Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
dostuk
Там два варианта загрузки с сохранением данных и без. Один из них у меня тоже затормозил так, что я не дождался. Какой точно, уже не помню.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Там два варианта загрузки с сохранением данных и без.

Ни эти варианты, ни установка на жёсткий диск (в виртуалке), ни к чему, кроме той глупой надписи белым по чёрному, не привели. Про вин10 уже писал, а тут попутно запустил Росу в той же виртуалке, прекрасно работает...
Вложение:
rosa.png
rosa.png [ 384.44 Кб | Просмотров: 14509 ]
На надпись "Android" не обращайте внимания - имя той виртуальной машины для Remix-a. Обратите внимание на объём занимаемой Роса_Linux памяти (вместе с мозиллой - 400 МБ). Все опыты проводились в Linux Mint 17.3 Mate.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:52 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Ни эти варианты, ни установка на жёсткий диск (в виртуалке), ни к чему,

У меня дальше черного экрана с мигающим курсором дело не пошло. В Гугле нашел причину - не нравится ей процессоры AMD. Может и Ваше железо не по вкусу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
Может и Ваше железо не по вкусу
Да обыкновенное железо... HP Compaq nx6310. Другие оси прекрасно его едят (OS X не пробовал).
Вложение:
железо.png
железо.png [ 46.89 Кб | Просмотров: 14503 ]
И Ремикс этот установился (установщик кривоватый), но грузится только до своего названия на весь экран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:48 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Да обыкновенное железо

Ну да. На форумах писали что эта ОС выдаёт наилучшую производительность на процессорах Intel.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 12:07 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:43
Сообщения: 16
Откуда: Одесса
А для чего вот это все надо, может я не понял? Ставить малораспространенную систему для одной задачи или программы... Конечно если эта задача занимает хотя бы половину рабочего с компьютером времени, тогда под нее не жалко и отдельную машину выделить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 12:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
said_t писал(а):
А для чего вот это все надо, может я не понял?
Я подозреваю, что вопрос обращён ко мне.
Remix os, по заявлению разработчика, устанавливается в качестве второй ОС. Конечно, для входа в неё, придётся перезагружать компьютер.

Что касается моей "одной задачи" (Panasonic Image App), то её нельзя реализовать ни на каких других ОС, кроме iOS и Android. Ну, и новое поколение фотокамер так же уже имеют дистанционное управление на основе Wi-Fi и так же с поддержкой пальцотыковых ОС. Ну, а пальцотыка с большим экраном в личном распоряжении у меня нет и вряд ли появится в ближайшем будущем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 21:15 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:43
Сообщения: 16
Откуда: Одесса
Благодарю за разъяснение.
Да, уж, как выясняется, мои непонятия имеют намного глубже корни. Непонятна тяга современности к таким услугам как облачная синхронизация, дистанционная печать, прямая трансляция в соц. сети, да и само управление пальцем … Прогресс, однако… (это я о программе Panasonic Image App и подобных) Хотя в свое время ваял дистанционку к Зениту :oops: .
Скачал оську не для этого, установлю вместо эмулятора Андроид, чтобы изучать надобность других приложений Google Play. Которыми внучка забивает свой планшет, а пальцем тыкать, что бы разобраться и почистить для меня не очень удобно. Будет более спокойно сделать это на стареньком PC, который держу для различных экспериментов, + просто любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 22:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
said_t писал(а):
Прогресс, однако… (это я о программе Panasonic Image App и подобных)
На самом деле - шаг вперёд и два назад, как часто бывает, когда в дело вступают менеджеры.

Дистанционное управление уже давно существовало для цифровых зеркальных камер DSLR. Я даже пользовался, когда занимался сканированием фотографии с помощью самодельного сканера>>> А это было более 7 лет назад. Просто ДУ было организовано по кабелю, а сейчас его решили перевести на Wi-Fi. К сожалению функционал порезали, причём искусственно. Видел в сети даже хакнутую программу, которая позволяет разлочить отключённые менеджерами опции. Короче, ситуация такая - если вам всё пооткрывать, вы ж потом не захотите новые игрушки покупать. :)

Пальцотык, на самом деле, устроен намного проще современной Windows. Просто для его освоения, включая рут доступ, нужно затратить некоторые усилия. Мне его жалко тратить. Когда мне нужно чем-то помочь жене, я просто нахожу ответ в сети и выполняю его, не особо понимая происходящие процессы. Например, хотел установить ей блокнот, а телефон ругается, что нет места. Посмотрел место есть и много. В сети нашёл ответ, что если удалить обновление Google Play - всё заработает. И действительно - заработало. В Windows же, без крайней нужды, я не устанавливаю обновления, а тут отказ может заблокировать приложение. Наверное как-то можно обойти... Может сломается мой телефон, вот тогда куплю пальцотык и буду изучать его глубже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Remix os, по заявлению разработчика, устанавливается в качестве второй ОС.

Установил. Делает это штатный установщик под 7-кой вполне корректно, вписывая пункт меню в её (7-ки) загрузчик, в отдельную папку в корне 7-ки или на любом другом windows-разделе диска. WiFi подключилось сразу, браузер заработал. На этом хорошее у меня закончилось. :(
Приложения из google-play не устанавливаются ("нет устройства андроид" - ломалка из инета мне не помогла), кино не показывает (причина не известна - не искал), русский язык есть (перевод не полный), но переключение раскладок настроить не удалось (на экранной клавиатуре текст мышкой набирать - геморр), правый клик мыши - нет реакции. Это пока всё за 2 часа знакомства.
Iurii
С вашими требованиями к ОС и, особенно, отношению к пользовательскому уровню ОС, не рекомендую даже пробовать - загубите позывы к познанию оной ОС на корню. Дождитесь внятных релизов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.