Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А я чего то на фф подсел, вроде как по объему меньше, более-менее все работает, и обновлений уже 50 версия. ИЕ вон только за первую десятку вышли, к тому же придумали новый урезанный ИЕ для планшетов, т.е. полная неразбериха у них, куда двигаться. А хром мне сразу не понравился своим произвольным разрастанием на системном диске. Есть ещё опера, тем более она популярна в телевизорах (есть даже опера тв сторе) и прочих встройках с НТМЛ5, но она сейчас тоже уже вроде на хромиуме. А в фф из недостатков вижу, что открывается он первый раз довольно долго....

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
У MS новый браузер - Edge- IE они похерили, видимо.
Я тоже на FF. Более адекватного для меня, пока не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk
Как выяснилось, Edge нельзя установить на Win 8/8.1, только на виртуалку. А я уже пропустил последний срок, когда можно было Win 8.1 на Win 10 поменять.

От FireFox-а плохой осадок остался. Он раньше глючил на тех же сайтах, на которых глючил IE. Может сейчас починили... Ещё мне не нравится, что он так и не смог создать панель закладок такую же как у IE11 и ниже. Значков папок нет, при открытии папки, остаётся открытой предыдущая папка, что растягивает избранное по вертикали. Короче не для людей делали.

По адекватности работы в сети, мне больше всех Chrome нравится, тем более что у него есть портативный брательник. Но в Chrome вообще нет боковой панели закладок, а то что есть - бесполезная финча, так как схлопывается и не позволяет вернуться к нужной директории избранного. Да ещё и на один клик длиннее, чем верхняя панель.

Вообще меня всегда удивляло, что в популярных браузерах нет панели закладок с быстрым доступом. Причина понятна, чтобы юзер ходил куда велено. Но как же обходятся без этой панели люди, работающие в сети... Непонятно...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Этот эйдж я вообще не назвал бы полноценным браузером, очевидно что это просто урезанная версия для пальцетыков и полный переход на него вряд ли возможен пока.
Мне самому ФФ не очень нравится по дизайну, особенно, как уже я говорил, долгим запуском, зато потом вроде работает довольно шустро. Не знаю про что именно говорит Iurii, но боковая панель (и горизонтальная) у него есть, когда мне было надо я туда запихнул штук 50 ссылок, правда, пользоваться закладками приходится крайне редко, обычно весь запуск из хистори идет. Сейчас у них популярна другая фишка (забыл как у них она называется), когда на новой вкладке появляются миниатюры часто посещаемых или запомненных страниц, я это тоже сперва не понимал зачем, особенно в опере телевизора, но потом понял, что для пальцетыков это удобно, а в телевизоре по ним удобно ходить кнопками пульта. Вообще в настройках браузера моя основная задача убрать весь мусор с экрана, чтобы он не мешал полезному контенту станиц, в лучшем случае, чтобы адресная строка и все нужное умещались в одной строке, но чтобы все настройки и необходимая информация были под рукой...
У нас ещё многое зависит от того, как браузер работает с софтом ИД карты, которую приходится использовать довольно часто, и человек просто не будет пользоваться тем, где это не работает или глючит, а на старых версиях довольно часто новый софт отказывается работать. Этот софт в ФФ, кстати, по дефолту не работает и надо менять кое какие настройки, не зная этого некоторым приходится использовать ИЕ, когда в банк входят, хотя информация есть на сайте ИД. Некоторые только для банка компьютер и используют, потому что по другому бесплатно не заплатить... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Попробую и FF тоже. Может весной переставлю систему на мощном компе. Там всё ещё фабричная стоит, причём криво установленная. Не работает кнопка USB девайсов в трее. Читал, что это фирменный баг Win 10, но устранять не пробовал, так как лучше всю ОС с ноля установить. К десятке уже привык. Жаль вовремя Win 8.1 на Win 10 не поменял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
K-Meleon скачал. Он дальний родственник ФФ. Пока юзаю хром, этот испытываю. Привыкнуть после хрома не сразу получается. Хотя интерфейс более развит и настроек больше. Адблок ставится.
Но самое главное, что ни проц, ни память практически не грузит. И потому работает в разы быстрее, а открывается (на i5) вообще за доли секунды. В связи с чем к хрому вопросы. Это как надо извратиться, чтобы некогда легкий скоростной браузер превратить в такого слона, который даже неплохую машину умудряется существенно грузить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Ясенев
Даже не знал, что есть такой браузер. Уже запустил, но что-то не могу въехать в него. Возможность тонкой настройки впечатляет, но кроме этого пока ничего хорошего не нашёл.
Сразу по ходу. Я уже минут десять сижу, не так и не смог открыть фиксированную панель избранного. Боюсь, что такой опции в браузере нет. Есть убогое выпадающее меню без иконок - мрак. Хоткеи не совпадают с классическими, типа - мы самые умные. Не смог вернуть масштаб к норме, указанной в настройках комбинацией Ctrl+Num*. Да и что вообще обозначает Num*. Второй девятый вагон... Но, самое интересное, что масштаб и через команду меню не сбрасывается. Это уже диагноз. Вместо сброса, пишет про масштаб текста в строке состояния. Можно правда перезагрузить браузер... :)

Поиск по странице неплох, но не показывает количество найденных совпадений.
Нет перевода страниц, как в Chrome.

Не знаю, копать дальше, или лучше бросить, чтобы не разочаровываться? :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
В настройках закладок надо копаться. Я просто сохранил закладки из хрома как html-документ и скопировал его в папку "закладки netscape". И у меня закладки строкой сверху и выпадающий список со вложенными папками справа, как в хроме стало. Папка эта, внезапно, в разделе "модули". Наверно, чтобы никто не догадался...
Масштаб норм работает. по дефолту 100% в настройках, а оперативно меняется ctrl+ колесо мыши. причем, в отличие от хрома, текст из берегов не выходит при любом масштабе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже придётся таки расстаться с Internet Explorer 11
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Мне не нравится, что вместо родных иконок закладок он жопки рисует. (это я так называю "сердечки" - валентинки, тьфумля...)
Но думаю, что где-то в настройках и это лечится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.