Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Когда я выбирал ТВ то разница со смартом была не более 100... а сейчас без смарта уже почти нет. У многих дохлый смарт, а ТВ огромный, не выбрасывать же, и они игровую приставку используют. Там тоже ютуб есть. Кстати, когда вы покупали, вам тоже наверняка достался бы дохлый смарт, просто тогда других (4 ядерных и т.п.) ещё не было. Любая такая игровуха переплюнет и смарты, и боксы по производительности, т.е. будет служить дольше, не устареет морально. Ну, и апгрейд на игровую консоль тоже должен быть своевременный, а то на мой тв последняя прошивка на конец 15 года...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Когда я выбирал ТВ то разница со смартом была не более 100
Вы же в Европе. А у нас вообще перестали продавать брендовую технкику. В магазинах есть телевизоры разрешением даже меньше Full HD. Хотя, бренды уже и Full HD не выпускают. Продают либо левак, по цифирям которого нельзя ничего найти в сети, либо что-то собранное на каких-то левых предприятиях из морально устаревших узлов. Если же завезут один-два брендовых ТВ большого размера, то цена может быть выше в 3-4 раза. Я же монитор собирался из Европы по интернету заказывать. Разница тогда была почти в три раза. Большие мониторы, это у нас тоже штучный товар. Спрос сильно упал. Так наз. демократы совсем похоронили экономику. Так что, я и продавцов понимаю, им не до жира.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сам левак и искал, хитачи собранный на вестел это он самый и есть, а информации по нему почти никакой нет. Потому и доволен выбором, дешево и сердито, я вообще все так покупаю. Купил бы корейцев дороже с обзорами, не уверен, что было бы лучше. Что касается чисто китайских брендов, то к ним с опаской отношусь, хорошие стоят почти как корейцы или даже дороже. По крайней мере, когда я просил в форуме до покупки посоветовать мне китайца за 400, мне сказали, что за такие деньги ничего хорошего нет, вот и верь этим обзорам дураков :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, а тем более сделанные для третьего мира. Я как-то нашёл в магазине довольно дешёвый ТВ. Но его модель в сети не нашёл. В форуме дали какой-то сайт на арабском языке, которого даже в индексе Google не было, и на котором я нашёл этот ТВ. Конечно от покупки сразу отказался.

Я когда ещё не знал, что такое бывает, купил материнку без коробки, а к ней дрова на диске дали. Первый признак как выяснилось, так как дров к ней да и её самой на сайте не было. Ну а те дрова что дали, корректно не заработали, что не удивило. Хорошо что удалось обратно сдать. Такая техника с очень высокой вероятностью может оказаться с дефектами, причём не только аппаратными. Даже ведущие бренды исправляют ошибки, выпуская новые прошивки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поддержка дорого стоит, это говорит о том, что оптимизируют расходы, чтобы выиграть в цене :), но не факт, что товар будет так уж плох. Но гарантию надо себе конечно обеспечить, для этого и существует закон о потребителях, ну и возврат в интернете. Я вот не пожалел, что купил, правда, мой опыт основывался на всяком старье у друзей, а потребности, как оказалось, были гораздо ниже, чем реальные возможности продукта. Если бы я купил устаревший топ фулл хд за те же деньги, а потом посмотрел посмотрел на этот, то плевался бы долго...

Вообще я уже писал, что бюджетная модель панасоника собрана на этой же основе, может быть даже 3д можно добавить, просто изменив софт. А судя по языкам в инструкции, всем европейским кроме английского, модель была рассчитана на ЕС. Я понимаю о чем вы говорите, уже много обзоров посмотрел (не увидел там ТВ моей мечты :)). Это скорее безвестные китайские бренды, я бы тоже побоялся брать без гарантии возврата или проверки в магазине.

