Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про сша наслышан, там люди инструмент берут на две недели, делают ремонт и возвращают назад :). Но это тоже как то неправильно. В вашем случае можно каждый день пару печенек есть и возвращать назад, и таким образом быть сытым :). Там тоже какая то хитрость имеется, попробуйте початую банку красной икры вернуть :). Возможно там есть база данных таких клиентов, которая доступна всем магазинам, ну, или что то ещё.

У вас что, эта игрушка не запустилась?

По поводу приставок я сейчас на х96 смотрю, 2 усб и эзернет, по производительности не очень (27 против 40 попугаев), но в игрушки играть не сильно собираюсь.

Никто там серьезных задач и не ставит, но комфортно смотреть интернет или медиа можно. Понимаете, это вещь универсальная и малопотребляющая, вы же сами за энергоэкономию боретесь. Я уже приводил примеры использования, вот поедете в сша, сможете за своей пустующей квартирой наблюдать, интернет у вас постоянный есть, а приставку и рутер можно настроить.

Я даже стал по местным онлайн магазинам смотреть, но нет пока ничего дешевого, редкие приставки с ценой больше 100 евро, может быть они и лучше, но цена неприемлема. Я для себя пока предел поставил в 30, а если в китае покупать то там и меньше 15 встречаются, но не в единичных поставках, а это один раз в магазин сходить :).

А так бы может здесь купил с гарантией возврата. Мне 4к важно, вывод, браузер и декодирование, я даже телек на хдми2 в 4к проверит не могу, а это так сразу не узнать не получится. Говорят, с 4к могут быть проблемы, а глупые блогеры таких обзоров по 4к не делают, да и мало у кого там вообще 4к телевизор имеется. Так что, если приставка заявлена на 4к, а что-то по какой-то причине не тянет, это повод вернуть товар назад в местном магазине, хорошо, что в этом случае с транспортом не надо заморачиваться, товар не массогабаритный, взял - отдал, идеальный случай систему возврата проверить, и риск невелик, если всего 20-30 евро стоит, грубо говоря, полдня работы :).

У меня друг недавно ради коди для старого сони тв целый комп за 500 купил. Он такой маленький и тихий кубик, но вентилятор по моему все же имеется, памяти вроде хватает, какой диск не понмю. Там виндос и двухядерный интел + пульт-квавиатура. Сейчас думаю, какая глупость такой комп только для медиа использовать сейчас, когда есть такие боксы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Кстати, из этих обзоров становится понятно, что мой встроенный смарт это тоже какой то недоделанный андроид. Например, в обзоре говорится, как установить режим русский ввода с внешней (не экранной) клавиатуры, что некоторые не знают. Напомню, что у меня тоже во встроенной опере с экрана можно писать по русски, а вот с хид беспроводной клавиатуры - нет. Просто такой настройки, как у приставок во встроенном смарте не предусмотрено. Короче, внешний смарт гораздо гибче в этом отношении + быть может, наоборот, в тв можно как-то нормальный андроид прошить. Сейчас задача узнать производительность процессора и характеристики. Обычно у приставок 1 + 8 памяти (рам/ром) или больше 2/16. Короче, как и у телефонов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пл поводу скорости переключения каналов торрент-тв вы спрашивали. Я сделал некоторые опыты, так скажу, что если АСЕ клиент и плеер на том же РС, то канал включается можно сказать моментально. А вот если тот же АСЕ клиент на РС, а плеер уже на телевизоре, то уже существенная задержка. И самое долгое ожидание, до полминуты может быть, если АСЕ на телефоне (напомню, андроид по вифи), а плеер на ТВ, т.е. я хочу сказать, что не АСЕ клиент (виндос вс андроид) может быть виноват в задержках, а сама внутренняя сеть, поскольку локально на одном РС все переключается очень быстро.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У вас что, эта игрушка не запустилась?
Без ускорителя - нет.

Мне практикующий в настоящее время ТВ мастер рассказывал, что ему как-то попался цифровой ТВ, который переключался раза в два быстрее чем обычные, хотя и не так быстро как аналоговый. Последний может 3 канала с секунду переключать. Сейчас ТВ видимо умирает из-за неспособности догнать Ютюб и прочие паблики. Я иногда вижу в ящике передачи, которые даже до любительских не дотягивают. Если бы их пытались показать на Ютюбе, то были бы дизлайки и негативная поведенческая активность. Вот сел поесть и могу на налоговом за 10-15 сек пробежать по каналам, чтобы выбрать что-то интересное. На цифровом ТВ это не проходит. Ася вообще не годится для обзора. Давно снёс её. Она в последнее время ещё и антивирусом начала блокироваться. Новости мне проще почитать или послушать в сети, а фильмы скачать с трекера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы отключали что ли ускоритель?

