Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS5
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Я получил сегодня письмо следующего содержания:

Цитата:
Замучался с установкой ФШCS3. CS2 встаёт и работает без проблем. A CS3, не в какую. Но до этого, прежде он стоял, на этой машине, и работал. Чистил реестр и в ручную и прогами. Удалял все адобовское - бесполезно. На одной из веток форума фото.ру, вы посоветовали использовать указанные в заголовке утилиты. К сожалению, самостоятельно найти их в сети не смог.

Начал отвечать, но получилось много, и я решил, зачем добру пропадать...

Сохранилось у меня четыре утилиты для решения проблем связанных с переустановкой Фотошопа. Добавил ещё одну для CS5, CS5.5.

Все они, кроме последней, однажды помогли мне в разных ситуациях. Причём одна из них даже не Adobe-вская.
В общем, все они могут помочь, но не могут навредить. Во всяком случае, так о них писали, когда предлагали использовать.

  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Одна из этих утилит восстанавливает Windows-овский инсталлятор и помогает решить проблему, когда невозможно запустить установку програмы Photoshop.
    windows_installer_clean-up.rar [307.1 Кб]
    Скачиваний: 1070
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Другая подчищает хвосты после удаления CS3.
    win_cs3_clean.rar [881.44 Кб]
    Скачиваний: 1229
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: Третья утилита может пригодится после использовали триальной версии Photoshop CS3.
    win_cs3_clean_trial.rar [644.78 Кб]
    Скачиваний: 384
  4. Вложение:
    Комментарий к файлу: Четвёртая для чистки хвостов после установки Photoshop CS4.
    win_cs4_clean.rar [2.6 Мб]
    Скачиваний: 475
  5. Вложение:
    Комментарий к файлу: Удаление хвостов после установки Photoshop CS5, CS5.5.
    adobe_creative_suite_cleaner_tool.rar [5.98 Мб]
    Скачиваний: 1368

Пароль на все архивы: oldoctober.com

Что ещё можно сделать, чтобы решить эту и подобные ей проблемы, которые то и дело возникают при переустановке новых версий программного обеспечения, особенно, не совсем "правильных" ;) версий?

Можно использовать альтернативные деинсталляторы, которые после установки программы обычными средствами, подчищают хвосты лучше, чем средства Windows.

Помню, то ли в CS2, то ли, в CS были проблемы с Help-ом и Адобовское многоступенчатое лечение не помогло. Так я установил по новой Photoshop и потом удалил, с более суровым, чем обычно, уровнем очистки, программой "Your Uninstaller! 2008".
Возможно этот деинсталлятор не лучший, но зато не требует много времени на освоение.

Чтобы очистить реестр, можно воспользоваться программой Reg Organizer, она позволяет производить поиск по маске в автоматическом режиме. Вручную же не удалишь несколько тысяч ключей Адобы. Программа очень мудрёная, но если использовать только самые необходимые функции, то тоже много времени на освоение не потребует.

Есть и более тонкие приёмы чистки, но они, как правило, отнимают больше времени и требуют хорошего знания операционной системы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я не совсем понимаю что значит - " понимает цветовые профили", это что, 7ка будет качественнее кодировать видео ? У неё что, какие то особенные кодеки ? И интересно, какой революционный стабилизатор изображения, ( я так понял что это ПО ) может исправить дрожание рук и покачивание тела во время съёмки, а как же быть со смазыванием некоторых объектов, во время съёмки в движении......... :(
Я видел, снятую на цифровую камеру свадьбу... Фильм собирался в Pinnacle 14, на ОС -7, и тот же фильм собирали тем же Pinnacle 14 на ХР, просто, ради выяснения истины. Я же, собрал ту же свадьбу из того же отснятого материала, с помощью невзрачной на первый взгляд программой Intervideo MediaOne на своём ХР.... В итоге, никакой разницы и заметного улучшения качества 7ка не продемонстрировала, более того, видео постоянно подёргивалось и притормаживало..... А вот фильм собранный на ХР в Intervideo MediaOne, оказался на много качественнее, особенно в цветопередаче, всё выглядело естественно, и без искажений, никакого подёргивания и рывков не было и в помине! Вот вам и верь тому что обещают в Майкрасофте. Не верите, - проверьте.....единственный, необъяснимый глюк у Intervideo MediaOne - это зависание ПО во время монтажа меню, поэтому приходится постоянно сохранять проект и перезагружать программу. Созданные DVD диски этой утилитой, прекрасно читаются любыми проигрывателями, а вот в 7ке, иногда, даже привод в котором писалась болванка, её не распознаёт, матюкается на отсутствие каких то файлов и отсылает в техподдержку Windows. Нет уж, я торопится не буду, и лучше уж подожду, пока эту ОС не доведут до ума.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Я не совсем понимаю что значит - " понимает цветовые профили",

Я уж не рад, что обмолвился об этом. :)
Конечно же, это никакого (прямого) отношение к качеству чего-либо (фото, видео и пр.) не имеет.

Если вы используете профиль монитора, например при цветокоррекции, то ваша программа, например, Photoshop будет учитывать этот профиль для имитации того или иного цветового охвата и правильно демонстрировать обычные изображения и тем более изображения со встроенным профилем.

Но, при этом, в Windows XP все окна и прочая дребедень, которая синтезируется в череве ОС, не будет поддерживать профиль монитора.

Выглядеть это будет так. Если охват монитора значительно превышает охват sRGB, то все цвета будут чересчур насыщенными. При переходе к просмотру изображений, в программах понимающих профили, изображение будет относительно блеклым. Вот это контраст в разнице насыщенности цветов и сбивает с толку.

Это легко проверить при помощи простого эксперимента. Откройте в Photoshop-е какую-нибудь знакомую фотографию и добавьте насыщенности 50%, или около того, при помощи инструмента Layer > New Adjustments Layer > Hue/Saturation. Фотография сразу покажется слишком цветастой.
Продолжайте работать с этой фотографией, скажем, удалите шумы, отретушируйте (минут 10-ть), а теперь отключите настроечный слой. Теперь фотография покажется слишком блеклой.

Наши глаза, а точнее мозг, очень быстро адаптируется к изображению. Использовать наше зрение, как точку отсчёта в некой системе координат очень сложно, и отсутствие профилирования XP этому не способствует.

Можно, конечно, профилировать не софт, а сам монитор через LUT видеокарты, но тогда нельзя будет посмотреть на мониторе, как будет выглядеть изображение на чужом непрофилированном мониторе с расширенным цветовым охватом.

Можно пойти дальше и начать манипулировать таблицами LUT… Но, для меня это уже чересчур. Мне удобнее управлять профилями прямо из Photoshop-а (Ctrl+Y).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.