Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 12:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
В связи с техническими трудностями подключения двух компьютеров к одному монитору, потребовался удалённый доступ. Текущие системы Win 8.1 Home и Win 10 Home.

Как уже говорил Qza, терминал у меня будет недоступен. Так оно и оказалось. Удалённый помощник заработал, но возникло два вопроса.

1. Действительно ли, при использовании программ удалённого доступа так велика задержка? Я её вижу по раздвоению курсора.
2. Какая программа, кроме встроенного в Windows Pro терминала умеет работать в полноэкранном режиме? Удалённый помощник, как выяснилось не умеет.
Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я помощником практически не пользовался, не помню как там с экраном. Если удаленный десктоп недоступен то использую teamviewer любой версии, он ориентировал скорее не на работу на удаленном рс, а на помощь в работе, но тоже можно настроить на работу без участия локального оператора, например, после перезагрузки он снова ожидает подключения... экран (полноэкранный, в том числе) он обычно масштабирует под вашу резолюцию, т.е. если на удаленном разрешение выше, то вы увидите очень мелкие шрифты, но зато экран полностью, при одинаковых разрешениях, по идее должен точно вписывать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
Спасибо за ответ!
Удалённый помощник, похоже годится только, если есть доступ к обоим компьютера. Подключить его без кликанья по удалённому экрану нельзя. Другая проблема - обычная - потеря видимости компьютера в локальной сети после выхода из спящего режима. В Windows 10 Home проблема сохранилась. Кто бы удивился... :)

Про TeamViewer слышал, даже храню у себя какую-то версию с описанием. Функций там много, но они мне все не нужны. Но, может попробую, раз он оживает после перезагрузки.

А как насчёт терминала, имели с ним дело? Ответьте, пожалуйста на пару вопросов, если да.
1. Будет ли работа на удалённом компе шустрее, чем с помощью других программ удалённого доступа?
2. Какой их компьютеров или оба компьютера должны иметь на борту Windows Pro, чтобы заработал терминал?
Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Вот здесь небольшой обзор, почитайте комменты, там есть ещё.
Сам пользуюсь ammyy admin, маленькая и шустрая, легко настраивается, требует ответа на втором компе однократно. Примерно такая же - aeroadmin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Терминал виндуса = удаленный десктоп (только для одного подключения) как раз создавался для работы в терминале со слабого РС с использование ресурсов более мощного сервера, хотя конечно можно и наоборот. Я же говорил, в одной конторе половину работы делают в терминале, причем в терминал сервер (т.е. возможность нескольких подключений одновременно) после манипуляций можно превратить любую семерку, но вам достаточно одного подключения... в качестве клиента терминал сервера может выступать любой компьютер, даже телефон с андроидом, я же говорил уже... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
dostuk, спасибо, попробую!

qza, спасибо, но я ждал однозначных ответов!
1. Будет ли быстрее?
2. Где, конкретно должны стоять или должна стоять Pro версии/версия?
Вопрос же стоит о переустановке системы.

Попробовал TeamViewer - заработало с полпинка. Работа понравилась. Буду разбираться. Хотя, после выхода ведомого компа из спящего режима, требуется кликнуть по экрану удалённого. Я уже не говорю про доступ после перезагрузки. Даже если автозагрузку поставить - пароль то сбрасывается на ведомом.
У меня какая-то версия без инсталлятора. Просто запускается из папки. Скачал мануал, будут читать.

Но, проблемы нарастают как снежный ком. Видимо, есть ещё много того, чего я не мог предвидеть. Дело в том, что я привык, что мои компьютеры подключены к монитору, а если компьютер не подключен, то нельзя погасить монитор ведомого, когда компьютер управляется удалённо. Если погасить принудительно, то он включается после первых действий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Я не сравнивал, но очевидно, что работа терминала заточена под нормальную работу юзера в терминале (я же писал, что некоторые даже не замечают разницы это локальный или удаленный рс), а админки абы как, лишь бы настроить удаленный рс, хотя это не исключает их быстрой работы.
2. Про версия это терминал сервер куда надо подключаться, а клиент может быть любой (я же написал, даже андроид), если для него есть прога удаленного доступа (попросту RD).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
Спасибо, теперь понял.
Подумал про терминал, так как я всё равно обкатываю Win 10 и потом буду переставлять начисто.
Но, возможно и не придётся. Установил на обе машины TeamViewer 11 в качестве службы (так в мануале это обзывается).

Уже проверил. После дистанционной перезагрузки, ведомый подключается, пароль сохраняется и вместо обычной заставки Win 10, которая требовала клика, ноутбук сразу открывает рабочий стол. Доступ очень быстрый, хотя я даже кабель не подключал. Курсоры синхронно крутятся по обоим экранам.

Теперь будем думать, как экран погасить. Дело в том, что я заблокировал датчик крышки, чтобы можно было включать ноутбук с закрытой крышкой. Но, видимо, этот же датчик гасит экран, когда не подключен внешний монитор. Может какую-нибудь обманку воткнуть в VGA гнездо? Возможно, где-то в сарае есть такой разъёмчик.

И ещё вопросик на засыпку. Я где-то читал, что современные BIOS-ы умеют управляться по сети. То есть, должна быть возможность включать компьютер, подключенный к сети, дистанционно. Пробовали когда-нибудь такое?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да. Разумеется можно включать дистанционно по мас адресу. Есть всякие проги маджик пак (магический пакет). А моем последнем рутере асюс она встроена. Выбираешь мас и нажимает разбудить. В биос опция должна быть вкючена побуда по сети.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор программы для удалённого доступа к Windows
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть еще принц.разница терминала и всяких админок. В терминале Вы входите как юзер и выкидываете ранее вошедшего под этим именем. Экран передается только на один рс. Ваш или локальный. Подумайте над этим. А в админке на оба экрана что по идее медленней.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.