Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Пристроил шкафчик, вот такая аптечка получилась при входе в ванную, таблетки накопились лет за 10, просто лень разобрать и выбросить даже пустые упаковки.... :)

А яйца для проводов на удивление очень удобные оказались, все 4 уже задействовал, реально длинные провода, всякие зарядники и блоки питания легко упорядочивает до нужной длины и провода не сильно гнет. Пойду ещё по 10 то центов куплю не менее 5 коробок по 4 штуки в каждой, 20 уже должно хватить на все, может быть даже кое где клиентам поставлю, чтобы провода по полу не болтались... ну и шкафчик за 5 евро тоже можно ещё один прикупить... :)


Вложения:
20170528_192418s.jpg
20170528_192418s.jpg [ 337.63 Кб | Просмотров: 21109 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Короче шкафчики уже все разобрали, даже образец, их там раньше штук 5-7 было с дверками, остались только такие же, но без дверок, кто бы сомневался :), но при цене 5 евро за тот и за другой (один был уценен с 20, а другой с 14 евро) нет смысла брать без дверки. А яйца для проводов закупил, теперь 20 штук есть, ну и ещё пяток подпятников взял...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Купил очередной усб зарядник по скидке дешевле 2 евро, 5В/1A бренда вестром, маленький белый, прямо как для мака :). У меня родные от телефоном по мощности почти в 2 раза меньше. Пока тестирую, но вроде действительно быстрее заряжает, с 44% до 100 менее чем за полтора часа зарядил. Мне ещё надо разобраться, кто виноват, когда телефон иногда просирает очередную зарядку, так что как раз будет кстати для опытов. Ну, и повербанк должен на полную мощность, т.е. быстрее 1 ампером заряжать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Купил колонку, в гугле все картинки фирмы ХАВИТ, а у меня вестром, как в этом ролике, только синяя, но тип тот же hv-sk506BT:
s
Как не странно, были черные и синие того же типа, но с другим штрихкодом, без скидки, а я купил всего за 3.8 евро по скидке. Может быть с другим кодом батарейка больше, но информации о емкости я не нашел.
Скажу, что был удивлен фичами девайса дешевле 4 евро. Я там не всматривался особо, взял просто из за цены, но когда распаковал обнаружил помимо двух проводов микроусб и миниджека, которые сами по себе денег стоят, ещё и кучу фич.
Там есть аналоговый вход, слот под микро СД карту, и самое главное УСБ, куда можно сувать обычные флешки, и тогда колонка превращается в МР3 плеер, как и в случае с микро СД картой. Вследствие наличия УСБ, который запитывает флешку, по идее колонку можно использовать и как повербанк. Помимо всего этого там ещё есть и радио (ЧМ аналоговое). При подключении по ВТ девайсов можно даже прямо с колонки переключать треки, т.е. не только при проигрывании с флешек, но и с подлюченных по радиоканалу управлять ими.
Как там распределены по питанию разъемы микроусб (для зарядки) и УСБ я еще не экспериментировал, но что касается аналогового 3.5мм разъема, то он, к сожалению, работает только на вход, кстати, с автодетектом подключения, а я хотел ещё и наушники туда подключать :). Вся индикация делается корявым английским китайским голосом :) или просто звуками, есть разве что один двухцветный светодиод, синий при работе и подключениях ВТ, и красный при зарядке, как у повербанков.
Вот такие интересные девайсы стали делать, качество и цена конечно китайские, но очень приятный материал на ощупь и сам дизайн, удобно в руках держать...

Блин, на ролике не могу разглядеть на 13 сек, что там написано на дырке слева, она у меня есть, но не подписана, неужели это МИКрофон, тогда девайс может быть ещё и диктофоном с записью на СД карту и становится понятна разница штрихкодов, возможно более дешевый просто без микрофона и функции диктофона (записи), раз дырка не подписана, а корпус с дыркой просто стандартный. Полная цена на девайсы была где-то 15 и 11 в зависимости от кода...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Представленный обзор не соответствует случайно качеству девайса? Просто я никогда не видел ничего подобного при обзорах серьёзной техники. Это какой-то позор. Добавил в Избранное.

Что-то там сообщали про найденные уязвимости BluTooth, которые позволяют получить полный контроль над девайсами. В смартфонах же обычно есть доступ к деньгам. Я BT не использую и поэтому везде выключаю сразу после покупки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вас не понял, видео это первое найденное на ютубе и единственное там, то, что я написал это мои впечатления от покупке в шутейной ветке обзор покупок для эконимии среств :).

Лично я платежами не пользуюсь, если вы нфц имеете в виду. Какое отношение это имеет к вт не знаю. Вы вт включаете при необходимости и ограничены несколькими метрами, если к колонке кто то подключется, то и фиг с ней, также можно сейчас уже к любому соседскому тв подкючиться, у меня их несколько показывает в округе, да и соседские телефоны тоже.

Более того, у меня тут даже есть открытая точка вифи, при желании можно трафик соснифить и если там будут пароли в открытом виде, то их узнать.

Вы имеете в виду, если идет звук по вт, то ктото может перехватить трафик и в него добавить управление девайсом, так в случае телефона, там команды ограничны плеем, стопом и т.п., не уверен что то серьезное туда можно вписать, как удаленное управление или скриншоты. А вот попугать соседей со включенными вт попыкками спаривания конечно можно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, если у вас по девайсу вопросы или что то непонятно, спрашивайте, я попытался все возможности коротко описать, для меня самого многое было в новинку, верней я даже не ожидал такой многофункционильности от простого ззвукпвого девайса. У друга мощная колонка босе за 300 евро, и по моему даже там такого нет. Могу добавить звук нормальный, 3 вт, но это есть в характеристиках, как и частотный дипазон от 160 до 16 к по моему, достаточно громкий, на теле можно эквалайзером играться, это чисто усилитель мощности с регулировкой громкости. Чм радио качество звука мне не понравилось в сравнении с цифровым, но хоть что то есть и антенна не требуется.
У него форма казалось дурацкая, как лукошко, а оказалась удобная и притная в руках. Этот девайс это же как раньше был магнитофон на батарейках с кассетой - флешкой, и даже без флешки это приенник, т.е. может быть и полностью автономным устройством, равно как быть проводной колонкой к компу с питанием от усб. А уж про то, что он и сам может что то запитать, т,е, быть блоком питания я уже говорил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Обнаружил я таки на свету надпись мик, но она просто выдавлени в резине основания, и я пока не знаю как использовать, инструкция краткая дурачкая, на непонятных мне языках, хотя один даже в кирилице, но еще более пепонятные термины :). Английского нет описания :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вы имеете в виду, если идет звук по вт...
Я написал то, что имел в виду. Вы BT колонки же не к воздуху подключаете, а скорее всего к телефону, в котором деньги лежат.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня деньги не лежат, я стараюсь этого избежать. Но как их оттуда украсть это другой вопрос, вт для этого не самый простой метод. Наверное имеется в виду кража сообщения с кодом для перечисления куда то средств с телефонного счета...

Я имел виду использование тела вместо кредитки в системе близкой связи + у нас заменили одноразовые банковские коды на карточке на приложение в телефоне, ни то, ни другое я не использую. Да, и вообще в смарте у меня сейчас нет рабочей сим карты, только по вифи юзаю. Рабочий телефон в старой нокии, а там украсть что то еще труднее, поскольку это не смарт. Я использовал смарт в качестве тела где то год, а сейчас опять он только для интернета, скайп, вибер и т,п,

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.