Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Сегодня общался с тех. поддержкой этого магазина из-за выявленных багов в сервисе. Баг интересный. При попытке зайти в аккаунт, система создала новый аккаунт с тем же E-mail и паролем. Я такого в жизни никогда не видывал! Но это работает. Второй аккаунт удалять не решился, так как висят заказы. Но и cookies, естественно, из браузера удалять не стал, чтобы не вылететь случайно. Саппорт спрашивал про страну, и я конечно проверил. В одном из браузеров был прокси включен. Но, если есть такая возможность, то выходит, что нельзя войти в свой аккаунт из другой страны без прокси! Похоже перегнули ребята палку.

Второй баг системы - автозаполнение адресов. Я сейчас уже точно не помню, как там было. Но кажется там есть кнопка проверки адреса и она меняет адрес зачем-то на близкий. Так мои заказы теперь уйдут соседям. Будет интересно проверить их на вшивость. Дело в том, что доставка фотографирует дверь, заказ и заказ на фоне двери. Я бы не волновался, если бы не увидел у них камеру. Плюс у их соседей не только камера, но и говорилка, которая предупреждает о частной собственности. Как-то это всё странно видеть в районе, где двери не закрывают, а гаражи стоят нараспашку. Прямо как при Советах в старых дворах было летом.


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 102.85 Кб | Просмотров: 730 ]
02-1.jpg
02-1.jpg [ 96.87 Кб | Просмотров: 730 ]
03.jpg
03.jpg [ 184.41 Кб | Просмотров: 730 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Похоже они прислали фейковую 256гигов, сколько не мучался, но после 64 гигов данные теряются. Короче решил возврат сделать, 2 выбора, на карту 5...15 дней или сразу депозит тему, я ночью выбрал карту, сразу счёт не проверил, но о чудо, утром деньги уже вернулись, может быть даже сразу. Карточку возвращать не надо. Там кстати ещё сд переходник тоже похоже нерабочий, но дареному в зубы не смотрят. Таким образом я набрал товара почти на 16е, чтобы покрыть лимит заказа 15е, и 14е мне вернули, а я купил усб и хдми около 1е, что мне и надо было изначально. В таком случае у меня к ним претензий нет. А али заставляли дать им номер возврата, и закрыли спор, хотя я был недоволен только переходником из комплекта. Так что пока тему рекомендую...да, ещё что заметил, там по приходу сразу настоятельно просят отзыв о товаре, я хотел написать о фейк карте 256, но решил сперва возврат денег получить, а после этого уже и отзыв не просят :), ушло из списка.
Я вам одну неочевидную фичу скажу усб переходника С на А за 89с на тему, сможете заряжать от своего тела другой телефон, то есть это ещё и повербанк 5Ач, если у вас тел с быстрой зарядкой. Перехватили быстро где то в аэропорту заряд на быстрый телефон, а потом от него зарядите и остальное, благодаря переходнику дешевле евро :) по весу и габаритам то 2й телефон не критично от повербанка отличается, ну и как резерв всегда полезно. А вообще усб хаб за 2е я давно использую как медленную разрядку для 2+ девайсов, если бп ограничен, а время полно, на ночь например.

А у вас там почтовые автоматы не применяют? У нас в каждом супермаркете несколько, а супермаркетов с пределах 1км штук 5, все равно идете в магаз, каждый день или минимум 2 раза в неделю...кстати некоторые автоматы стоят рядом на улице, поэтому можно даже ночью забрать посылку, если супер не круглосуточный, мне актуально :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я вам одну неочевидную фичу скажу усб переходника С на А за 89с на тему, сможете заряжать от своего тела другой телефон, то есть это ещё и повербанк 5Ач, если у вас тел с быстрой зарядкой.
Я уже давно через OTG электрический тонометр питал. Хотел убедиться, что его можно использовать без БП и батареек, коих там аж 4 штуки формата АА требуется. У меня тогда как раз закончились батарейки из Dollar Tree. К тому же, к тонометру подошёл кабель от камкордера, так что и лишний кабель возить не нужно.
qza писал(а):
А у вас там почтовые автоматы не применяют?
Применяют, но решение, скажем так, намного более удобное чем в Кишинёве, а главное бесплатное. Сниму короткое видео при следующей доставке, так как меня удивили гениальность и продуманность технического решения. Хотя, конечно, такое можено осуществить только в среде нормальных жильцов в блэк эреа, это не сработает.

