Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 16:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk
Спасибо за обзор! Обеспокоило, что Remix сам к сети подключился. Уже ставил какого-то Android-а и он тоже подключился сам, но вот Panasonic Image App уже не смог. Значит пока будем клянчить таблетку у жены. Было очень неудобно её пользовался, когда она на столе лежала. Заказал для неё шкурку, теперь можно ставить под углом к столу.

А система сырая - бета, что ж вы хотели. Но, не пройдёт и года, как её подправят. Главное чтобы туда всякого адвара не натолкали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас уже место на новой таблетке кончилось? А я предупреждал про память... :)
Я уже сам ничего существенного (в несколько мегабайт) установить на телефон не могу, хотя там месте ещё больше 300 МБ показывает, пока что то не удалю. Бредятина этот андроид, даже для полного лоха не годится... отсюда и облачные сервисы, типа скидывайте туда вовремя. Один из таких вообще мои фотки туда скинул, как только обнаружил вифи (на 3Г у них совести ещё хватает трафик не жрать :)), потому что я какую то галочку не убрал, я узнал об этом уже по факту появления там картинок. Наверное скоро будет вообще расшарено по дефолту, если галочку не снимешь :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
У вас уже место на новой таблетке кончилось? А я предупреждал про память...
Место не кончилось - но подобное сообщение в телефоне жены при установке уже появлялось. Как исправить - где-то писал уже. Нужно обновы Google Play снести. Видно новые обновы некорректно работают со старыми или китайскими телефонами. Кстати, программы не обязательно в память телефона устанавливать. Можно и на флэшку. Только телодвижений много требуется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Обеспокоило, что Remix сам к сети подключился.

Ну, не совсем, пароль-то я всё-таки ввёл! :) Но сеть увидел сразу, без бубна...
Iurii писал(а):
Было очень неудобно её пользовался,

Этой хренью (remix), тоже неудобно пользоваться, пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тоже память не кончилась по информации телефона, а сообщение появилось... вы же тоже самое сделали, просто убрали одну из программ. Вот если бы вы сказали, у меня осталось 10 МБ, и я не мог установить прогу на 15, потом удалил картинок на 5 мегов и всё встало, вот тогда я бы поверил в это чудо :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:18 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Место не кончилось - но подобное сообщение в телефоне жены при установке уже появлялось. Как исправить - где-то писал уже. Нужно обновы Google Play снести.
Вы до сути чуть-чуть не дочитали :) Суть в том, что после обновления хранятся старые версии, для отката. И не только Google Play, а всех установленных приложений.
Если памяти мало, то приложения лучше не обновлять, а перестанавливать. Это не сложно, если открыть в Play Market список своих приложений, а затем любое приложение которое нужно обновить,то уведите рядом с кнопкой "Обновить", кнопку "Удалить". Сначала удаляете приложение, затем не выходя, тут же устанавливаете новую версию.
Iurii писал(а):
Кстати, программы не обязательно в память телефона устанавливать. Можно и на флэшку. Только телодвижений много требуется.
Ну почему же много телодвижений? Зайти в Настройки - Приложения - выбрать нужное приложение и нажать кнопку "Переместить на SD-карту".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Павел
1. Не думаю. Я для проверки сначала удалял по очереди тяжёлые приложения (три штуки), только одно из которых было коло 40МБ. Да и памяти там больше 300 было. А блокнот, который я пытался установить был всего 7МБ. При этом сам интерфейс Google Play про разрешение каких-то мультимедий писал при попытке установки. А когда снёс обновление Google Play, уже мультимедию не предлагали при установке, и всё пошло как обычно. Памяти при сносе больше не стало.

2. Не всё там так просто, во всяком случае на том телефоне, с которым я имел дело. Описанной вами опции не видел, а вот часть бесполезных программ, которые я хотел бы удалить, удалить через пользовательский интерфейс нельзя. Они просто не удаляются.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:54 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
А когда снёс обновление Google Play, уже мультимедию не предлагали при установке, и всё пошло как обычно. Памяти при сносе больше не стало.
Есть несколько вариантов нехватки памяти. Кстати, иногда можно обойтись без сноса Google Play, часто помогает очистка его кэша и данных.
По этой ссылочке тема в шапке которой по номеру ошибки можно найти её решение:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193414
Iurii писал(а):
Описанной вами опции не видел, а вот часть бесполезных программ, которые я хотел бы удалить, удалить через пользовательский интерфейс нельзя. Они просто не удаляются.
Я так понимаю это предустановленные программы (так сказать заводские)? Их удалить можно только имея root на аппарате. НО для освобождения места можно удалить их обновления, если они обновлялись, и их данные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
памяти там больше 300 было. А блокнот, который я пытался установить был всего 7МБ

часть бесполезных программ, которые я хотел бы удалить, удалить через пользовательский интерфейс нельзя


Всё в точности как у меня :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Павел писал(а):
часто помогает очистка его кэша и данных.
Я очистил всё, что было доступно руками, а потом запустил ещё и какую-то приблуду, кажется от EZ проводника для чистки. Нифига это не помогло. Потом стал удалять программы с большим весом, каждый раз пытаясь установить блокнот. Когда остались только неударяемые программы и нужные, я пошёл искать ответ в сети. Первый же совет решил проблему. Всё сразу установилось и работает до сих пор. На время можно забыть о пльцотыках. :)

Вот поэтом мне и нравится мой Blackberry. Его не нужно обслуживать. Кстати, мне достался даром ещё один, даже чуть моложе, но функционал тот же. Жаль что аккумулятор тоже не исходе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.