Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 01:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Зашёл сегодня на официальный сайт, а там - приятная новость. Remix OS теперь можно официально и в несколько кликов установить не на флэшку, как раньше, а прямо на жёсткий диск второй операционной системой. И главное, что ОС поддерживает UEFI Boot. Это важно, ведь если это работает, то не придётся при смене ОС лазать в BIOS.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 19:52 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Здесь интересный материал по это ОС: http://sredalinux.blogspot.ru/2016/03/remix-os-20.html#more. В конце инструкция по установке на виртуалку, если кто захочет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 20:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Павел
Немного устаревшая информация. На диск уже должен ставиться официальный исходник. Об этом и тема.

А насчёт флешки... Я думаю, это была временная мера разработчика. Откуда порт USB 3.0 на старом железе... Да и на новом. У вас дома есть флэшка USB 3.0? У меня нет. У меня только одна карточка есть 3.0, но где взять картридер USB3.0, я не знаю. Ходил в местный магазин, хотел купить что-нибудь. Так там одни отходы китайские без указания скорости. А жёсткий диск есть у всех. Как освобожусь немного, обязательно попробую. А то приходится клянчить у жены планшет для управления камерой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 20:36 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Откуда порт USB 3.0 на старом железе... Да и на новом. У вас дома есть флэшка USB 3.0?
У меня тоже не такой флешки, но в приведенной статье автор пишет что люди ставили эту ОС на флешку USB2.0, причем размером 4ГБ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Павел
Статью не читал, но слова: "автор пишет что люди ставили", - уже о многом говорят. :)
Я пробовал именно USB 2.0 со скоростью чтения около чуть менее 10мБ/сек и получилась полная фигня. Тормозило ужасно, и мне не хватило терпения дождаться, пока откроется то или иное окно. Закрыл и вышел. Но, увидел, что установить возможно.
USB3.0, насколько я понимаю, это дуплекс, а USB2.0 - симплекс. Видно поэтому 2.0 толком и не работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:07 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii Я хотел её на виртуалке попробовать, но не судьбы, не устанавливается она. Погуглил немного и выяснил, что не работает она с процессорами AMD. Вот такой косячок :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 01:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Павел
Это ж всё только начинается. Я помню, мне лет 10 или более назад нужно было открыть что-то виндовое на Маке. Так они на этот случай дали к Маку диск со специальной Виндой типа виртуалки. Я полчаса её устанавливал по инструкции, а потом оказалось, что после выключения компьютера всё слетает и нужно устанавливать заново. В оффлайновом саппорте тоже попробовали и у них тоже не получилось. Короче, больше никто этой виртуалкой тогда не пользовался. Думаю, сейчас вопрос уже решили?

Я тоже устанавливал ещё одну Android-ную ОС, уже не помню название (если нужно, поищу в другом компе). Она даже была виртуальной. Установилась она легко и сразу заработала, включая Wi-Fi. Но, приложение (Panasonic Image App), ради которого я её установил, не заработало корректно. Оно не смогло перехватить управление Wi-Fi и связаться с видеокамерой. Снёс.

Так что, я очень рассчитываю на Remix OS.
Это же будет вторым рождением компьютеров!
Двухядрёный компьютер с 4ГБ на Windows умирает в современном Интернете. А дешёвый телефон на двух ущербных ядрах и 512МБ на Android-е - летает. Причём летает на сайтах, неадаптированных для смартфонов.
Бедные производители здоровенных железяк уже видят кошмарные сны, в которых геймеры выносят на помойку десктопы по два килобакса. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что то я ваших восторгов по поводу смартов и интернета не разделяю, на телефоне, по крайней мере, все сильно ограничено, лично я не вижу преимуществ 4 ядерных смартов по отношению с тем же двухядерным ноутам, при одинаковых частотах...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Это заметно только на сайтах, которые способны быстро отдавать страницы. Я вижу это на глаз. Но, у меня установлен антивирус в ноутбуке. Когда доберусь до своего четырёхядрёнова и установлю туда антивирус, отпишусь. Пока он может соперничать с дешёвым двухядерным телефоном жены, а сможет ли с антивирусом - не знаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Зашёл сегодня на официальный сайт, ... Тормозило ужасно, и мне не хватило терпения дождаться, ... Так что, я очень рассчитываю на Remix OS.
Это же будет вторым рождением компьютеров!

В виртуалке это чудо загрузило одно ядро на 100%, сожрало 1,1 Гиг памяти (из выделенных 1,6) и висит уже полтора часа(!) своим наглым названием. :unknown: 10-ка в той же виртуалке загрузилась и, хотя бы, ходила... :no:
Вложение:
Remix_OS.png
Remix_OS.png [ 219.61 Кб | Просмотров: 20470 ]

Будет висеть, пока мне не надоест! Потом отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.