Я пока, кстати, не понял, почему одна бюджетная доставка оставляет у двери, а другая бросает в спец. ящик.

В Кишинёве почтовые автоматы стоят на улице, но доставка через них около 1€ раньше была, сейчас - не знаю. (Во время их продвижения доставка была 0,5€.) А 1€ может быть больше стоимости товара вместе с доставкой. :( Один автомат рядом с почтой, другой чуть дальше.

Соседи оказались нормальными. Даже мешок дали с замочком-бегунком, так как оригинальный серый мешок видимо порвали. Тут никто не смотрит, что написано на посылке, так как их может десяток сразу прийти. Кроссовки за 15$ оказались лучше всего того, что мы видели в магазинах, так как там сейчас в основном либо вязаные, либо имеют вид строительной обуви. Посмотрим что мне пришлют.

Торговля оффлайн здесь умирает. Ходил в Target смотреть кроссовки. Выбор раз в 30-40 меньше чем в Кишинёве. Даже мерять не стал. Модели, как будто в СССР сделали. Правда цена до 40$, а не до 180$ как в моле. Такие магазины как Target и Walmart уже в основном занимаются перепродажей. У них более или менее большой выбор только в их Интренет-магазинах, где всё дороже чем на Али, а время доставки такое же или больше. Но доставка только домой, то есть померить нельзя. Многие заказывают сразу гору вещей чтобы примерить и оставить себе только одну вещь. Остальные отправляют обратно. Но, видно обратного процесса - возврата в оффлайн уже не будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я наверное понял что вы имеете в виду, это почтовый ящик комюнити, а я говорю о публичных автоматах для всех. Доставку поставщик оплачивает, если не оговорено другое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 02:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я наверное понял что вы имеете в виду, это почтовый ящик комюнити...
Типа того. Вам в ящик кладут ключ с номером другого ящика размером в несколько раз больше. И вы с помощью этого ключа открываете целевой ящик, после чего ключ застревает в замке. Почтальон потом снова "взводит" этот ящик для очередного произвольного получателя. Ящиков таких много, может 20-30, не считал. Расположены там же где и другие ящики комьюнити. В небольших кондоминиумах просто выкладывают посылки рядом с ящиками, если доставка до двери не предусмотрена. Но, так или иначе, на почту никто не ходит. Да и почтовые офисы тут маленькие, они физически неспособны переварить такой поток.
qza писал(а):
Доставку поставщик оплачивает...
Это там где логика возобладает. Ведь по логике, постамат дешевле должен обходится, чем труд почтовых работников, аренда офиса и т.д. и т.п. Но в Молдове нет логики. Здесь кумовство, коррупция и прочие характерные для недоразвитых народов способы выживания.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 04:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это у вас сервис конкретно вашего дома, за что американцы платят бешеные деньги, типа одна квартплата своей квартиры или дома по 50 в день, тогда как я в отеле иногда живу дешевле 10 с едой. Я бы не назвал это умным решением :).

Постамат, как вы его назвали, это для всех, я могу посылку в любой постамат назначить в любом районе города в любом супермаркете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Подтвердилось абсолютное доминирование фейковых SD-карт на AliExpress
https://www.ixbt.com/live/data/podtverd ... press.html
Тестирую н2тест...
...
Там даже меньше 32...

Выскажусь ещё, накипело, помните как американцы меряют расстояние в минутах, уж не говорю, как в форингейтах и фунтах...так вот, кому-то пришло в голову информацию о времени писать в единицах, сколько пошло с момента события и это считается удобным для тупых. Вы напишите в км и конкретную дату, а как добраться я сам посчитаю, как и сколько времени прошло, вот это, такая ненужная услужливость, не только очень раздражает, но и путает. Ещё и меняющаяся группировка, по месяцам, неделям или дням, к тому же не всегда понятные сокращения этого. Нет, я понимаю, что мы все заложники нашего дибильного римского календаря с неравными месяцами, слишком много традиций уже в него заложено, но повторять этот дибилизм в гаджетах, рассчитывая на удобство тупого юзера, это перебор. Я думаю это потому что изначально смарты пошли из США, а там все расчитано на тупых...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Онлайн можно вернуть, если не понравилось, поскольку вы не видели товар вживую, а офлайн только если дефект.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 07:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
а офлайн только если дефект.
Нет, тут можно вернуть в течение месяца хоть чёрта с рогами. Но если это сложная бытовая техника, то обычно требуется формальная причина возврата. Производитель просит. Например, ожидал большего за эти деньги или не смог разобраться.
qza писал(а):
Вы напишите в км и конкретную дату, а как добраться я сам посчитаю
А в другую сторону посчитать не можете... :) Если вы о Google maps, то там же можно проложить маршрут и он будет сразу и в милях, и в километрах.