По скорости переключения эфирных тв каналов могу сказать (уже говорил), что быстро переключаются в одной системе, ощущение задержки компенсируется еще и тем, что звук появляется сразу и задержка не чувствуется, а изображение чуть позже, а если переключать с сд на хд канал, то задержка гораздо больше. Оно и понятно, надо накачать несколько кадров для декодирования, и чем выше качество, тем больше обьем, а потом уже показывать картинку, а для декодирования звука так много данных обрабатывать не надо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ещё одна особенность ТВ. Сейчас на ютуб-тв появилась новая строка статистики, исходное разрешение ролика, как оптимальное, кроме того, в каком он сейчас проигрывается. Так вот, при просмотре 4к в часы пик 4к ролики блогеров подвисают, т.е. через некоторое время идет "загрузка", но воспроизведение не возобновляется. Самое плохое, что разрешение ютуб выбирает сам и не дает его поменять. Я понаблюдал, как это разрешение меняется по статистике, в часы пик, ролик начитает с 720р, а потом, видимо чувствуя нормальную связь, постепенно повышает до 1080р, затем до 1440, и до 2160. И это повышение не остановить, а в результате ролик зависает. Не уверен, что это не вина конкретного ролика, выходящего за рамки отведенного ютубом битрейта, поскольку другие 4к могут и не зависнуть или оперативно регулировать разрешение согласно состоянию сети.
Нашел способ, как все таки нормально такой ролик посмотреть: в форк плейере тоже есть ютуб и там разрешение ограничено 720р, все проигралось нормально и довольно комфортно. Кроме того, а ютуб-тв не очень удобная пермотка по ролику, надо держать нажатой кнопку пульта, а в форк плеере, как обычно, можно делать десять быстрых переходов по ролику цифрами пульта от 0 до 9, это гораздо удобней для быстрого просмотра, удобней даже мышки. Мешает ли реклама просмотру в нем я пока не понял.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы отключали что ли ускоритель?
Нет, не отключал. Просто запустил на ноутбуке со встроенным видео и на том, где есть дискретный ускоритель.
Цитата:
а если переключать с сд на хд канал
Я говорил об аналоговом кабельном телевидении.
Цитата:
в часы пик 4к ролики блогеров подвисают
Я не только ТВ, но и Youtube смотрю нечасто. Может поэтому не понимаю, что вам мешает скачать ролик в максимальном разрешении... Как минимум, он не будет дёргаться, как дёргается в плеере Youtube.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На встроенном чтоли не запустилось? У встроенного тоже ускоритель имеется.

Я уже не помню как на моем 4к тв аналоговое переключалось, почти сразу отказался от него и не жалею. Я же говорил, что цифра тоже быстро, если система не меняется и изза моментального звука.

Вы еще не поняли прелести просмотра ютуба на тв, купите приставку за 30, поймете :). Я тоже не смотрел ютуб на рс, пока не купил тв, о каком скачивании вы говорите, если ютуб самый востребованный источник контента, могу десятки роликов в день посмотреть.

По приставкам, как я понял, сейчас все примерно одинаковые, 92, 95, 96... Т, М, Х.... надо по внешним признакам брать, разьемы и т.п. и главное минимальная цена для набора фич. Нормальный 4к обещают почти во всех, но нориальный обзоров на 4к никто не делал, я не видел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я же писал, что жена отказалась от хвостика, а мне он не нужен. Если приспичит, то могут посмотреть что-угодно по ТВ через ноутбук. Он имеет ДУ, да и подключен к ТВ постоянно. Андроид я так и не освоил пока. Тратить специально время на его изучение жалко, так как телефона такого у меня пока нет. И я не не смотрю ролики от нечего делать. Иногда целенаправленно ищу видеоуроки, когда нужно какой-нибудь сложный эффект сделать в Cinema или AE. Но они обычно в Full HD, а не 4К. Однажды попался 4К, так там плохо было видно - все инструменты очень мелкие.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понятно, а меня наоборот этв тема интересует, почти год отлипнуть не могу, даже комп неохота включать.
Странно, что вы ютуб не смотрите, являясь его участником, хотя бы ради опыта. Но на компе я тоже почти не смотрел, поскольку неудобно было на малом экране.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.