколько тысяч долларов, снимает только пьянки-гулянки или своего кота.
Цитата:
…там они опускаю картридж в ультрозвуковую ванночку с водой
Правильно они делают, так как в дюзах краска засыхает. Ультразвук просто ускоряет процесс. Я давно не интересовался принтерами, но когда я это делал, то Epson-ы имели сопла в каретке, а не в картриджах. И я почему-то сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось.
Цитата:
...эти смайлики занимают пол экрана (когда пишешь письмо).
Как насчёт того, чтобы убрать их на вашей стороне? Вы можете просто уменьшить окно и убрать всё лишнее или увеличить масштаб изображения, сделав то же самое. Обычно, это Ctrl+scroll wheel.


Вложения:
Как убарть всё лишнее из формы ответа.png
Как убарть всё лишнее из формы ответа.png [ 24.58 Кб | Просмотров: 18518 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:21 

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:58
Сообщения: 18
Уважаемый администратор,
1. Чтобы получить качественное фото нужно больше света, не зря вы всевозможные дополнительные фотовспышки описываете, А можно вас попросить показать пример фото снятого в одно и то же время с дополнительным освещением (вспышкой) и без. Я такими экспериментами не занимался, но желание появилось.
2. Подскажите как вам послать фото для консультации. На экране кнопочек много а как ими воспользоваться не знаю, да и побаиваюсь (вдруг что не так сделаю). А учиться на примерах лучше и доходчивее.
3. Я вас не понял относительно как убрать смайлики, я с вами согласен, но где искать этй кнопку вы не указали.
С уважением Александр Петрович


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Амур33
1. Лампа-вспышка, встроенная в фотокамеру, в пределе, представляет собой точечный источник света и не позволяет получить плавные переходы светотени. Обычно встроенную лампу-вспышку используют для того, чтобы обеспечить съёмку с рук в условиях плохого освещения или при съёмке подвижных объектов.

Однако современные камеры за счёт высокой чувствительности сенсора, оптической стабилизации изображения и системы BSS могут позволить снимать при самых плохих условиях освещения. Система BSS (Best Shot Selector), после десятилетнего перерыва, снова появилась в просьюмерках Nikon и других камер.

Но, Вы должны знать, что сильно рассеянный свет может не позволить получить достаточно контрастный и цветастый снимок, чтобы он нравился большинству зрителей. Для того, чтобы это исправить, нужно вогнать Динамический Диапазон (ДД) изображения в ДД монитора или бумаги.

Правда, в современных камерах есть встроенная система коррекции получаемых изображений, и Вы можете ею воспользоваться, прочитав инструкцию к камере.

Я же предпочитаю делать эти операции в редакторе растровых изображений Photoshop. То же самое можно сделать и в редакторе ACDsee с помощью инструмента Кривые (Curves).

Подавляющая часть фотографий на сайте сделана либо при естественных условиях освещения, либо с использованием нескольких импульсных осветителей.

Вот пример коррекции малоконтрастного изображения. Слева оригинал, справа после коррекции.

Вложение:
Коррекция малоконтрастного изображения.jpg
Коррекция малоконтрастного изображения.jpg [ 94.49 Кб | Просмотров: 18503 ]

2. Инструкция по вставке в ответ фотографий и файлов находится здесь.

3. Вы, видимо, недавно начали использовать компьютер, раз задаёте подобные вопросы. Есть два пути освоения операционной системы, это метод «тыка», когда вы нажимаете на кнопку и смотрите на результат и метод «обучения», когда вы читаете инструкции или смотрите обучающее видео. Лучше использовать и тот и другой метод, дополняя его поиском ответов на вопросы в google.com.
На все вопросы, задаваемые новичками, есть ответы в сети и уж тем более в учебниках и встроенной справке Windows.
Что же касается конкретного вопроса, то справа вверху любого окна Windows есть три кнопки. Средняя кнопка переключает окно в полноэкранный режим и обратно. Если в неполноэкранном режиме потянуть за край окна, то можно придать ему любую форму. Про зум я писал выше. Работает во всех современных браузерах. Доступ есть через меню и горячие клавиши.

Цитата:
На экране кнопочек много а как ими воспользоваться не знаю, да и побаиваюсь (вдруг что не так сделаю).
Кнопок бояться – в Интернет не ходить! :)
Если Вы о кнопках на нашем сайте, то на любую из них Вы можете нажимать совершенно безбоязненно. Что касается других кнопок в сети, то, конечно, нужно быть осторожным.

Создатели браузеров и ОС стремятся оградить пользователя от зловредных скриптов, но это не всегда удаётся. Лучше использовать инструменты защиты, хотя бы те, что встроены в Windows и вовремя получать обновления. Другой путь – использование антивируса со встроенным файрволом, который сам будет скачивать и устанавливать для себя свежие обновления.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 07:46 

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:58
Сообщения: 18
Уважаемый администратор. Ко мне на почту приходит ваша переписка с Сергеем, где он консультируется о покупке ИК фотодиода. Могу предложить такое изделие (даже вместе с пультом управления телевизионными программами (если хотите) от Авер медиа (сейчас эта приставка давно устарела). Передайте Сергею могу по почте выслать их. Во вложении диод обрамлен в маленький кулончик с липучкой и к нему подходит кабель с штеккером, он ведь расчитан на подключение к плате медиаустройства Авер медиа. Помоему это изделие сейчас можно найти в Интернете. С уважением Александр Петрович.
ps.Читаю ваши наставления, но понять все не просто, буду стараться.


Вложения:
DSC0004966.jpg
DSC0004966.jpg [ 231.53 Кб | Просмотров: 18493 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 07:58 

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:58
Сообщения: 18
Уважаемый администратор. В предыдущем письме вложил фото и все получилось, теперь хочу вернуться к предыдущей теме улучшения фото, Во вложении показан пример, как из плохого фото получил более яркую картинку в ACDsee с помощью инструмента Кривые .


Вложения:
ВВВВВВ.jpg
ВВВВВВ.jpg [ 41.56 Кб | Просмотров: 18486 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в ACDsee увеличить насыщенность?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
[b]Амур33[/]
Формат BMP, это не самый лучший формат для размещения в сети. Для полутоновых изображений лучше использовать формат JPG со степенью сжатия 65% или около того. Запаковывать формат JPG в архив нет смысла, так как сам формат является своеобразным архивам. То есть сжать JPG почти нельзя.

А девушка красивая, спору нет!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.