Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна программа для инвертирования видео в реальном времени
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Собираюсь оцифровывать негативные плёнки, которые уже разрезаны по 5 кадров (целая коробка). Требуется программа, которая могла бы помочь оперативно отсортировать материал. По негативам, снятым много лет назад, сложно понять, кто там именно изображён. Поэтому нужно в реальном времени видеть позитивные изображения. Есть сканер-приставка для цифровой камеры и программа, которая выводит на экран компьютера изображение с камеры в реальном времени. Вот это изображение и нужно инвертировать. Хорошо бы просто захватить участок экрана, инвертировать картинку и вывести на тот же экран, но в другое окно.

Какие будут идеи?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна программа для инвертирования видео в реальном времени
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Задал вчера этот вопрос в пяти профильных форумах, в профильных же топиках, посвящённых сканированию. Ответов ноль. Выходит народ сканирует негативы, не видя что сканирует. :)

Когда засыпал, вспомнил, что в самой Windows можно инвертировать цвета штатными средствами. Правда утром сразу не вспомнил об этой находке. Странно, как я сразу не догадался, ведь я не раз пользовался этой программой в период ухудшения зрения.

Для тех у кого нет проблем со зрением, жмём Win+R и вводим magnify.exe, либо идём в Пуск > Программы > Специальные возможности > Экранная лупа. В чекбокс Включить инверсию цвета., который находится под шестерёнкой, нужно поставить птицу.

Теперь все ваши негативы превратятся в позитивы и их можно будет рассматривать на экране компьютера в реальном времени.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна программа для инвертирования видео в реальном времени
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Судя по дате сообщения, менее полутора часов хватило для решения вопроса :).
Да, в вин10, когда игрался там с цветами, тоже вроде помню была инверсная тема экрана, правда не уверен, на что на распространяется, может быть только на сами окна...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна программа для инвертирования видео в реальном времени
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 16:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Тема не знаю, а опция о которой написал, инвертирует картинку всего экрана, включая то что крутится в плеере! Я первым делом всунул в сканер негатив и сразу понял, кто там изображён. Как фотограф с большим стажем могу доложить, что негативы очень хорошо распознаются только через сравнительно короткое время после съёмки. И уж тем более совсем плохо с ними разбираться, если они разрезаны и свалены в большую кучу как у меня. Очень жалею, что когда-то поддался на советы бывалых и порезал негативы. Вообще большинство "мудрых" советов, которые дают с полной уверенностью в своей правоте, весьма вредны. Я в этом ни раз убеждался. Хотя, бывали и исключения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.