Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 май 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11615
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Я ютуб только на тв смотрю, а там своя ютубовская прога, та что на ютубе .../tv

Единственный нетостаток при 4к 30 фпс звук может отставать от видео, при 4к и 25 фпс такого вроде нет. Но у меня нет рс, который бы вообще потянул 4к, поэтому проверять эффективность этой примочки по декодированию 4к видео не на чем. Я даже свои видео на рс не смотрю, разве что для редактирования, а так загружу с рс или тела на ютуб и сразу на телевизор перехожу, на большом экране и все огрехи сразу видно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
..расширение обвалило мой браузер.. появлялось окно Firefox, потом исчезало и появлялось окно плеера

Страсти какие! :) Я думаю, причина в том, что вы не убрали галку "Close tab" в настройках расширения, что при одной открытой вкладке приводит к закрытию браузера. Вернуть взад браузер после закрытия окна плеера расширение не может, т.к. оно закрывается вместе с браузером. Сделайте настройке, как на скрине.

qza
Понятно, что в телеке такого нету, но тут разговоры про PC.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11615
qza
Причём тут вообще 4К, если речь идёт о просмотре видео на экране размером с визитку во время работы в других приложениях... Если контент для просмотра уже скачан, то проблемы нет. А если это онлайн ТВ, то приходится запускать браузер. Современные же браузеры пожирают все свободные ресурсы на слабом ПК. Старые браузеры некорректно работают в своевременном Интернете.
Что касается всяких Youtube-вских плееров, то они ограничивают возможности пользователя. Даже Chrome для Android-ов в расширенном режиме имеет ограниченные функции по сравнению с Chrome на ПК.

Сервис Youtube отменил Аннотации в пользу конечных заставок и прочей фигни, якобы доступной с этих самых мобильных браузеров. Но я проверил на телефоне и планшете Android, ни то, ни другое не работает. Короче, пока мобильные браузеры и прочие Youtube Add непригодны для полноценного использования Youtube. Может эти финчи работают на топовых моделях смартфонов и ТВ, но я этого не узнаю. :)

dostuk
Цитата:
Сделайте настройке, как на скрине.
Это шутка... Как же я это сделаю, если нет доступа к браузеру...
Если неверно установленная птица приводит к переустановке браузера, то пусть это расширение идёт лесом.
Что толку, что плеер появился, если он так и не показал видео...

Я кстати пытался запустить стрим напрямую в VLC. Помню, в прошлом это прокатывало на Youtube, а теперь почему-то нет. Картинка какая-то появляется, иногда даже оживает, но потом замерзает. Хотя и видно, что буфер заполняется. Лень во всей этой фигне разбираться. Компьютеры ведь не для того предназначены, чтобы их всё время настраивать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Как же я это сделаю, если нет доступа к браузеру..

Просто откройте новое окно браузера и уберите ту галку, чего тут сложного? Неверными выводами после неверных действий можно опустить что угодно.. Если бы не работало на моих глазах на разных компах, разных ОС у разных людей, я бы не предлагал. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11615
dostuk писал(а):
Просто откройте новое окно браузера и уберите ту галку, чего тут сложного?
Конечно я перепробовал всё что можно, включая попытку открыть новое окно. Происходит то же самое, что и с первым открытием. Окно открывается и сразу закрывается. Окно плеера MPC остаётся.

В безопасном режиме (когда все приложения отключены) Firefox с этим Video Asisstant-ом не запускается (точнее будет сказать запускается точно так же), в отличие от Firfox-а, в котором этого приложения нет. Последний переходит таки в безопасный режим, отключив все приложения. То есть, это дополнительное подтверждение того, что расширение работает некорректно с портативной версией.

Безопасный режим активируется в Firefox, если при запуске программы удерживать Shift.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Разумеется нет, просто после телика смотреть где-то в другом месте ютуб не комфортно. Разве что в телике комментарии оставить невозможно, для этого надо переходить по ссылке в QR коде.

Iurii
Блин, вы опять все путаете у меня в голове :), выходит это отдельная от браузера прога? С этого и надо было начинать, т.с. медиабраузер :)? Ну тогда и ресурсов по декодированию 4к у него должно уйти не так много, а развернуть на полный экран это должно быть везде возможно...

Я уже сказал про ограничения на ТВ, есть ещё одно, которое я не понял, вроде как могут ролики попасться, где используется музыка, которую можно только на РС слушать, но я так и не понял этого принципа. Возможно это потому, что на ТВ рекламы значительно меньше, т.е. там не существует этих уродских наложений поверх видео. На телефоне, кстати, я таких ограничений ещё не встречал, но и смотрел на телефоне гораздо меньше, чем на ТВ, а на ТВ такое было всего пару раз...
А что касается прог для мобильных устройств, естественно, это разные проги, и имеют разный состав фич, например, мобильные сразу передают ссылку на ТВ, чтобы вы смотрели ролик на большом экране, а управляли в телефоне... да мало ли ещё таких различий...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Конечно я перепробовал всё что можно,...
Где это, как это, планета Земля?.. :)
Это не полемика. Я просто думаю, как всё разнообразно. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11615
dostuk
Иронию вашу понял. Нужно было иначе сфразировать. Но, что то мне эта идей перестала нравиться. Теперь хочу добавить каналы в плейлист внешнего плеера и смотреть всё в нём и... "Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках» (©Пушкин). :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Я бы все таки сейчас плюсанул хром, поскольку после неожиданного синего экрана, вызванного обновлениями 10, описанных в другой ветке, после перезагрузки он восстановил текст, ещё неотправленного сообщения, на определенной момент времени, так что его подправить пришлось совсем не много по сравнению с набором всего текста по новой. По любому всегда стараюсь длинный текст в буфер обмена копировать перед отправкой, мало ли чего от сайта или браузера ожидать, но против синего экрана смерти это не помогает :).
Конечно другие браузеры возможно тоже восстановили бы эту форму после синего экрана, но хром я поставил только потому, что, как я понял, там в гугле есть голосовой ввод, как в андроиде, который идет по дефолту, а других браузерах надо ещё постараться его найти. Раньше я им на РС не пользовался, а тут вдруг захотелось, лень стало самому печатать, сидя на диване с дистанционными клавиатурами :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Я бы все таки сейчас плюсанул хром,

Тогда обратите внимание на Slimjet, на базе хромиума, (как и хром), гибкий в настройках, очень бережно относится к памяти и, в отличие от других, довольно шустрый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.