Апгреда софта на мой ТВ пока нет, зависания (перезагрузки), особенно в браузере имеются, последнее, что напрягло, что гоогл карты зависают в опере при загрузке собственно карт, а так хотелось с картами на экране тв поиграться, но видимо возможности этого браузера сильно ограничены, и в основном под видео заточены. Но я его эксплуатирую по полной, особенно, что касается иптв, а основные баги связаны с каналами, которые уже не работают. А гарантия ещё больше года действует, полный сброс иногда помогает против накопившихся багов, но я его делал всего один раз. Перепрошивку заново оригинальной прошивкой пока не пробовал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
для этого и существует закон о потребителях
Соблюдение закона о потребителях денег стоит, поэтому у нас де-факто нет такого закона. На этот левак магазины дают свою гарантию, которая не обеспечивает безусловного возврата товара. Короче, то что можно привести, я покупаю за бугром, а с покупкой крупных изделий всё сложно, да ещё и в разы дороже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас тоже есть разница, если покупаешь в интернете у местных, то можешь вернуть без вопросов, а если в магазине, где сам можешь проверить товар, то уже не все так гладко, к тому же еще вопросы, пользовался товаром или нет, а за доставку назад имеют право 10 евро снять с цены. Но важно, чтобы вообще гарантия была, тогда чтото можно делать. Вы же в интернете покупаете за бугром, а там вроде можно вернуть. Я на местную интернет покупку так и не решился, и правильно сделал. Вроде солидный магазин с офисом и товарами там, где я тоже думал заказать тв, обанкротился, и я не знаю всем ли деньги вернули. Короче, для меня сперва товар, а потом деньги за него :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 20:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы же в интернете покупаете за бугром
По-разному бывает, но в магазине если что-то и покупаю, то крайне редко. У них в магазине только Apple в ассортименте и всякие неоправданно дорогие девайсы. Если требуется что-то интересное или бюджетное, нужно заказывать и ждать иногда неделю или больше. Хорошо если можно заказать в магазине, тогда и сдать можно оффлайн.

У них, по сравнению с нами, почтовые отделения плохо приспособлены к наплыву клиентов да и мало их очень, так как платежи там не принимают, пенсию не выдают, а все товары доставляют на дом. То есть почтовые отделения то могучие, но со слабым оффлайн интерфейсом. Отправить или получить посылку, целая эпопея. Любое отступление от нормы может привести к потере отправления. Например, если почтальон не смог проникнуть в подъезд и т.д. Однажды они билеты, которые я выслал из Молдовы, чуть не потеряли. Пришлось бы дубль заказывать, а это ещё 50 Евро. (Это когда билеты были бумажными). Один раз небольшую посылку потеряли за 5$ с концами. Один раз коробку с камерой за 500$ изувечили так, что можно было в дыру руку просунуть. В Молдове не припомню ничего подобного. Но статистических данных слишком мало для объективной оценки работы. Хотя одно можно сказать наверняка. Отношение к любому товару у работников пофигистское. Я сам видел как работничек кидал коробку на пол с высоты около метра. А в той коробке было восемь камер по 850$. Из всей защиты - картон и мешочек из пенополиуретана толщиной 1мм. Спасает то, что можно вернуть любой товар с формальным объяснением причины. Но если сдал, то нужно снова заказывать и ждать.
Цитата:
Вроде солидный магазин с офисом и товарами там, где я тоже думал заказать тв, обанкротился
Я в начале века ходил выбрать диван. Но так как имел некоторое представление о настоящих диванах, то искал долго. И вот наткнулся на отличный магазин с настоящими диванами. С тех пор больше таких не видел ни разу. Не диваны, а сказка. В магазине предложили следующий план. Выбираешь ткань для оббивки, платишь деньги и через месяц получаешь вожделенный диван. От потери денег спасло выполнение двух простых правил.
1. Сомневаешься не покупай.
2. Никогда не покупай сразу.
Решил отложить покупку на неделю, чтобы подумать. К концу недели по ТВ сообщили, что магазин обанкротился, а клиенты оказались без денег и без диванов. Перетянул старый диван - служит до сих пор. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня возникает всегда вопрос, можно ли попользоваться и потом уже сдать, поскольку сразу все недостатки не выявить, и тем более, если распаковывать может быть запрещено. В общем темный лес для меня, но если бы потребовалось, то все равно своего добился бы, но лучше конечно не связываться и до сих пор с выбором везет, сам удивляюсь, хотя беру всегда все самое дешевое. Самое обидное, что я могу себе представить, это купил товар, а потом нашел дешевле, и ещё лучше. Вроде как можно заморочиться с возвратом, но совесть не позволяет... поэтому выбираю всегда очень долго, пока максимум не просмотрю... и то бывает пролет, скажем, купил бы свой телек на месяц позже, было бы дешевле на 20, хотя я у них скидку спрашивал, не дали, а через месяц сами объявили... хоть сдавай, и новый покупай... но не будешь же из за двадцатки морочиться, одни привозы чего стоят... :)

Вот, вот, эти предзаказы, а местные онлайн магазины все такие, сперва плати, а потом неделю жди... кстати, могут и в заказе отказать, мол, уже его нету, и деньги вернут. Смысл в том, что тебя привлекают дешевым товаром, которого на самом деле нет, а ты ведешься, но если покупаешь по странно низкой цене, которой у других нет, то, думаю, вполне могут отказать и попытаться навязать другой товар. Меня от них обычно спасает лишь желание получить товар сразу, я ждать не люблю, даже если в магазине покупаю, то доставка должна быть сразу же в этот день...

