Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
dostuk
Я выбираю способ выхода из рабочего режима через меню Пуск. Обычно это Сон или Гибернация. А установленное по-умолчанию "Выключение через Гибернацию" отключил сразу после установки ОС. Если это не сделать, то зайти в BIOS можно будет только после перезагрузки, да и само включение мне больше нравится так сказать с чистого листа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я уже не помню, вашу историю, но может быть в рутере что-то посмотреть. Свитч в рутере начинает работать сразу же, у меня даже при перезагрузке рутера телевизор успевает подключиться напрямую в интернет через свитч рутера, ну, т.е. получает внешний адрес от провайдера по ДХЦП. Возможно ваш рутер не понимает, что ваш рс был в гибернейте и что-то не выдает ему. У вас локальная сеть доступна, и только интернета нет, или же даже внутренний ИП не выдается? Зафиксите ИП для этого рс в рутере, посмотрите на срок аренды адреса, хотя я с этим не сталкивался по проблеме. Да и ещё, сделайте опыт, подключите напрямую в интернет и попробуйте свой гибернейт, т.е. рутер провайдера в этом смысле будет ли отличаться... по моему вы говорили, что америке на другом рутере как-то по другому было... А и еще, есть ли разница от интерфейса, пробуйте эзернет и вифи по очереди при выходе из гибернейта.
Отказ от хибернейта хорошо экономит место на диске, но сейчас уже можно указать размер файла всего половину от оперативной памяти, опять таки командами поверцфг...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 17:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
что америке на другом рутере как-то по другому было...
Тоже периодически вылетало, при выходе из гибернации. Может это связано с тем, что у меня всегда несколько компьютеров в локальной сети с расшаренными дисками. Бывает, что то один комп не видит диски другого, то наоборот. Но, после обычного включения или перезагрузки всегда всё работает. В принципе, случается это не так уж и часто, так что можно и смириться. Если бы всё было просто, то не было бы профессии сисадмин. :)
Прописывать адреса не охота, да и просто из принципа не хочу. Автоматическая раздача хоть и не такая надёжная, зато более универсальна. Я, например, даже не знаю, как прописать IP на Android-е.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Я, например, даже не знаю, как прописать IP на Android-е.

Рассказать? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ИП адреса в самом рутере можете назначить на ваши мас адреса, это в любом рутере должно быть. Тогда вы будете зависеть только от железа, а какая ось там будет загружаться в данный момент уже не важно, если вы конечно не будете мас адрес постоянно менять. Сетевые подключения сразу не появляются, для этого время и запрос надо, а после перезагрузки конечно это делается в первую очередь сразу после загрузки рс. Вопрос после гибернации локальный ип адрес сразу присваивается, потому что при отсутствии сети, но при наличии коннекта сам виндос может присвоить ип, по моему, типа 169... с этим адресом конечно в сети ничего работать не будет. И другой вопрос, если диски не подключаются после гибернейта, а компы при этом вообще в сети видны? Ещё могут быть проблемы интернета из за ДНС, тогда можно проверить сайты по реальному ип адресу, предварительно узнанные и записанные.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 19:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
dostuk
Нет, спасибо! Как раз с Android-ами (две штуки) никаких проблем нет.

qza
Я этот роутер как настроил несколько лет назад по прилагающейся инструкции, так он и работает. Сейчас пришлось снова почитать.

Как я понял, IP роутер и так выдаёт, ориентируясь на MAC адреса. По идее, можно их ещё вручную закрепить в нижней части панели. Хотя сомневаюсь, что это что-то изменит.
Я только не уверен насчёт опции "Время аренды". Я правильно понимаю, что IP переназначаются только когда есть их недостаток?


Вложения:
Выдача IP адресов роутером.gif
Выдача IP адресов роутером.gif [ 133.99 Кб | Просмотров: 19893 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот я и рекомендовал зафиксировать их там вручную, тем более, обычно там подсказка есть в виде текущего адреса. Мне кажется это может немного упростить процедуру выдачи ИП, может и на сетевые подключения после спячки как-то повлияет. Кроме того, если вы долго не будете включать комп, наверняка адреса все таки сменятся, хотя часто они держатся довольно долго и без фиксации. Я не говорю, что это поможет, но почему не попробовать. В любом случае чтобы найти причину, надо сперва хотя бы последить за адресами, что там присваивается и присваивается ли вообще.
По поводу времени аренды я проблем никогда не встречал, точного механизма не знаю, можно в сети почитать, думаю просто время вышло - надо/можно адрес освобождать. По моему опыту без фиксации адрес назначается хаотично, кто первый включился, того и тапки, да ещё и случайным образом, но думаю это не правило, и от софта может зависеть. Например, опенврт у меня назначил на провода адреса .1хх, а на вифи .2хх

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 10:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
По моему опыту без фиксации адрес назначается хаотично...
У меня это не так. Дело в том, что я для IP каждого компа открыл поры под P2P и если бы адреса менялись, то порты бы блокировались. Мои клиенты P2P всё время проверяют порты и светятся зелёными лампочками. То есть если бы даже IP сменился, это сразу бы было заметно. Поэтому я и не стал прописывать IP вручную. Вторая причина, я очень плохо, точнее сказать, совсем не разбираюсь в сетевых технологиях. Если начну копать, потрачу много времени, а мне эти знания вряд ли пригодятся.

Я когда выбирал роутер, сравнил в сети количество запросов по разным моделям и выбрал тот, по которому мало кто спрашивал и о котором писали, что он не греется. Пришлось тогда правда вдвое дороже заплатить, зато всё работает без перепрошивок. Вряд ли проблема в роутере и теперь, так как перезагрузка самого роутера ничего не меняет, а вот перезагрузка компьютеров помогает всегда. Причём эта же проблема с потерей доступа к дискам была и тогда, когда у меня были совсем другие компьютеры, а сеть раздавалась десктопом с помощью второй сетевой карты. Спящий режим плохо работал ещё на Win XP.
Хотя возможно всему виной не Windows, а DrWeb, так как я его всегда использовал. Всё же весь трафик идёт через него.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, вам там виднее... :) Хочу только заметить, что обычно доступны почти все 256 адресов, и ни у кого в сети столько компов нет, однако адреса без фиксации все же могут поменяться, я с таким сталкивался, это по поводу вашего предположения нехватки свободных адресов, хотя возможно некоторые рутеры и держат адрес за определенным мас до последнего...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Ладно попробую как-нибудь прописать, тем более, что писать то и не нужно вроде. Нужно просто зафиксировать. Пока несколько дней без сбоев. Но я ухожу в сон и не пробовал ещё по дискам лазать другого компьютера. Просто сам диск переставил в отсек для привода, поэтому и не требовалось.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.