Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 20:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Окна в небоскребах нигде не открываются
Вы не поняли. Здесь окна прекрасно открываются, но как крышки в пенале. И на первом этаже их можно помыть с улицы. А на втором нужно либо лестницу пятиметровую, либо такую же швабру. Я присмотрел лестницу в Home Depot в оффлайне, но оказалось, что она там онлайн не продаётся. На сайте производителя написано что скоро появится. Видимо в магазин уже завезли, а веб мастера ни там, ни здесь не подсуетились.
qza писал(а):
На счёт безопасности, в совке хулигалья разного уровня во дворах было очень много...
На нашей улице было спокойно. Но в трёх кварталах от нас, где были частные дома, там молодёжь была бандитская. Несколько раз с ними пересекался. Один раз заточкой пугали на футбольной площадке, другой раз даже спасать подругу пришлось. То есть они даже в юности с холодным оружием ходили. Вот сейчас задумался, а ведь могли запросто зарезать сдуру. Они все какие-то угловатые были. Одному как-то врезал по пьяне (трезвым бы договорился). Он на нашей улице привязался ко мне, когда я вышел покурить с девушкой. Так потом через друзей устроили встречу с ним, типа для урегулирования. Помню, что достаточно было всего нескольких предложении, чтобы убедить его что он был не прав. Хотя неправ был я, так как он то первым не бил. Короче, недалёкие они какие-то все были. Возможно от этого и озлобленные, как и вообще все обыватели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А это реальное идиотство я тоже видел в южных странах. Непонятно как оно вообще тепло держит.

Вот теперь вы реальную картину совка представили, узнаю брата Колю :). Кроме того у нас были регулярные драки русские с русскими на мосту дружба. Короче, сейчас все гораздо спокойнее, спальные районы остались, но ходит стало безопасно даже ночью. Я вообще не помню последнее время конфликтов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 20:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А это реальное идиотство я тоже видел в южных странах. Непонятно как оно вообще тепло держит.
Ну здесь, слава богу, уже усиленные окна поставили, причём двойные, что до недавнего времени было редкостью. Обычно ведь когда ураган приближается, либо щиты временные прикручивают, либо так называемые постоянные аккордеоны. Это такие металлические гармошки, которые можно раздвигать и задвигать обратно. Стоят они недёшево, да и уродуют здания.

Массовых драк ни разу не видел. Но однажды видел подготовку к драке. Это когда возле танц. площадки стали собираться две банды, чтобы урегулировать какой-то конфликт. Насколько я помню, одна была из района нижней Ботаники (частные дома), а другая, кажется, из района Буюкан. Собралось наверное несколько сотен драчунов. Тогда приехало много ментов и полночи их уговаривали разойтись.

А вот ещё вспомнил. Как-то шёл с работы (это уже было, когда жил в районе Ботаника), и меня остановил местный бандит. Физически он был, думаю, слабее меня, да ещё и сильно пьян. Уже не помню что он хотел, но не денег. Бить я его побоялся, может ведь и зарезать потом. Кое как вырвался из цепких лап. Он мне ещё плащ порвал. На следующий день пошёл к другу с той самой нижней Ботаники, с которым раньше учился. А тот бандит как раз у него дома. Я ему было начал рассказывать, но вижу, что он реально ничего не помнит. Но самое прикольное, что в трезвом виде он меня узнал. У меня таких провалов памяти по пьяне никогда не случалось, но говорят, что такое бывает. Ещё чем был интересен этот тип, он мог просто так выпить стакан растительного масла. Я это тогда связал с трудным детством. Это я запомнил, а вот лицо его - нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже не видел и не участвовал, но наслышан был о массовых драках на границе. Совки были очень агрессивными, а гопники и алкаши на улице обычное дело, сейчас такого почти нет. Алкаши бывают, но это скорее просто мерзота, которую просто неприятно наблюдать. Сейчас самому их лучше не трогать, а полиция моментально приезжает по звонку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 05:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Пришли кроссовки из Temu. Хорошо что не решился заказать другие, которые больше понравились и которые были 46 китайского размера, хотя по описанию товара их колодка соответствовала 47 размеру. Эти кроссовки, которые я купил, оказались точно впору. Запас от большого пальца не более 10мм. В целом кроссовки за свои деньги неплохие, сегодня в них ходил в зоопарк, но это не то что мне понравилось. У них подошва коническая и немного расходится к низу. А я такие никогда не носил. Первый раз шёл по ступенькам, зацепился несколько раз каблуком. Но, наверное, можно будет привыкнуть. Зато выбор по фото оказался правильным. И хотя в описании свойств не было слова Breathable, но у них система проветривания оказалось даже лучше чем у кроссовок жены, где этот параметр был указан.

Clock repair kit тоже прислали, проверил, мотор крутится. Только сейчас понял, что не взял с собой часовое масло, чтобы смазать механизм. Первый такой же заказанный мною механизм остановился через месяц, оказалось нет смазки. А секундная стрелка была помята, именно так, как на фото в отзывах клиентов. Но это меньшая из зол.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 00:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Сегодня зашёл в Temu на предмет покупки Samsung SSD и UGREEN HDD Case и обнаружил, что эти бренды там не представлены. Интересно, кто кого игнорирует, магазин бренды, или бренды магазин?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там много чего нет, что есть на Али. Я так понимаю никто просто такой невыгодный товар там не предложил, там ведь просто частники торгуют. Я то понимаю ваш вкус, вы часто берете какое то никому ненужное г., а там деньги делают на том, что в тренде и хорошо продается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я то понимаю ваш вкус, вы часто берете какое то никому ненужное г., а там деньги делают на том, что в тренде и хорошо продается.
Вопрос был о том, почему везде эти магазины есть, а на Temu нет? Нет логики в вашем ответе, как и во многих других. Тогда уже скажите, что Amazon и Aliexpress просто занимаются благотворительностью, а на Temu делают деньги. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Али продает любое г., а Амазон дорого. У них разные концепции с тему. Тему типа дёшево и быстро, но далеко не все. Опять же на Амазоне вы того гавна, что на Али не найдете, потому что концепция другая. Конечно многие товары могут пересекаться

...

Посмотрел ссд на тему, там вообще брендов нет, только китайский нонейм, даже тех известных китайцев, что в локальных магазинах продают там нет, так что причем тут Самсунг, просто не та товарная группа

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 01:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Али продает любое г., а Амазон дорого. У них разные концепции с тему.
Кто на ком стоял? У кого конкретно концепции разные? На Али и Амазонке одни и те же брендовые товары можно найти по одной и той же цене. Просто Амазонка доставляет за день-два, а Али за месяц. Так что Амазонка берёт за срочную доставку. Но берёт не со всех. Есть программа Prime с бесплатной доставкой и прочие опции по подписке. Конечно это всё для жителей США.

С Temu мне пока непонятно. Возможно Temu как кооператив "Калитка" немного большую мзду требует с брендовых магазинов. Никто же даром площадку предоставлять не станет. А может быть брендовые магазины не вписываются в логистику Temu и не хотят платить штрафы. А жаль. Мне понравилось, что при сравнительно быстрой доставке цены не очень высокие, во всяком случае по сравнению с Aliexpress.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.