Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
часто помогает очистка его кэша и данных.
Это никак не сказывается на возможности установке новой программы, даже не очень большой... даже спецпроги чистильщики никак не помогают...
я же говорю, что даже для лоха, на которого пальцетыки ориентированы, андроид непригодный... :)

Обычная история: купил телефон, наставил прог в течение недели, и наткнулся на невозможность установки очередной пока не снесешь что-нибудь большое... скрепя сердцем удаляешь фото, не помогает, видео, не помогает, маленькие, не очень ненужные проги, не помогает, удаляешь нужную, но большую, получаешь возможность установки нового дерьма, например чистильщика... попробовал, действительно ненужное дерьмо... но уже кучу полезных данных до этого удалил... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:24 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Хорошо освобождает внутреннюю память очистка Dalvik-кеша. Я установил себе Titanium  Backup, которая умеет делать много полезного, в том числе и это. Качал отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562
Я не пользуюсь Google Play, точнее пользуюсь один раз, после покупки аппарата, чтобы скачать и установить Total Commander. Производители часто не ставят файловый менеджер на устройство, чтобы нечем было запустить скаченную не с Маркета программу. Вот и приходится пользователю регистрироваться на Маркете.
Программы обновляю (сношу и ставлю новую) редко. Смысла в постоянном обновлении просто не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:33 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Вот поэтом мне и нравится мой Blackberry. Его не нужно обслуживать.
Я тоже свой Fly не обслуживаю. Установил один раз что нужно и пользуюсь. Задолбала СМС реклама - установил Jalapeno Antispam. Не обновляю, программы с Маркета не тестю. Аппарат работает 3-тий год без замечаний и всё есть и всё работает, от Навитела до MyScript Calculator :) И память не занятая есть:
Вложение:
Screenshot_2016-04-10-19-23-00.png
Screenshot_2016-04-10-19-23-00.png [ 136.37 Кб | Просмотров: 13269 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Павел
Вы бы лучше сказали как во Fly IQ4406 Skype починить. В режиме спикерфона Skype шумит в звуковом канале. Говорить невозможно. С наушниками или без спикерфона всё отлично. Спикерфон по обычному телефону (сотовому) тоже отлично.

На 4pda одни партизаны. Один продал, другой темнит. Чувствую тоже починить не смогли.

Друг купил новую китайскую таблетку - та же проблема, вынужден пользоваться наушниками. А вот на таблетке Lenovo у жены, Skype идеально работает, хоть по комнате ходи. Хотя, звук из динамиков очень громкий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Прошелся по всем гуглевским прогам, всякое ненужное дерьмо, типа, книги, музыка, кино, игры, газеты и прочее, поудалял их обновления, место увеличилось значительно, с 350 МБ, на которые уже почти ничего поставить из гуглплея невозможно, до больше гига, т.е. больше 600 мегабайт. Правда, пока не ставил ничего, но думаю теперь все встанет...
Я так понимаю, что гугл всё своё дерьмо при случае (на вифи) скачивает, но сам его не обновляет, ждет команду...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:28 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Вы бы лучше сказали как во Fly IQ4406 Skype починить.
Я не пользуюсь Skype на телефоне, у меня Viber. Да и аппарата такого как у Вас, у меня нет.
qza писал(а):
Я так понимаю, что гугл всё своё дерьмо при случае (на вифи) скачивает, но сам его не обновляет, ждет команду...

Как писал выше, я Маркетом не пользуюсь, но если мне память не изменяет, нужно зайти в Маркет --> Настройки --> Мои приложения и отключить автообновление и с недавних пор это нужно сделать для каждой программы отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remix OS теперь официально на жёстком диске
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Павел
Спасибо! Отключил "Автообновление приложений" в Play Market - выбрал "Никогда".
Viber не могу жене рекомендовать. Все с кем она или я говорим, используют Skype.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.