То что вас бесит, это ерунда. Тут монополии, как при советах. Так что почти весь местный товар имеет такие конструктивные недостатки, который может себе позволить только монополист, например, по причине отсутствия ввозных пошлин и т.д.

Вот я недавно порезал ослабленную кожу на пальце об бутылку с шампунем. Шампунь дорогой. Думал: ну инженер прохлопал, когда литформу чертил и никому не сказал. А потом увидел такой же дефект на бутылке другого производителя совсем другой формы, но уже от детского шампуня. А ведь литформу можно легко исправить, в том числе и в сторону увеличения матрицы.

И так буквально на каждом шагу, куда только не плюнь. Например я уже много квартир и домов повидал, но нигде не видел нормальной системы кондиционирования воздуха. И это при том, что здесь тропики! Везде какие-то баги, либо проекта, либо реализации. Дело в том, что все коммуникации скрыты за гипсокартонном, и часто просто нельзя понять, где спрятана тех. ошибка. Люди мучаются, болеют. Даже были случаю смерти детей.

С водой та же фигня. Вдруг, ни с того ни с сего, из воды хлор попёр в десятикратном или более размере. Без вентилятора нельзя душ принять. Пришлось срочно вырезать верхушки в галлонных канистрах для воды и отстаивать воду. А власти написали, мы ремонтировали трубу, воду пить можно.

Или вот - окна. Кто в наше время, в здравом уме и трезвой памяти станет городить окна, которые нельзя даже приоткрыть во время дождя... Я уже не говорю о том, что их нельзя помыть изнутри, то есть можно только снаружи. А если это 20 этаж...

Но зато, как при советах, двери у всех открыты, дети на улице играют, катаются на великах. Видел как мужичок вытащил из гаража складной верстак и всякие электроинструменты, чтобы соорудить деткам трамплин для велосипедов. Не удивлюсь, если они тут в казаков-разбойников начнут играть.

Электроэнергию никто не экономит, от слова, совсем. Днём и в домах, и на улицах можно увидеть яркие лампы. Правда на улицах, смотрю, ртутные на светодиодные наконец заменили. Телевизоры, компьютеры никто не выключает. Много электромобилей. Если учесть что много Тесл, то ведь есть и много других марок, которые я просто не знаю как выглядят.

А метры-футы, - это ерунда по сравнению со всем остальным! Кстати, на рулетках есть и дюймы и сантиметры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы только подтвердили мои слова, если онлайн, то причина просто не понравилось.

На счёт посчитать, мне идёт сообщение звонок 12с. Я думаю 12 секунд разговора или 12 секунд назад, понимаете как это все запутывает и когда именно он был непонятно, оказалось 12 секунд назад...это что удобство такое...? Или 3 дня назад, считайте дату сам? Утром, вечером, время, ройся сам далеко в журнале, нах мне такое американское удобство...

Окна в небоскребах нигде не открываются, там вентиляция только внутренняя, я работал в таких, хорошо, что не жил. Кондей я не признаю, только на нагрев, но в небоскребах с такими окнами не проживёшь без него. Зато нет этих уродов под окнами, как совки городят. На счёт безопасности, в совке хулигалья разного уровня во дворах было очень много, у нас один такой жил садист, все радовались, когда его зарезали наконец. Это у вас старческие розовые очки...
Экономия, это действительно прерогатива ЕС, но не США. Это как раз покажет, какая из конкурирующих концепций более эффективная. Видели как легко ЕС отказалась от фрашистского газа...? Это именно благодаря экономии и разумному использованию.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.