Хочу поправиться про ми бокс, там нет эзернета. А вообще эта тема меня реально заинтересовала. Может быть компьютер больше покупать и не буду, тем более итак их уже накопилось 4 штуки, не говоря о двух андроид телефонах и тв...
Смысл в том, что приставка может быть очень полезной и дешевой покупкой. Её цена, как я слышал по ютубу, от 25 до 85 баксов, ну расширим диапазон от 20 до 100 евро при условии бесплатной доставки. Но что мы имеем за эти деньги.
- Это может быть 8 ядерный андроид порядка 2 ГГц с потреблением порядка 10 Вт (БП там 5 В на 2 А), это максимум.
- Возможно даже с индикатором как настольные часы.
- Далее, вполне возможно, что при наличии эзернета и вифи его можно превратить в точку доступа, как обычный андроид телефон, уже экономия на вифи рутере, который сам по себе от 10 евро.
- Далее, в комплекте может идти хдми кабель, поддерживающий 4к 60 Гц, при соответствующей 4к приставке, который тоже обычно стоит денег, пусть даже 5 евро.
- Сам 4к хдми выход компьютера есть далеко не у всех ноутбуков, когда я этим интересовался, у дешевых его ещё не было, и вообще не было на встроенных видеокартах.
- Вопрос в том, что я хочу видеть интернет в разрешении 4к, чтобы там помещалось много информации, правда в обзорах я пока такого не увидел, браузеры там есть и их можно поставить.
- Ну, игры я не сильно рассматриваю, но если будут 3д, да ещё в 4к, то неплохо на них посмотреть.
- Пульт у приставок входит в комплект и иногда весьма функциональный, отдельный пульт стоит около 10 евро, дешевле 5 я по моему не видел.
- На борту самой приставки может быть 16 гигов памяти, а это в виде флешки стоит тоже, как минимум, 5 евро.
- Беспроводных мышей я накупил уже много, так что с управлением кроме пульта по усб и ВТ проблем тоже не возникнет, ну и с расширением памяти на флешку или усб внешний диск, тоже нет проблем.
- Вместо андроид телефона на приставке разумеется должен заработать и АСЕ прокси для просмотра торрент ТВ. Проблема телефона, что у него обычно нет ДУ, чтобы перезапустить АСЕ дистанционно, к тому же приставка имеет шансы работать почти как полноценный АСЕ клиент под виндос, т.е. быстрее и стабильнее подключаться.
- Может быть можно подключить усб вебки, коих у меня тоже скопилось и даже организовать на них видеоохрану. На телефоне для этого обычно всего две камеры и они противонаправлены.
- Далее скайп и т.п. с выводом на ТВ.

Итак рутер 10, пульт 5, кабель 5, память 5, уже 25 по самым скромным оценкам, а если за столько покупать с доставкой, то все остальное, собственно мультимедиа центр с программой коди и прочими возможностями, получаешь, по сути, бесплатно. Тогда вопрос зачем покупать очередной комп для развлечений... :)
Кроме Ми, из мощных пока видел обзоры ещё на Х92 и ворке...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
...можно ли попользоваться и потом уже сдать...
В США можно, там рай для покупателей. Я однажды начатую пачку печения сдал в Publix (супермаркет). У них печенье очень дорогое, а я могу по запаху отличить, свежая мука использовалась или нет. Но пару печений уже успели съесть. Камеры пару раз сдавал со всплывшими дефектами. Но можно сдать и исправный товар. Просто для статистики просят указать формальный повод. Однажды сдавал через почту DVD плеер и понял, что от этого нужно воздерживаться. Слишком много телодвижений по сравнению с покупкой. Этого никто не любит, так как у большинства в голове встроенный калькулятор и они сразу прикидывают затраты времени, бензина и амортизацию машины. Проще забросить обратно в магазин, а там есть специальный выделенный человек или несколько человек, которые только этим и занимаются.

qza писал(а):
ми бокс, там нет эзернета.
Там много чего нет. Например, игрушка, что выложили в теме про Windows, без ускорителя не запускается. Да и вообще, никакие серьёзные задачи на этих миникомпьютерах не решить. Развлекаться конечно возможно, но меня привлекают более универсальные инструменты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.